Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Mardge 21.11.2013 13:34

Вы правы. Обоснование - классификатор профессий ДК 003:2010.

Fisher_and 21.11.2013 13:39

Но там же нет четко указаного, что зам это руководитель. :dont know:
Теперь еще и код не устраивает как у руководителя. Но я уже спокоен.

Спасибо.
С ув.

Mardge 21.11.2013 13:43

все очень четко указано: смотрите код профессии



Если начальник охраны - руководитель, а зам начальника охраны с тем же кодом - как он может не быть руководителем???

Классификация определяется по коду.

Цитата:

Сообщение от Fisher_and (Сообщение 201972)
Теперь еще и код не устраивает как у руководителя. Но я уже спокоен.

пусть человек сам хоть раз почитает классификатор - загальну частину и додаток В.

Удивительно, что эти вопросы вам задает нач. ОК... :reverie:

Fisher_and 21.11.2013 13:45

У начальника код указан - согласен.
Где указан код зам. начальника??? Вот в чем еще загвоздка. По логике я абсолютно с Вами согласен да и сам от этого тталкивался, а ОК меня озадачил.

И снова благодарность, сам читал не внимательно, Додаток В, Примітка 1, абзац 2 - вот и все - а применим он ко всем.

Спасибо. Спасибо.Спасибо.
С ув.

Mardge 21.11.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от Fisher_and (Сообщение 201977)
И снова благодарность, сам читал не внимательно, Додаток В, Примітка 1, абзац 2 - вот и все - а применим он ко всем.

Ну вот и разобрались. Теперь дайте это почитать начальнику ОК. Вот он удивится :D

Fisher_and 21.11.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 201976)
Удивительно, что эти вопросы вам задает нач. ОК... :reverie:

Пришел новый человек на филиал и давай все наново лопатить.

"Я не против, абы б с пользой для дела"

Спасибо.
С ув.

Флорида 09.12.2013 14:46

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, работник по квалификации электромонтер по ремонту електрооборудования (диплом ПТУ) можно ли его принть начальником мастерской (1226.2) и добавить слово електромеханической?

Мотя 09.12.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Флорида (Сообщение 202699)
(диплом ПТУ) можно ли его принть начальником мастерской (1226.2)

Я Вам приведу Випуск ДКХП 66, а там сами думайте - можете или нет.
Цитата:



Начальник майстерні

.....

Кваліфікаційні вимоги. Повна або базова вища освіта відповідного напряму підготовки (спеціаліст або бакалавр). Стаж роботи за фахом — не менше 2 років.

Флорида 10.12.2013 09:51

Спасибо , большое все более чем понятно:redface:
Может я уточняю глупость, я по образованию бухгалтер, но приходится осваивать и кадровую работу, у нас цех по производству продуктов питания , а ДКХП 66 - залізничий транспорт, если брать ДКХП 67 то " Начальник майстерні.....
Кваліфікаційні вимоги.
Кваліфікаційні вимоги. Повна або базова вища освіта відповідного напряму підготовки (спеціаліст, бакалавр, молодший спеціаліст). Післядипломна освіта в галузі управління. Стаж роботи за професією: для спеціаліста — не менше 1 року, бакалавра — не менше 2 років, молодшого спеціаліста — не менше 3 років.

Вся суть в то, что на предыдущей работе у человека была запись в трудовой "начальник электромеханической мастерской" и наше руководство не хочет его как бы понижать

Inka 10.12.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Флорида (Сообщение 202744)
у нас цех по производству продуктов питания , а ДКХП 66 - залізничий транспорт, если брать ДКХП 67

Нельзя брать тот выпуск СКХП, который Вам больше нравится. В "Классификаторе профессий" напротив выбранной Вами должности "Начальник майстерні (1226.2)" стоят номера двух выпусков - 1 и 66. То, что прописано в 66-м, уже привела Мотя. Вот цитата из 1-го:
Цитата:

Кваліфікаційні вимоги. Повна або базова вища освіта відповідного напряму підготовки (спеціаліст або бакалавр). Стаж роботи за фахом - не менше 2 років.
И почему Вы решили, что выпуск 67 "Водный транспорт" для цеха по производству продуктов питания подходит больше, чем выпуск 66 "Железнодорожный транспорт и метрополитен"?)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA