Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Об увольнении по ст. 38 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5876)

KOTBUS 07.02.2012 13:14

Доброго дня. Был я у руководства с заявлением об отзыве заявления как и посоветовала "Мотя". Шеф подписал без разговоров. Вопрос закрыт. Еще раз огромное спасибо пользователю "Мотя" ну и всем кто помог
:flower2::flower2::flower2:

Мотя 07.02.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163979)
Шеф подписал без разговоров. Вопрос закрыт.

Ур-р-а-а-а!:yahoo::victory:
Поздравляю, KOTBUS!:pp::flower2:
Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163979)
Еще раз огромное спасибо пользователю "Мотя" ну и всем кто помог

:hi::ee:

дашуня 06.03.2012 11:27

На предприятии хотят уволить некоторых сотрудников. Сокращать не хотят, чтобы не выплачивать пособие, а заставляют писать заявление "по собственному" и отрабатывать 2 недели. Один сотрудник хочет уйти на больничный на эти 2 недели. Но руководство говорит, что он будет отрабатывать после больничного. Как ему быть? (Я знаю, что слова "отработка" нет, но все понимают, о чем речь).

Trishka 06.03.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 167468)
Один сотрудник хочет уйти на больничный на эти 2 недели. Но руководство говорит, что он будет отрабатывать после больничного. Как ему быть? (Я знаю, что слова "отработка" нет, но все понимают, о чем речь).

В свете сказанного, куда интереснее вопрос: как быть руководству, когда сотрудник подаст заявление в суд :vvs:, написав предварительно заявление об увольнении по ч. 3 ст. 38 :dobri: (а там выплата работнику в размере не менее 3-х месячного заработка)

Мотя 06.03.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 167468)
Один сотрудник хочет уйти на больничный на эти 2 недели. Но руководство говорит, что он будет отрабатывать после больничного. Как ему быть? (Я знаю, что слова "отработка" нет, но все понимают, о чем речь).

Если честно, то немного не понимаю таких сотрудников...
Не понимаю по нЕскольким причинам:
1. Сокращать не хотят, а заставляют написать заяву по с/ж, а работник молча соглашается..
Ну, ладно, насильно мил не будешь и не все сотрудники хотят идти на конфликт, молча пишут...это понять еще можно...
Но я не понимаю второго пункта НАПРОЧЬ:
2. ЗАЧЕМ сотрудник заранее угрожает и заявляет руководству, что он, якобы, собирается болеть?:dont know::reverie::?
Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 167468)
Как ему быть?

Как ему быть? Рот немного попридержать и не заявлять во всеуслышание о своих планах по покупке ЛН...Вот как быть...
Остальное - ув. Тришка уже написала...

Brouch intellects 11.04.2012 09:07

Увольнение без отработки
 
работник сегодня сообщает, что увольняется с понедельника
скажите, КЗоТ же четко не обязывает отрабатывать 2 недели? Как я понимаю, это на усмотрение работодателя.
Слышала еще о варианте по соглашению сторон - тогда, мол, можно увольняться без отработки

Мотя 11.04.2012 09:23

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 170289)
скажите, КЗоТ же четко не обязывает отрабатывать 2 недели? Как я понимаю, это на усмотрение работодателя.

Ув.Brouch intellects!
Прочтите эту тему!
И Вы поймете, что КЗоТУ никого не обязывает отрабатывать 2 недели. Поймете, что КЗоТУ обязывает работника предупредить собственника о своем желании уволиться по с/ж за две недели (если нет уважительных причин).
Поймете, что усмотрение работодателя уволить по с/ж работника ранее, чем две недели - нарушение работодателем КЗоТУ.

Brouch intellects 11.04.2012 09:39

уже прочла, спасибо

а если работник не предупреждал, то он тоже нарушает КЗоТ.


Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 170290)
Поймете, что усмотрение работодателя уволить по с/ж работника ранее, чем две недели - нарушение работодателем КЗоТУ.

не поняла вот этой фразы...:?

Мотя 11.04.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 170293)
уже прочла, спасибо

Если прочли, то что Вам непонятно?:
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 170293)
не поняла вот этой фразы...

:dont know::reverie:

Brouch intellects 11.04.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 170294)
Если прочли, то что Вам непонятно?:

:dont know::reverie:

не поняла, что значит желание работодателя уволить ранее чем 2 недели - не работодатель же хочет уволить, работник сам уходит и не желает 2 недели быть. Что значит "уволить ранее чем 2 недели":?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»