Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Об увольнении по ст. 38 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5876)

Мотя 28.01.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163235)
Последний вопрос: Как должно выглядеть заявление об отзыве заявления?

Дело в том, что никаким НПА это не регламентировано, а в КЗоТУ об отзыве вообще не ведется речи, насколько я Вам это говорила, и Вы могли прочитать мои акценты над этим.
Поэтому работник вправе написать заявление в свободной форме и назвать этот документ - как ему будет казаться правильным: заявление, отзыв...
Например, так:

ЗАЯВЛЕНИЕ
В связи с желанием продолжить работу в ______ на должности _______ в отделе________отзываю свое заявление об увольнении по собственному желанию от _______
Дата, подпись


ОТЗЫВ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УВОЛЬНЕНИЕ


Я, _______________, отзываю свое заявление об увольнении по собственному желанию от_______
Дата, подпись

Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163235)
Разве имеет значение, кем именно я работаю? И какого рода сомнения Вас терзают? Мне аж самому любопытно стало.

:Dиногда - имеет...
Одно дело - когда юрист раскручивает нас на ответы:lol:, а другое дело - обыкновенный работник, не обремененный знаниями юридических аспектов.
От этого зависит - как нам себя вести и чего ожидать от собеседника...только и всего..остальное - значения не имеет...конечно...;)
Такое встречается часто и густо и опыт общения на форуме дает о себе знать...
Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163235)
Возможно я и не совсем понятно выразил свои мысли, каюсь.

Нет, все понятно излагаете...;)
Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163235)
Суть вопроса вот в чем: Что может предпринять руководитель, что бы не дать возможности сотруднику отозвать свою заявление?

Этого, к сожалению, мы знать не можем, т.к. в голову Вашего руководства залезть не представляется возможным...:dont know::redface:

KOTBUS 28.01.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 163238)

:Dиногда - имеет...
Одно дело - когда юрист раскручивает нас на ответы:lol:, а другое дело - обыкновенный работник, не обремененный знаниями юридических аспектов.

Поверьте мне, что если бы в этих вопросах разбирался, я бы в жизни не тратил время на форумах, сидя и троля, пытаясь Вас поймать на Вашей некомпетентности или еще на чем ))) Я технарь, оказавшийся в неудобной ситуации, и вот пытаюсь как то из всего этого выпутаться но ничего в этом не смыслю. А к юриспруденции я никакого отношения не имею и близко, уж простите :flower2:
ОГРОМНОЕ спасибо за образцы. Первое наверное будет как то помягче, что ли )

И еще подумав, пришел такой вопрос в голову: А руководитель может не подписать мое новое заявление об отзыве предыдущего?

Мотя 28.01.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163240)
А к юриспруденции я никакого отношения не имею и близко, уж простите :flower2:

И, тем не менее, вопросы Вы задаете грамотно!;)
Это - большой плюс!:pl10:
Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163240)
А руководитель может не подписать мое новое заявление об отзыве предыдущего?

Я отвечу так: он обязан поставить резолюцию!
Любую, но поставить:
- отказать
- отозвать
- или что иное.

Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163240)
сидя и троля, пытаясь Вас поймать на Вашей некомпетентности или еще на чем )))

Я не имела ввиду троллинг или ловля некомпетентности..:lol:;)
Очень часто юристы обращаются на наш форум, совершенно не эти цели преследуя, а желая получить помощь. И в этом ничего нет плохого...http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif;)

KOTBUS 28.01.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 163241)
Я отвечу так: он обязан поставить резолюцию!
Любую, но поставить:
- отказать
- отозвать
- или что иное.

Мдяяяя......... То есть может и отказать. Ну как уже будет. Все равно Всем большущее спасибо за помощь, и конечно же отдельная благодарность Мотя :flower2::hi:

Мотя 28.01.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163242)
Мдяяяя......... То есть может и отказать.

:reverie:Мочь-то он может - писать-то он умеет :)...но не имеет на это никакого права...если не хочет дальнейшего суда, то он не поставит такую резолюцию - при здравом уме и твердой памяти.
Зарегистрируйте свое заявление на отзыв - поставьте входящий и дату, чтобы прсто не сказали: Вы его не писали и в глаза мы ничего не видели...а в то время они его уже выкинули...
ДАЖЕ, если и выкинули и НЕ зарегистрировали, и ничего не написали на Вашем заявлении, у Вас есть ЕЩЕ одно: НЕ подписывайте приказ на увольнение и выходите на работу на следующий день, как ни в чем не бывало! НЕподписание Вами приказа на Ваше увольнение говорит о том, что ВЫ не хотите прекращать трудовой договор по Вашему желанию...
Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163242)
Все равно Всем большущее спасибо за помощь, и конечно же отдельная благодарность Мотя :flower2:

:hi::ee:
Удачи Вам!:ok:
Информируйте нас - как у Вас продвигались дела, если нетрудно!:redface:

KOTBUS 28.01.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 163243)
Информируйте нас - как у Вас продвигались дела, если нетрудно!:redface:

Обязательно. ) Не ожидал честно говоря такой грамотной и компитентной консультации. Отпишусь как все пройдет. Думаю 01.02. понесу заявление ) Хотя..... Перевода к нам не может быть, а с улицы кого то взять он не имеет права пока. :lol:
А приказ по предприятию о моем увольнении от какого числа датирован должен быть? То есть например 30.01.2012 может появится приказ типа "Уволить такого то с 10.02.2012" или он может быть только в день увольнения написан?

Мотя 28.01.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163244)
Обязательно. ) Не ожидал честно говоря такой грамотной и компитентной консультации.

Спасибо на добром слове.:hi:
Этим "страдаю" не одна я - у нас на форуме все специалисты грамотные:good:. Но так получилось, что сегодня - выходной - люди отдыхают...а я вот одна на форуме болтаюсь:er::ev:, поэтому сегодня Вы читаете одну меня.:redface:
Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163244)
Перевода к нам не может быть, а с улицы кого то взять он не имеет права пока. :lol:

Ну, Ваши слова - да Богу в уши, как говорится!
Я надеюсь, что все будет ОК:ok:
Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163244)
А приказ по предприятию о моем увольнении от какого числа датирован должен быть?

Я не знаю - как кадровики ведут документацию на Вашем предприятии - поэтому сказать ничего не могу, простите...:dont know:Предполагать - не люблю...:bb:
Я датирую приказ об увольнении тем днем, когда работник увольняется, т.е. последним днем его работы - днем его увольнения.
да, и еще маленькое:
Цитата:

Сообщение от KOTBUS (Сообщение 163244)
Уволить такого то С 10.02.2012"

"С" - не пишется! Пишется: уволить 10.02.2012 г.
;)
Это не указка на Ваше незнание - это для знания на будущее.:handshake:

Шутюр баад 30.01.2012 11:33

может стоит просто поговорить с директором на тему: извините погорячился, бывает, я хочу продолжить работу в нашем чудном коллективе (при совсем небольшом увеличении зп- это опционально)... осознал и каюсь.
причём прямо сейчас: чем раньше, тем лучше.:good:

при любом варианте Вы ничего не теряете;)

ЗЫ Моте респект, за "скорую и неотложную профессиональную помощь!"

mer4ik 02.02.2012 20:29

Доброго дня!
На скільки я пам'ятаю, то при щорічній відпустці можливе звільнення і дні відпустки рахуються у дні за обов'язкове відпрацювання у два тижні. Так? А при додатковій оплачуванній відпустці у зв'язку з навчанням?
Дякую!

Вибачте, за помилки:) Дуже квапилась:)

Мотя 02.02.2012 20:44

Я не знаю, что там кто засчитывает и кто кого заставляет обязательно отрабатывать...
Я знаю одно: Ваше право письменно предупредить собственника о своем увольнении за две недели:
КЗоТУ:
Цитата:

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника
Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»