Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

Befis 24.09.2012 13:09

Замом никто и не предлагал Вам его называть.
:reverie:У Вас нет времени прочитать дальше, чем предыдущая страничка или зайти по ссылке? :dont know::?

Mostja 24.09.2012 13:25

Я прошлась до 13-й странички) А ссылку не заметила - думала, это просто подпись, или реклама. Еще не привыкла к интерфейсу форума. Однако, спасибо, что подыскали ее для меня.:bow:
Сообщение, на которое Вы дали мне ссылку я читала, но все равно не совсем поняла, что с ним делать.
Человек был руководителем отдела. Начальство хочет оставить его тем же руководителем, но при этом добавить еще несколько функций и записать в трудовой более почетно. Хотят назвать его директором по развитию бизнеса, чем, на мой взгляд и занимается коммерческий директор, который у нас уже есть. И тем, не менее, нужно его как-то назвать.

Софи 24.09.2012 17:47

Скажите пожалуйста можно ли назвать отдел - "планово-аналитический отдел" вместо планово-экономического отдела и не возникнет ли проблем соответствия с классификатором? ..и ввести должность начальника планово-аналитического отдела...

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 178516)
Скажите пожалуйста можно ли назвать отдел - "планово-аналитический отдел" вместо планово-экономического отдела и не возникнет ли проблем соответствия с классификатором? ..и ввести должность начальника планово-аналитического отдела...

Функционал одинаковый, просто не хочется называть старинным избитым названием - планово-экономический отдел. Я сравниваю коды 1231 начальник планово-экономического отдела и 1229.7 начальник отдела.... Можно в 1229.7 коде дополнить уточняющими словами по середине ...начальник планово-аналитического отдела, ....или обязательно начальник отдела планово-аналитического?

Inka 24.09.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 178520)
Можно в 1229.7 коде дополнить уточняющими словами по середине ...начальник планово-аналитического отдела

Думаю, можно. В классификаторе ведь не указано, в каком именно порядке и месте должны располагаться слова, расширяющие название профессии. Тем более, что "начальник отдела планово-аналитического" звучит "не по-русски".

Софи 24.09.2012 22:29

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 178521)
Думаю, можно. В классификаторе ведь не указано, в каком именно порядке и месте должны располагаться слова, расширяющие название профессии. Тем более, что "начальник отдела планово-аналитического" звучит "не по-русски".

А не скажут нам гос.органы, что уже есть профессия 1231 начальник планово-экономического отдела с таким же функционалом? В примечании пишут, что можно расширять дополняющими словами, но при условии, что данной профессии не предусмотрено в КП

И еще вопрос назрел...например в профессии "директор финансовый" слова местами менять нельзя...а в нашем случае можно потому что мы уточняем профессию? Спасибо за раннее

Inka 25.09.2012 08:57

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 178524)
А не скажут нам гос.органы, что уже есть профессия 1231 начальник планово-экономического отдела с таким же функционалом? В примечании пишут, что можно расширять дополняющими словами, но при условии, что данной профессии не предусмотрено в КП

Я не знаю, что скажут Вам органы :dont know: Но классификатор регламентирует названия профессий, а не определяет оргструктуру предприятий. И если на Вашем предприятии нет самого планово-экономического отдела, то как Вы можете ввести должность начальника планово-экономического отдела?

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 178524)
И еще вопрос назрел...например в профессии "директор финансовый" слова местами менять нельзя

Конечно, нельзя. Менять, пропускать, исправлять, сокращать и т.д. А расширять
Цитата:

за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах
- можно.

Софи 25.09.2012 10:16

Есть планово-аналитическое управление. Но в связи с сокращением людей, хотим создать вместо него отдел...вот и зашел спор в названии отдела, потому что название отдела фигурирует в названии профессии начальника отдела.

Софи 25.09.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 178516)
Функционал одинаковый, просто не хочется называть старинным избитым названием - планово-экономический отдел. Я сравниваю коды 1231 начальник планово-экономического отдела и 1229.7 начальник отдела.... Можно в 1229.7 коде дополнить уточняющими словами по середине ...начальник планово-аналитического отдела, ....или обязательно начальник отдела планово-аналитического?

Помогите пожалуйста разобраться. Встал вопрос вписания кода профессии начальника планово-аналитического отдела в штатное расписание. Какой код профессии поставить 1229.7? но в справочнике в колонках по этому коду профессии стоит так... код КП 1229.7 ..далее...Код ЗКППТР 23898 ....далее випуск дкхп 65**. Так в отделе кадров сказали нельзя брать код 1229.7 ....потому что 65** -это "Торговля и общественное питание". Тогда какой код поставить?

Inka 25.09.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 178556)
Так в отделе кадров сказали нельзя брать код 1229.7 ....потому что 65** -это "Торговля и общественное питание".

А то, что под сноской "**", прочитали?

Софи 25.09.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 178557)
А то, что под сноской "**", прочитали?

прочитала.....но ничего не поняла..."детализированные квалификационные характеристики по отраслевым признакам находятся в других отраслевых выпусках справочника квалификационных характеристик профессий работников". Можно не обращать на цифру 65? А главное это код 1229.7? Или нельзя тогда брать код 1229.7 ....65** из-за темы общественного питания?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA