Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

Вика_86 24.10.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 153733)
очень хочется поступить как в том анекдоте про "невезучих", стопку резюме которых "хуар" бросил в мусорную корзину:).

:lol::rofl: Зачем нам неудачники?

А тем кто звонит ежедневно и донимает вопросами: будете надоедать - Ваше резюме в лотереи участвовать не будет

moldovanka 25.10.2011 11:30

Из сопроводительного письма к резюме
 
Прошу розглянути мою кандидатуру на посаду «юрисконсульта».Впевнена, що саме я претендую на цю посаду.

moldovanka 25.10.2011 11:33

При з.р. не менее чем 6000 грн. - гарантирую порядочное отношение, профессионализм, большой опыт и практика.
===============================

Следует вывод, что при зарплате меньеш 6 тыс. всё это не гарантируется:)

moldovanka 25.10.2011 11:37

и ещё из сегодняшнего
 
МЕТА
Працювати на державній службі, адже це професійна діяльність осіб з високою етикою поведінки та високими моральними принципами
===================
Эх,святая наивность...:cry:

katsol 25.10.2011 11:58

Владение языками:
Английский на бытовом уровне - ниже среднего.

из того же резюме:
Разработ новых и корректир базов положен и правил для отделов.:D


Я так смотрю у него и с русским не очень :lol:

Чертовка 25.10.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 153854)
Я так смотрю у него и с русским не очень :lol:

Краткость - сестра таланта :) интересно было бы посмотреть на эти новые положен. :)

Олеся С. 25.10.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 152718)
Тришка!
Пожалей!:cry::cry::cry:
Меня уже люди пугаются..я тихо, сама с собой сегодня весь день смеюсь....читая форум....
Психбригада - на подходе...а палата с Наполеоном - не освободилась...:dont know::rofl:

а мне только что сказали не смеяться, т.к. рядом проводится собеседование и люди подумли, что я хи-хикаю с них,
всё, выхожу из вашей смешной темы:thumbs up:

Konsta 25.10.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Чертовка (Сообщение 153651)
печально,но факт. В госорганы устраиваются почти всегда по блату или благодаря родственникам.непыльная работка такая,уютная...

Ну... не везде. Встретил вчера вашу коллегу – специалиста из ЦЗ. Сказала, что увольняется. Р/д не нормированный, работы тьма, показатели, за которые отчитывают, и зарплата 1300грн...

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 153851)
МЕТА
Працювати на державній службі, адже це професійна діяльність осіб з високою етикою поведінки та високими моральними принципами
Эх,святая наивность... :cry:

Ну почему? Может человек в мерию Копенгагена метит.

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 153854)
из того же резюме:
Разработ новых и корректир базов положен и правил для отделов. :D
Я так смотрю у него и с русским не очень :lol:

Кстати, не согласен. С русским у него все ОК – ошибок-то нет. А написание распространенных слов с сокращениями выдает высокоорганизованного человека, привыкшего считать секунды своего времени. Не раз доводилось контактировать с такими. Большинство описываемых психотипов использует в письме иероглифы (значки для обозначения слов или устойчивых распространенных словосочетаний). Еще одним признаком является сокращение слов с использованием тире. Например, “холодильника” – “хол-ка”.
Но, в приведенном примере, смущает отсутствие точек. Это наводит на мысль о не очень уважительном отношении пишущего к читателю.
Меня к такому стилю приучил отец. Очень помогало при учебе, когда нужно было дословно писать конспекты на лекциях. Однажды, доц. Курбаткина решила на лекции собрать конспекты работы К.Маркса. В среднем, конспект тянут страниц на 25-30. Но она не понимала, что дозволяет, когда разрешила пользоваться сокращениями. Мой конспект потянул на 2,5 страницы... Правда, заставила прочитать его перед всем курсом. Но, поняв, что читаю с листа, репрессировать не стала.

katsol 25.10.2011 14:17

Если бы всё резюме было в таком стиле с сокращениями (хотя бы точки:cry:), то тогда понятно. А тут посередине такая фраза немного выбивает из общего логического построения. К тому же дальше идут полноописанные словосочетания "Техника безопасности", "охрана труда" и т.д. Ну ничего, завтра спрошу, почему он именно так написал.

respect 25.10.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 153880)
Кстати, не согласен. С русским у него все ОК – ошибок-то нет

Ага, а еще надеюсь, что при "Разработ новых и корректир базов положен и правил для отделов" он полностью слова пишет:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA