Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

vildana 09.04.2019 18:12

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 236647)
Не плачь,vildana, ты стала взрослой,праздник наступил и тебе уже 16 лет :) ©

Это да,креативный ТОП сегодня подсобил наступлению праздника:yes:

Все ,коллеги,перестала плакать,ушла звонить алмазу,боюсь упустить:smls20::tm::facepalm:

Inka 09.04.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236646)
Вообще,коллеги,резюме талантливого ТОПа всегда можно разобрать по цитатам,как классика..

А "Отчетность документов" - это что?

Мне анекдот вспомнился:

Цитата:

Жена говорит мужу:
-Полей цветы.
Муж (не отрываясь от газеты):
-Лесов деревья.

Мотя 10.04.2019 02:25

Спасибо, дорогая Вильдана, посмеялась от души!:rofl:
__________
Но, тут же, как и Вы написали: ушла плакать....:cry:
Это было бы смешно если бы не было бы так грустно: вот такие вот "топ-ме-на-ге-ры", топ их бери:lol: - и портят жизнь предприятиям а, соответственно, и их работникам...

В марте во все подразделения "спустили" стандарты, придуманные вот такими менеждерами:new_russian::facepalm:....Я, конечно, понимаю, что нехилую зарплату этим топам надо, как-то, оправдывать и показывать, что они ее заработали...но не до такой же степени....Стандарты на 56 листах мелким шрифтом с миллионом приложений, которые либо не совпадают по ссылкам, либо - вообще, не из той оперы....Когда по каждому из 56 листов у всех были вопросы (мой стандарт, вообще - изрисован весь и почеркан мною, с миллионом вопросов), когда стало ясно, что, судя по этим стандартам - ничего топам неизвестно, в принципе, о производстве, который они хотели стандартизировать, и, если соответствовать этим стандартам, то работу предприятия надо остановить сегодня же, то определились так: эти 56 листов отложить до разрешения всех вопросов....НО!...вскоре, получили новые стандарты...НА !100 листах! Еще, более, глупые, невразумительные.:swoon: По каждому подразделению.
Дошло до абсурда: один из стандартов, общий для всех, гласил о правильности написания служебных, докладных, заявлений и и т.п.: Высота шрифта такая-то, расстояние между словами такое-то, отступ такой-то....Заключение: если не соблюден данный стандарт, то бумаги к рассмотрению не принимаются!О КАК! Т.е., заявление об увольнении, например, написанное дядей Васей с тремя классами корявым почерком и не понимающем ни о каких стандартах высоких ТОПов - никто не примет и рассматривать не будет...
Мои служебки, написанные крупным почерком, высотой букоФФ в два раза выше, чем у моей коллеги - рассматривать тоже никто не будет.....
Ну, еще добавлю, что на 100 листах стандарта я нашла на каждом листе - ошибки: как грамматические, так и стилистические...а также - несоответствия по ссылкам на НД, на Приложения и остальную всю фигню...И несоответствия "хотелок" великих ТОПов с действующим законодательством (например, обязательное заключение договоров о мат.ответственности с каждым водителем и т.д.)

Вот и этот, пытающийся разрулить в будущей компании порчу воздуха - один из таких идиотов! Главное: побольше воды, ни о чем, налить и сказать, что работал! Заработал!:new_russian::hang3:

Мотя 10.04.2019 02:34

О кочующих менеджерах...
 
"Толпы кочующих менеджеров, которые блуждают целыми командами из одной отрасли в другую, тащат отраслевое развитие вниз.

Себя они считают гениальными руководителями и требуют за это баснословные зарплаты. По факту эти люди ставят перед собой только одну цель. Заработать в короткий срок большие деньги, по возможности подняться в должности и, не достигнув цели, вовремя свалить в сторону.

И сваливают они так и в тот момент, чтобы ничего отрицательного не случилось.

После себя эти менеджеры оставляют:
1. Увеличенный бумажный оборот, тем самым доказывая, что они работают.
2. Уволенных или уволившихся отраслевых специалистов.
3. Обновлённые внутренние документы и именно с собственной подписью, как бы показывая, как они работали и перестраивали внутренние и внешние цепочки.
4. Разваленное производство.

То что раньше рядовые инженеры решали и перестраивали по ходу работы и по телефону, они решают месяцами и перепиской между подразделениями. А потом утверждают все это своими приказами. Эти гениальные специалисты выучили две науки. Первая - это грамотная расчистка должностного и высокооплачиваемого поля для своей команды. Путь здесь один - уволить грамотных спецов, которые противостоят тупому и бессмысленному телодвижению, за которым стоит удвоение или утроение работы. Второе - хоть какое-то движение вперёд они осуществляют за счёт специалистов среднего звена, которые, в надежде на лучшие зарплаты и должности, трудятся и днём и ночью. Суточный труд таких специалистов позволяет этим гениям заставить также работать и работников низшего звена.

Именно эти шаги позволяют им на первом этапе повысить производительность труда и отчитаться перед вышестоящим начальством в своих гениальных делах.

Увеличивающийся бумажный оборот даёт им возможность постепенно вникать в производство. Почему? Ответ лежит на поверхности. Все внутренние и внешние бумаги составляют отраслевые специалисты, которые являются спецами высокой квалификации. Именно эта ситуация добивает специалистов. Эти люди понимают, что обучение новоявленных «гениев», написание всех бумаг и движение производственного процесса осуществляют именно они и за гораздо меньшие деньги. В отличии от специалистов эти «гении» менеджмента приходят посидеть и поучиться. Но делают это за очень большие зарплаты.

Самым гениальным их изобретением является то, что они по каждому чиху проводят совещания, которые позволяют им распознать людей и выучить производство.

Трудно сказать, когда и кто прекратит эту ерунду, когда филологи занимаются продажей навоза, юристы возглавляют архитектурные бюро, а экономисты руководят стройками. В руководстве должны стоять профильные инженеры с большим стажем работы , а менеджеры должны быть мелкими клерками. Именно тогда и начнётся реальный рост производства и экономики в целом.

Когда началась ВОВ, то этих менеджеров и в помине не было. Всю промышленность из западной части СССР ЭВАКУИРОВАЛИ ЗА УРАЛ за два месяца и в этой обстановке служебных записок не писали, а просто делали дело с пониманием всех последствий невыполнения поставленных задач для своей страны. И это делали простые рядовые инженеры САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ПТ-ушник в СССР мог закончить институт на вечернем отделении, но при этом он становился КЛАССНЫМ инженером. И такие инженеры превосходили западных братьев на голову. Только по этой причине этих людей скупали капиталистические страны.

Самое ужасное происходит тогда, когда они попадают работать в исполнительную власть. Под руководством таких «гениев» рассыпаются целые отраслевые направления."

eloissa 10.04.2019 10:08

Это в самом деле кошмар... Раздутые "понты", пустые слова, накрутка "отчетности документов"... Я уже дважды уходила из-за вот таких, с позволения сказать, ТОПов... Потому что не могу тратить свою жизнь на плетение словес, и в таких условиях эффективно работать становится невозможно. Как я Вас понимаю... Кто сказал, что безграмотная писанина на 100 страниц является "передовой технологией" и "современным методом управления"?

vildana 10.04.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 236653)
"Толпы кочующих менеджеров, которые блуждают целыми командами из одной отрасли в другую, тащат отраслевое развитие вниз.

Себя они считают гениальными руководителями и требуют за это баснословные зарплаты. По факту эти люди ставят перед собой только одну цель. Заработать в короткий срок большие деньги, по возможности подняться в должности и, не достигнув цели, вовремя свалить в сторону."

Совершенно верно!
Но еще печальнее когда вышеуказанных Вами "ТОПов" нанимают как кризис -менеджеров,это,пожалуй, самое страшное, и они, воодушевленно,с целью оптимизации расходов,начинают кромсать штат со страшной силой.
Если это производственное предприятие и начинают сокращать квалифицированный рабочий персонал это полная...лажа.
И вот когда "оптимизированное оптимизаторами" предприятие уже с сокращенным,ну к примеру, на 30% штатом, оказывается во всем нам известном месте....:redface: : они быстро собирают тапки и ищут следующее "кризисное предприятие":reverie:

eloissa 10.04.2019 11:38

Да, действительно, после разгона всех грамотных, компетентных специалистов ("не приняли изменений", "не соответствуют новому формату компании" и прочий бред), на которых и до, и после прихода "гениального реформатора" держалась вся работа, сам реформатор быстренько находит повод свалить по-тихому... ну или с треском вылетает с пинком под зад от собственника, чьи ожидания не оправдал... Потому что без "рабочих лошадок", которых сам и выжил, он ничего не стоит)

Andry 10.04.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 236653)
"Толпы кочующих менеджеров, которые блуждают целыми командами из одной отрасли в другую, тащат отраслевое развитие вниз.
...Под руководством таких «гениев» рассыпаются целые отраслевые направления."

Абсолютно с вами согласен!
Недавно попался мне на глаза интересный материал на эту тему:
Цитата:

Меня, когда я одно время был начальником цеха на полиграфическом производстве, просто выбешивало, что при ненормированном рабочем дне (иногда до 12-14 часов) примерно 60% времени работники простаивали, ожидая работу (с утра ее вообще не было, но приходить на службу следовало к 9 утра, за опоздание штрафовали). Начальство же было непреклонно: мол, в контракте прописано, что рабочий день с 9:00 – вот и приходите к этому времени, у нас планерка в 9:15, на ней все обязаны присутствовать. С большим трудом мне удалось добиться права провести реформы. Я сократил штат производственников с 9 до 6 человек, ввел сдельный принцип оплаты труда, уполовинил рабочий день до пяти (!) часов, причем начинался он в 13:00 в результате чего отпала нужда в обеденном перерыве, рабочую неделю укоротил до четырех дней.

Итог: брак упал практически до нуля. Это произошло благодаря сквозному контролю, когда качество проверял работник, выполняющий следующую технологическую операцию, а не главный инженер, который просто физически не мог одновременно контролировать всех. Проблема подмены отпускников, опозданий и запоев (чисто русский трабл) совершенно утратила актуальность. Всякий с радостью готов был сделать работу за себя и за того парня, потому что оплата стала полностью сдельной. Общая производительность труда выросла ровно в 3,5 раза при сокращении производственных издержек и стремительном росте квалификации работников (они охотно освоили смежные специальности, чтоб подменять друг друга). Этот колоссальный экономический эффект был достигнут без всяких инвестиций и технологической модернизации просто за счет разумной организации труда.

Вы думаете мне за это премию выписали и благодарность объявили? Хер-то там, меня уволили! Причина была очень серьезной: моя реформа сделала абсолютно ненужной руководящий состав предприятия. Если система работает сама (я запретил супервайзерам даже нос совать в цех), то зачем нужен директор с его ежедневными планерками в 9:15 (на которые никто теперь не ходит, потому что рабочий день с 13:00), комендант, начальник отдела контроля (контролером для каждого стал смежный работник), главный технолог, начальник организационно-кадровой службы и даже сметчик-кассир, который получает ведомости, расписывает КТУ и начисляет зряплату?

К слову, при моей системе каждый знал, сколько он получит за каждую технологическую операцию, а фиксировался объем работы в открытой ведомости, которая висела на стене, где каждый расписывался за каждый этап (в случае брака – спрос с того, чья подпись стоит). В общем, начальство пришло в ужас и меня тут же выперли с формулировкой «нарушение условий трудового соглашения».

vildana 18.04.2019 17:32

Когда все твое резюме сплошная ошибка((((
 
Олег
активно ищу работу
Димонтаж уборка строитильного мусора вывоз, подйьом матирялы строитильни в квартиру?

Киев •21 год

Дополнительная информация

О себе
Добрый день ,Альпинист промыслином снаряжение ,фасады минвата пенопласта стирадур итак дали .

Ушла рыдать:cry::cry::cry:

Мотя 18.04.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236918)
Олег
...
О себе
...

:swoon::smls10: УЖЖОС!
Наверное, он никакой не Олег...а какой-нибудь, Джумадурды Йылмаз...
"Таджикисто-о-о-он-Таджикист-о-оо-н"...
И под майфун он хАрАшотанцуИт....
И наСяльника не обижает....и на пеРРиФ ходит вовремя....
:smls10:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA