Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

moldovanka 04.11.2011 15:08

Нравится мне читать названия всяких государственных служб-органов-управлений и т.д...Начитаюсь - и начинаю понимать, сколько же чиновников на душу населения в нашей стране:?.
Из новенького:
Национальная служба посредничества и примирения

отдел двухстороннего сотрудничества и протокола

T_M 04.11.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 155194)
Сообщение от moldovanka http://forum.hrliga.com/images/buttons/viewpost.gif
Резюме пришло - судя по внесённой в него информации, девочка работала целый год в моём отделе в одной из моих предыдущих компаний-работодателей...И как это я не помню у себя такого сотрудника?:?:D Эх, приглашу-ка на собеседование - интересно, чего расскажет?:reverie:.
Отписываюсь: судя по всему, девочка хорошо знает мою бывшую сотрудницу, и та ей рассказала как работалось и что работалось:). Вот девочка "чужую жизнь проживала" на собеседовании:meeting:.
Мне понравились ответы на вопросы о бывшей начальнице - столько интересного о себе узнала:innocent:.
Не стала я раскрывать ей тайну, что я и есть та самая "её" бывшая начальница:sarcastic_hand:.

Нужно было попросить контакты "той самой, её начальницы" якобы для рекомендаций, интересно что бы она придумала.

Сама очень часто сталкиваюсь с враньем кандидатов, вот из последних, супервайзер (в подчинении 5 человек), оказалось не у него а у коллеги, я спрашиваю зачем указываете в резюме ложную информацию, ответ - гениален, "так я же видел что к чему я что сам не смогу???!!!":reverie:

moldovanka 04.11.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от T_M (Сообщение 155203)
"так я же видел что к чему я что сам не смогу???!!!":reverie:

:good: Парень приходил - просился на работу на должность главного редактора газеты. Парня не смущало ни то, что у него нет журналисткого образования, ни то что нет опыта ни написания, ни редактирования, ни тем более создания газеты. Ответ тоже был похожим:"Я тут вчера в интернете информацию посмотрел - в принципе, со шрифтами знаком, а остальному у вас научусь."

katsol 07.11.2011 12:41

И ещё раз об аббревиатурах.

Из резюме:
Владею техниками ОС

Я подумала про операционные системы, но при чём тут техники?
Оборотные средства тоже с техниками никак не согласуются.

Оказалось осознанные сновидения :D

Trishka 09.11.2011 17:08

Цитата:

Получение должности офис-менеджера, поморника руковолителя в успешном и динамично развивающемся предприятии
Может стоит отписать, что такая вакансия ЗАКРЫТА?:reverie::rofl::rofl::rofl:

catalina 09.11.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 155194)
Отписываюсь: судя по всему, девочка хорошо знает мою бывшую сотрудницу, и та ей рассказала как работалось и что работалось:). Вот девочка "чужую жизнь проживала" на собеседовании:meeting:.
Мне понравились ответы на вопросы о бывшей начальнице - столько интересного о себе узнала:innocent:.
Не стала я раскрывать ей тайну, что я и есть та самая "её" бывшая начальница:sarcastic_hand:.

Ой, у меня подобная ситуация была. Нашла резюме девушки которая якобы работала в подразделении компании, которым я руководила, в то самое время, когда я там и работала. Я девушку не помню. :dont know: Позвала на собеседование. Только эта девочка не подготовилась как ваша. :) Она утверждала что работала на позиции оператора, но не помнила ни продукты компании, ни условия, ни даже где офис территориально располагался. :) В одной комнате со мной за перегородкой сидели другие сотрудники, одна девушка тоже раньше работала у меня в отделе в той же компании. Как только кандидатка ушла офис озарил шквал смеха.

Алголь 11.11.2011 14:15

Просматриваю резюме в И-нете сейчас. Вот что "надыбала":
...Причины смены места работы:Несвоевременная выплата спасибо!)))

... Желаемая должность: Помощник повара на стройке

ааа, еще на днях пришло резюме на должность АДМИНЕТСРАТОР (прости Госссподи!)

T_M 14.11.2011 14:33

Образование
Среднее специальное
с 09.2008 по 09.2009
Ворнежский агро училище , Водитель категории с, Воронеж.

Закончил данную структуру на водителя но ето немоё.

Дополнительная информация
Свободно владею персональным компьютером как пользователь.. Опщительний парень з жиланием работать и с даним интиресом к ней

:good:
Чувствую отличный "кадр"!

Trishka 15.11.2011 15:05

Цитата:

Функціональні обов’язки:
Продаж та обслуговування заможних клієнтів:
Продажа оптом и в розницу, возможна поставка "немелкими" партиями от 130 кг живого веса ...

Цитата:

Обслуговування багатих клієнтів в індивідуальному порядку з урахуванням напрямків їх діяльності;
без комментариев:lol::lol::lol:

moldovanka 16.11.2011 11:13

Уважаемые господа!
Прошу рассмотреть мое резюме как претендента на предлагаемую Вами должность.
Готов к немедленной личной встрече с Вашими уполномоченными представителями.

Упс...Сразу призадумалась - и кто это у нас уполномоченный представитель и с кем же это ему организовать ему встречу:?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA