Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

Konsta 25.10.2011 14:31

Ааааа.... ;)
Помню как сам сокращал резюме из-за ограничения количества знаков в окне формы :redface::lol:
Когда подогнал и прочитал, прослезился :cry:И сел переписывать :reverie:

respect 25.10.2011 14:44

На мой взгляд, сокращение слов в "серьезных бумажках" неприемлимо. Конспекты, шпаргалки - здесь сокращение святое. Но и пишем мы их, в основном, для себя. А в резюме? Типа, я такой занятой, что нет времени написать слово полностью, а Вы читайте, звоните, собеседуйте и т.д., Вы же не так заняты...ИМХО.

Недавно плакала от смеха, когда увидела заявление на отпуск сотрудника. Тоже очень занят был, поэтому название сектора написал "Сект.анал.риз.фін. устан." Правда, точки поставил:rofl:

katsol 25.10.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 153899)
"Сект.анал.риз.фін. устан."

О ужас!:D
Можно ж неправильно интерпретировать, например, секта, в которой ТАКИМ занимаются:lol:

Вика_86 25.10.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 153899)
На мой взгляд, сокращение слов в "серьезных бумажках" неприемлимо.

Как тут не вспомнить аббревиатуру Житомирської обласної податкової адміністраціїї:rofl::lol:

moldovanka 25.10.2011 15:16

Явная опечатка - но смешно получилось:)
 
полное юриждическое споровождение компании

Konsta 25.10.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 153899)
На мой взгляд, сокращение слов в "серьезных бумажках" неприемлимо. Конспекты, шпаргалки - здесь сокращение святое. Но и пишим мы их, в основном, для себя. А в резюме? Типа, я такой занятой, что нет времени написать слово полностью, а Вы читайте, звоните, собеседуйте и т.д., Вы же не так заняты...ИМХО.

Согласен, но не у всех эпистолярная культура развита. Многим такие мотивы просто в голову не придут. Это стОит учитывать, если работа не связана с деловой и т.п. перепиской.

katsol 25.10.2011 16:00

Вот из свежих сокращений:

Мастер СКЕМ

(С кем, с кем мастер?)

Звоню, оказывается, мастер службы кабельных электрических сетей (только почему М непонятно). Вот как я могу догадаться?

moldovanka 25.10.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 153915)
Вот из свежих сокращений:

Мастер СКЕМ

(С кем, с кем мастер?)

Звоню, оказывается мастер службы кабельных электрических сетей (только почему М непонятно). Вот как я могу догадаться?

Как художник художнику:) - "М" потому, что "Мережі"...У энергетиков собственная гордость - поэтому считают, что всем и так понятно, что значит СКЕМ:).Эх, ещё кто-то из моих коллег работу ищет...

moldovanka 25.10.2011 16:10

Пришло сообщение-ответ на вакансию, к сообщению прикреплён файл, который называется "Резюме_читать_ОБЯЗАТЕЛЬНО":lol:

moldovanka 25.10.2011 16:16

Побажання до роботи
Зарплата
Від 4500 грн. Повний соцпакет
Бажано повний робочий день
Готова.

Интересно, на что это она готова?:D


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA