Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Переход с 5-дневки на скользящий график 2/2 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16286)

coronado 09.11.2012 12:30

Переход с 5-дневки на скользящий график 2/2
 
Добрый всем день!
Нужна помощь в вопросе новом для меня. Ситуация такая участок работающий по стандартному графику нужно перевести на график 2 дня работать 2 отдыхать по 12 часов. Вопросы вот какие:
1. Как это правильно оформить? приказом?
2. Какую причину такого перехода указать кроме как производственная необходимость?
3. Как будет учитываться обед по такому графику? можно ли сделать 30 мин?
4. В месяц у них будет выходить по 182 часа это больше нормы, часы свыше нормы оплачиваются дополнительно или можно предоставить дни к отпуску?
5. Происходит ли дополнительная доплата за выход в выходные или праздничные?
6. Как это потом прописать втрудовом договоре!
Надеюсь на вашу помощь!

Мотя 09.11.2012 12:45

У меня, пока, один вопрос: что такое "скользящий" график?

coronado 09.11.2012 12:50

Скользящий - график работы 2 дня через 2 без выходных... круглый год... пн вт потом пт сб потом вт ср потом сб вс и так далее

Мотя 09.11.2012 12:57

К моему великому сожалению, я - не знаю, что такое скользящий график.:redface:
А от Вас я ответа не получила.:dont know:

coronado 09.11.2012 13:05

Возможно я не правильно указал название, но суть в том что нужно перевести сотрудников на график работы 2/2 как правильно называется такой график?

Мотя 09.11.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от coronado (Сообщение 180616)
нужно перевести на график 2 дня работать 2 отдыхать по 12 часов.
2. Какую причину такого перехода указать кроме как производственная необходимость?

Прежде всего:
1.
Цитата:

Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
....
У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці — систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших — працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
Якщо колишні істотні умови праці не може бути збережено, а працівник не згоден на продовження роботи в нових умовах, то трудовий договір припиняється за пунктом 6 статті 36 цього Кодексу.
Вы здесь читаете о производственной небходимости хоть слово?
Вы КЗоТУ открывали?
Рекомендую. :good:
Это называется работа сменами.

coronado 09.11.2012 13:12

Ссори я по украински не понимаю!
Я открывал ТК РФ...
Подскажите как мне правильно все сделать?!"

Мотя 09.11.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от coronado (Сообщение 180623)
Ссори я по украински не понимаю!
Я открывал ТК РФ...

:smml2::shot:
Тогда, увы, ничем помочь не могу.
Здесь другого законодательства не существует.
Обратитесь к российским коллегам!
Удачи!:hi:

coronado 09.11.2012 13:23

На украине нет графика работы когда человек работает по 12 часов в течении 2=х дней потом, 2 дня отдыхает и снова 2 дня работает... это не сменный график работы...

Мотя 09.11.2012 13:27

На пальцах, без ссылок на НПА - я не могу Вам рассказать.
Не могу и не хочу рассказывать БЕЗ ссылок на НПА.:governed2:
Может, кто-то другой захочет писать сочинение без ссылок на нормативы:dont know:...подождите...
Хотя, сделать это на профессиональном форуме, довольно-таки, трудно...:redface:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA