Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчет по труду (форма № 1-ПВ) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8470)

Ромашка 01.02.2012 15:54

Спасибо всем оглромадное за новый бланк!!!
:flower2::flower2::flower2:

ЛЕНОЧКА 09.02.2012 12:28

я кадровик:kiss:полностью готовлю 1-ПВ:dont know:
главбух сказал, ты же точно знаешь по ФИО штатников и совместителей...:lol::lol::lol:
а у нас и так много отчетов:thumbs up:

Мотя 09.02.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 164234)
ты же точно знаешь по ФИО штатников и совместителей...

http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif:reverie:А зачем в этом отчете указывать ФИО?:?

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 164234)
я кадровик:kiss:полностью готовлю 1-ПВ:dont know:

Ну да, ну да....та это же, как именно то, чем обязан заниматься и знать кадровик:thumbs up::

- Сума податку з доходів фізичних осіб, що відрахована з фонду оплати праці усіх працівників, тис. грн.
- з неї утворена у попередні роки
- Сума заборгованості з виплати заробітної плати, тис. грн.
- Кількість працівників, яким своєчасно не виплачено заробітну плату, осіб
- Сума заборгованості з виплат працівникам у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю, уключаючи оплату перших п'яти днів, тис. грн.
- Сума заборгованості з виплати заробітної плати за рахунок бюджетних коштів, тис. грн.
- Сума заборгованості з компенсаційних виплат працівникам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, тис. грн.
- Сума заборгованості з компенсаційних виплат працівникам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, тис. грн.

Оглядываясь на свою трудовую деятельность, я сделала один важный вывод: настоящий, прожженный Бух с большой буквы - прежде застрелится, чем будет направо-налево чесать языком о невыплаченных долгах, а - тем более - все это доводить до всеобщего обсуждения...а так же о всех фондах, налогах и зарплатах....
Капец, а не бухи!:dont know::cry: С такими, у которых в одном интересном месте не может удержаться, простите за мой французский - дерьмо - страшно работать, если честно!
Это - мнение - мое и я имею на него право, и не претендую на согласие с ним.
Хороший бух - тот который знает всю финансовую сторону предприятия, а остальные - ее не знают! Кроме гены, конечно....
Остальные бухи - пришли водички попить, а не работать....

JuliyaVS 09.02.2012 16:06

может это не по теме, но хочу со ВСЕМИ поделиться информацией:
на этом сайте найдете все обновленные бланки для сдачи отчетов в статистику

Миротворец 10.02.2012 15:56

Прошу помощи экспертов HR-лиги. Все банально - бухгалтерия хочет спихнуть отчет по инвалидам на ОК. Анатолий Апестин писал:" Кто должен составлять эти отчеты — кадровики или бухгалтеры? Автор придерживается точки зрения, что этот вопрос должен быть решен на уровне руководства компании". Предстоит разговор с директором. Аргументы бухгалтерии: 1. Написано на форме отчета - Затверджено Мінпраці - значит отчет готовит ОК. 2. Отслеживает численность работающих для выполнения норматива по инвалидам - ОК, он же и готовит отчет. 3. Знакомые говорят - есть ОК, значит отчет их. Мои аргументы: 1. Отчет не большой, большая часть данных находится в бухгалтерии. Смысла готовить 1 отчет 2-м отделам нет. 2. Все данные, необходимые для заполнения отчета есть в бухгалтерии. 3. Описание заполнения отчета в основном есть в бух. журналах и на бух. сайтах. Какие еще можно привести доводы для защиты ОК (чтобы для директора не оставалось сомнений в этом вопросе) ?

Мотя 10.02.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Миротворец (Сообщение 164335)
Какие еще можно привести доводы для защиты ОК (чтобы для директора не оставалось сомнений в этом вопросе) ?

Есть один - железный аргумент противостоять этому: подпись в отчете ставит, кроме гены:
Цитата:

Головний бухгалтер
(підпис, П. І. Б.)
Так каким же образом Гл. бух может расписаться под действиями виконавця, если гл.бух даже не является непосредственным руководителем работника ОК?
Надо и совесть иметь и знать всю иерархию...в конец-концов....
Коль стоит подпись гл. буха, то виконавець - бух!
Пусть не морочат голову ни себе ни людям...
Гл. бух хочет отвечать еще и за ошибку(ну, вдруг?) работника, который не находится в его подчинении?

Ну, вперед, с песнями!
Смелый у вас гл.бух, однако....:lol::D:bravo::good:

Миротворец 10.02.2012 16:30

Мотя - Вы супер. Признаюсь, ответ ожидала от Вас. Так оперативно и точно отвечаете только Вы. Спасибо. А главбухи такие почти все.

Мотя 10.02.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от Миротворец (Сообщение 164345)
Мотя - Спасибо.

:redface::ee::de:
Цитата:

Сообщение от Миротворец (Сообщение 164345)
Так оперативно и точно отвечаете только Вы.

Не-е-е, ув. Миротворец...неправда:acute:;)! Другие участники форума тоже всегда в секунду спешат на помощь:good: и грамотно дают ответы:smile100:!
Просто сейчас у них, по-видимому, нет возможности ответить, поэтому ответила я...:redface:

Миротворец 10.02.2012 18:41

Да, статус "Эксперт HR-Лиги" говорит о многом. Просто, по-моему мнению, Вы более принципиально относитесь к решению проблем, не в обиду будь сказано остальным Экспертам. А то, что без HR-Лиги на сегодняшний день уже не обойтись в нашей работе, то это аксиома.

Мотя 10.02.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от Миротворец (Сообщение 164349)
без HR-Лиги на сегодняшний день уже не обойтись в нашей работе, то это аксиома.

Это точно:thumbs up:! Мы уже не можем без нее обходиться: все события каждый день изучаем и от жизни не отстаем!
Лично я тоже учусь, благодаря форуму.:good:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA