Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

anatol_ua 04.02.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 131320)
мыслю уже украинскими формулировками

Так по-украински же и излагайте !

Julie 04.02.2011 18:37

По-украински не получается - у меня сегодня исчезла функция переключения языков в интернете :cry:. Печатаю на виртуальной клавиатуре, так нашла только русскую раскладку:redface:.

Вот, у компютера тоже пятница :lol::lol::lol:.

Олена Олек 09.02.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 131275)
"Снимаю с себя обязанности директора и начальника отдела по соглашению сторон..." .

Я так поняла, что обязанности директора возложены на начальника отдела Учредителями? Так как же этот В.О. может эти обязанности САМОСТОЯТЕЛЬНО с себя сложить, если полномочия по приему-увольнению директора находятся в ведении Учредителей? Это же получается нарушение Устава предприятия (или иного "установчого" документа)?
Не знаю, насколько я права, но я бы выкручивалась несколько иначе. Оформила бы решение Учредителей (протоколом или как это у Вас принято) примерно так - "увільнити (ПІБ) від виконання обов`язків директора ...(підприємства), та звільнити його з посади начальника відділу з ...2011р"
Ну, а уж сам ВО издал бы на себя приказ "я ПІБ складаю з себе повноваження та обов`язки директора на підставі...(решение Учредителей).
Потому что, а вдруг Учредители имеют к ВО определенные претензии в связи с неокончанной ликвидацией предприятия, не сданных отчетов и пр, а ВО уже уволил себя сам.
:reverie::reverie::reverie:

Julie 10.02.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 132005)
Не знаю, насколько я права, но я бы выкручивалась несколько иначе. Оформила бы решение Учредителей (протоколом или как это у Вас принято) примерно так - "увільнити ПІБ від виконання обов`язків директора ...(підприємства)......(ПІБ) та звільнити його з посади начальника відділу з ...2011р"
Ну, а уж сам ВО издал бы на себя приказ "я ПІБ складаю з себе повноваження та обов`язки директора на підставі...(решение Учредителей).

Решение учредителей - это само собой (куда ж без него). Сомнения у меня были именно по поводу внутреннего приказа, и только по поводу "как уволить себя как начальника отдела" :reverie:. Решение учредителей ведь в трудовую не запишешь и в папку приказов по персоналу не подошьешь :D.

P.S. Кстати, я со стороны увольняющегося (муж это мой, как писала выше), так что меня не очень волнуют интересы учредителей :redface:. В данной ситуации - свои бы отстоять.

Олена Олек 10.02.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 132103)
Решение учредителей ведь в трудовую не запишешь и в папку приказов по персоналу не подошьешь :D.

Да, это не предусмотрено Инструкцией по ТК.
Но учредители сами могут подписать приказ о прекращении полномочий директора и одновременно увольнении нач.отдела, на чьих плечах эти полномочия?

Trine 11.02.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 132103)
Решение учредителей ведь в трудовую не запишешь и в папку приказов по персоналу не подошьешь :D.

Решение (протокол собрания учредителей) является основанием для издания приказа.

То, что Вы "за увольняющегося", не является основанием для неправильного оформления документов.

Julie 11.02.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 132103)
Решение учредителей - это само собой (куда ж без него).

Trine, спасибо за комментарий. Повторюсь - решение учредителей будет обязательно, без него никто бежать не собирается! Моим желанием и было как раз оформить все правильно - лишняя головная боль никому не нужна. Просто учредители таааакое творят в кадровом деле, что я не выдержала и вмешалась, не хочется проблем в дальнейшем для мужа :dont know:

Я вроде бы уже все для себя определила - ждем протокол, по нему приказ ваяем - и до свидания, родная фирма.

Всем спасибо за участие. :res:

kadr25 28.02.2011 16:43

а у меня директор написал заявление на увольнение, а совет учредителей НЕ хочет подписывать протокол об увольнении!!!
как быть? Пишу приказ:
Складаю повноваження директора ТОВ "Сонечко" 28 лютого 2011року за власним бажанням. ???
:flag_of_truce: и сам себе подписывает приказ ????

anatol_ua 28.02.2011 17:43

:yes:

(если не было контракта ...)

lyubchic 01.03.2011 09:52

Анатолий, в данном случае издать приказ, сделать запись в трудовую и ее же отдать на руки? На этом миссия кадрового работника окончена? или еще есть какие-то ньюансы?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA