Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

anatol_ua 01.02.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 130741)
Привычной формулировкой: "Складаю з себе обов'язки ВО директора"

... тем более, что в преамбуле будет указана причина: ликвидация предприятия...
;)

Julie 01.02.2011 18:49

Но по документам он - начальник отдела. Опять-таки, куда начальника девать, ну снял он с себя обязанности и.о. директора, значит стал просто начальником отдела :dash2:?

Может я туплю, конечно :roll:, вразумите неразумную :help:. Совсем запуталась.

anatol_ua 01.02.2011 18:55

Тогда пусть сначала (как ИО директора) уволит себя (как нач. отдела),
а потом уже сложит полномочия ИО директора !.. :D

Julie 01.02.2011 21:01

Да, ситуация действительно слегка маразматична, но, как говорится, имеем то, что имеем :dont know:

Перевели бы его с самого начала директором - и никакой головной боли. А так... И интерес-то шкурный - этот самый "неустроенный" начальник отдела - родной и любимый муж, так что в моих интересах придумать, как правильно все оформить (так уж повелось, что кадры в последнее время у них ведутся путем "вылавливания" меня с последующей осадой, пока не сочиню приказ :governed2:, своего кадровика у них нет).

А так, действительно придется "снимать обязанности и.о. директора с одновременным увольнением себя как начальника отдела"

Evlash 02.02.2011 10:23

А, если директора переводят по его же согласию на другую должность, как его перевести?

anatol_ua 02.02.2011 12:21

І
1. Сложить полномочия директора.
2. Приступить к обязанностям начальника отдела.
ІІ
1. Сложить полномочия директора.
2. Приказом нового директора перевести на должность начальника отдела (по заявлению).

Олена Олек 03.02.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 130748)
Но по документам он - начальник отдела.

Я, наверное, тоже запуталась:reverie:
Почему сотрудник В.О., а по док-ам "нач.отдела"? Где настоящий директор? Должность-то вакантна или как? Если вакантна, то разве возможно по ней полностью (осн.место работы) быть в.о.? В.О. - это же на период "временно отсутствующего сотрудника" предусмотрено, тогда в ТК ничего и не пишем. Ну или, если вакантна, в.о.-на период до утверждения ОУ, но тогда мы все же пишем в ТК "перевден на должность директора"?
Если должность дир-а не вакантна, а есть реальный человек, то пусть он присупит к выполнению обязанностей, всех уволит, включая нач.отдела=в.о., и сложит свои полномочия.
Прошу прощения, если я все еще сильней запутала, я такой себе кадровик-"чайник" с периодически закипающими мозгами:redface:

Julie 04.02.2011 17:37

Олена Олек, почему и.о. и как его назначили - я писала в посте 149, может быть, не очень понятно написала :dont know:.

Для себя решила: в приказе напишу "Снимаю с себя обязанности директора и начальника отдела по соглашению сторон..." Больше ничего придумать не удалось :redface: :reverie:.

anatol_ua 04.02.2011 17:48

Снимают рубашку :D, штаны :redface:, носки :scare:...
Обязанности - возлагают и слагают...:reverie:
(покладають и складають повноваження, обов'язки)

Извините :redface: за резковатое, может быть, замечание...
(Хотя, если судить по надписи на аватарке, понимание - не обязательно,
главное - чувства ! ;))

Julie 04.02.2011 18:31

Спасибо за уточнение! Сама страх как не люблю неграмотный перевод, а тут... :redface::redface::redface: Перевела, называется :oops: (мыслю уже украинскими формулировками)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA