Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как проводится испытание выносных площадок на строительном участке? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13211)

Natali_ 12.05.2011 18:11

Как проводится испытание выносных площадок на строительном участке?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как проводится испытание выносных площадок на строительном участке?

Мотя 12.05.2011 19:17


Цитата:


XII. Выносные грузоприемные площадки


12.1. Выносные грузоприемные площадки должны устанавливаться в соответствии с требованиями инструкции по их монтажу и эксплуатации. Места установки площадок определяются проектом производства работ.
12.2. Выносные грузоприемные площадки должны быть инвентарными и изготавливаться по проектам специализированных проектных организаций предприятиями, строительными и монтажными управлениями, имеющими дипломированных сварщиков. Материалы, используемые для изготовления выносных грузоприемных площадок, должны быть сертифицированы. Конструкция крепления площадки не должна оказывать отрицательных воздействий на элементы здания (сооружения), к которым производится крепление (стены, плиты перекрытия и т.п.), на что должно обращаться особое внимание при привязке ранее запроектированных площадок.
12.3. Выносные грузоприемные площадки проектируются на массу принимаемого груза.
12.4. Размер площадок принимается с учетом максимальных габаритов груза и возможности безопасного для стропальщика производства работ при приемке груза.
12.5. Возможность установки площадки и способы ее крепления в необходимых случаях согласовываются с автором проекта здания (сооружения). Необходимость согласования определяет разработчик ППРк или автор проекта площадки.
12.6. Выносная грузоприемная площадка должна иметь паспорт и инструкцию по эксплуатации организации-изготовителя.
12.7. Согласно СНиП площадка после ее монтажа может быть допущена к эксплуатации только после того, как она выдержит испытания статической нагрузкой, превышающей ее нормативную на 20%, в течение 1 часа. Испытания проводит комиссия, назначаемая приказом по строительной организации. Результаты испытания отражаются в акте их приемки или в общем журнале работ..
.....

dautina 12.05.2011 23:43

Мотя, я Вами восхищаюсь! Чтоб HR так был подкован!!! И знал, как проводится испытание выносных площадок на строительном участке....))))))))))))))

Мотя 13.05.2011 08:20

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 141008)
Мотя, я Вами восхищаюсь! Чтоб HR так был подкован!!! И знал, как проводится испытание выносных площадок на строительном участке....))))))))))))))

:redface:
Та ну, dautina...ничего удивительного...
Я же не сразу стала кадровиком...(и то - тоже в строительном же управлении)
Я же по образованию инженер-строитель, в институте это все дело изучали, СНиПов куча, ГОСТОв, ДБНов, ОСТов, ЕНИРов, ЕРЕРов...прорабом работала на стройке...эти выносные площадки мне до сих пор снятся...
Так что...строительство - это моя родная стихия....:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA