Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Работа в выходные дни (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10459)

Зинуля 17.04.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 139448)
Это если следовать логике....:yes:
А если следовать закону?:reverie:...

Скажите мне, причем тут ст.68?:(

Эх, Мотя! Скорее всего Вы правы и ст.68 здесь совершенно ни при чем, потому, что законодатель установил четкие рамки переноса.:dont know:

Мотя 17.04.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 139456)
законодатель установил четкие рамки переноса.:dont know:

Ото ж...:dont know::reverie:

Александр777 17.04.2011 13:52

ИТАК, считаю просто бессмысленным продолжать обсуждать побочные вопросы, которые в принципе прямого отношения к моему КОНКРЕТНОМУ вопросу не имеют... а мой вопрос звучал просто и безобидно:

"Здравствуйте, прочитал тему, но хотелось узнать конкретнее следующее: если на предприятии у отдельных работников по графику выходные дни воскресенье и понедельник, а 24 - е апреля (Пасха) выпадает на воскресение, то получается , что нужно переносить выходной на вторник 26.04.2011 г.???"

Я уже сто раз пожалел, что косвенно зацепил ст. 68, чем ввел в заблуждение Мотю... Давайте, сейчас просто забудем, что ст. 68 существуе!
Кстати, Зинуля мыслит так же как и я, написав , что нужно переносить на вторник выходной день..
Т.е. приходится мыслить логически, т.к. в законе написано размыто, ст. 67 говорит нам ,что переносить выходной нужно на следующий после праздничного... значит ПЕРЕНОСИТЬ НУЖНО? ДА, НУЖНО, но именно НА ДЕНЬ СРАЗУ СЛЕДУЮЩИЙ ПОСЛЕ ПРАЗДНИЧНОГО, на чем настаивает МОтя, ссылаясь на закон, и по сути правильно делает!!!! Ну а если после праздничного у работника следует выходной день, то получается, что нужно переносить ВЫХОДНОЙ НА ВЫХОДНОЙ ЧТО ЛИ???????????????????
ВОТ ЗДЕСЬ ТО И ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
я бы был благодарен, если б кто-то, как Зинуля, дал мне просто конкретный ответ , на конкретный вопрос, ни вводя ни себя, ни меня , ни других участников форума в заблуждение в принципеЕ не особо нужными вопросами!!! И все :dont know:
мне не понятно, зачем МотЕ знать, почему у нас так на предприятии сложились выходные дни, сложились в ВСЕ! ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОТНОСИТСЯ К МОЕМУ КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ, ОТСЮДА И ПОШЛИ МОИ НЕНУЖНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ И ССЫЛКИ НА СТ.68, пропади она...!!!

И ВСЕ ЖЕ , МОТЯ, Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И еще раз Вам спасибо за активную помощь и опять же извините, если не смог грамотно изложить свой вопрос!!!

Мотя 17.04.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139462)
ИТАК, считаю просто бессмысленным продолжать обсуждать побочные вопросы, которые в принципе прямого отношения к моему КОНКРЕТНОМУ вопросу не имеют... в принципеЕ не особо нужными вопросами!!! И все :dont know:
ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОТНОСИТСЯ К МОЕМУ КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ, ОТСЮДА

Это Вам так кажется, что данный вопрос не имеет отношения....:reverie:
Очень часто побочные вопросы возникают из "безобидных" вопросов...

Ну, как говорится....
Чем богаты...:dont know:

Вам принимать решение...:thumbs up:

Удачи!:hi:

Befis 17.04.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139462)
я бы был благодарен, если б кто-то, как Зинуля, дал мне просто конкретный ответ , на конкретный вопрос...

Я вот тут http://forum.hrliga.com/showpost.php...4&postcount=45 попыталась, но Вы Александр проигнорировали, наверное не конкретно отвечала:redface::reverie:
Отвечу по другому... попробуйте составить табель в двух вариантах за этот месяц, увидете что получается...:reverie:

Александр777 17.04.2011 23:52

Дорогая, Befis, мне кажется, что вы все правильно поняли, и достаточно корректно и по полочка изложили свою мысль, за что Вам большое спасибо, и конечно я не должен был оставить Ваш ответ без внимания!

Mardge 18.04.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 139446)
Если особенно глубоко не копать, а просто следовать логике, то действительно в ситуации Александра777 выходной день нужно переносить на вторник. :reverie:

Именно так мы всегда и поступаем, когда переносим выходной день с субботы на понедельник, если праздничный выпадает на субботу. И даже сомнений ни у кого не бывает по этому поводу. :)

MirLi 19.04.2011 15:56

График работы в мае 2011 г. при смещенных выходных днях
 
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, каким образом продлеваются выходные дни для сотрудников в мае 2011, если для них установлены смещенные выходные, воскресение и понедельник.
В мае выходные этих сотрудников совпадают с праздничными 01 и 02 мая. Соответственно, выходными днями для этих сотрудников будут 1,2,3,4 мая 2011.? Та же ситуация и с понедельником 9 мая? Нужен ли приказ в таком случае?
Заранее Вам благодарна.

Befis 20.04.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от MirLi (Сообщение 139651)

каким образом продлеваются выходные дни для сотрудников в мае 2011, если для них установлены смещенные выходные, воскресение и понедельник.
В мае выходные этих сотрудников совпадают с праздничными 01 и 02 мая. Соответственно, выходными днями для этих сотрудников будут 1,2,3,4 мая 2011.? Та же ситуация и с понедельником 9 мая? Нужен ли приказ в таком случае?

Чтобы правильно понять ответ на этот вопрос необходимо обратиться к табелю за апрель. При его составлении количество выходных не совпадает с нормой-не хватает одного. Зато в мае количество выходных для работников, отдыхающих в воскресенье и понедельник, превышает норму на один. Это связано с календарем. Выходные дни для сотрудников
в апреле: 3,4,10,11,17,18,24,25,26 итого 9 при норме 10
в мае:1,2,3,4,8,9,10,15,16,22,23,29,30 итого 13 при норме 12
Итого за апрель+май=22
Норма за апрель+май=22.
Мы на нее и вышли.
Если это какого то смущает, например Вашу бухгалтерию, то эту "математику" можно выровнять перенеся выходной 4 мая на 30 апреля.
:reverie:В случае Александра777 врядли выйдет, ведь для рынков субботний день (30.04.2011) перед праздниками самый "рыбный"...:D;)

ЗЫ. вот только тапочками не надо бросаться:lol:
Пыталась изложить свою позицию коллегам:redface:

Мотя 20.04.2011 08:55

Цитата:

Сообщение от MirLi (Сообщение 139651)
если для них установлены смещенные выходные, воскресение и понедельник.

Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139365)
у отдельных работников по графику выходные дни воскресенье и понедельник, а 24 - е апреля (Пасха) выпадает на воскресение, то получается , что нужно переносить выходной на вторник 26.04.2011 г.???

И все равно мне непонятно, о чем идет речь... О сменной работе?:reverie::?
Которая установлена для отдельных работников?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»