Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Встречи HR-Лиги и не только... (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Голосуем за Экспертов HR-Лиги сезона-2009! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8722)

EllE HRD 03.12.2009 15:47

совершенно согласна с Ирэной.
и хочу еще немного добавить.
Уважаемые коллеги, учитесь уважать обучение со стороны экспертов. Сколько раз я встречала недовольныэ экивоки в сторону такого замечательного человека как Esar - мол, что Вы нам тут ссылками на всякие законодательные акты тычете, неужели тяжело пояснить нормально? А ведь она Вам дает прямое руководство к действию - найти и попытаться разобраться самостоятельно. Когда я была тут желторотой дурочкой, именно Елена Борисовна и Ирэна таким образом научили меня разбираться во многих вопросах. Если же многим просто лень/непноятно/влом смотреть/и т.п., то уж простите, это Ваши проблемы.
Кроме того, какое количество однотипных вопросов. Неужели так сложно воспользоваться поиском по форуму и не поднимать в сотый раз вопос о том, как заполнять трудовую книжку...
Я ни к кому никаких претезий не предъявляю, но ведь и попробовать разобраться самостоятельно стоит, а то откуда потом опыту взяться?

Дэйс 03.12.2009 16:09

разбавим шуткой:
Рекомендация Питерса
Угадайте подряд три раза, и заработаете репутацию эксперта.

ИСКУССТВО БЫТЬ ЭКСПЕРТОМ
Правило Марса
Эксперт - любой человек не из нашего города.
Определение Вебера
Эксперт - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.
Правило Уоррена
В эксперты надо взять того, кто считает, что работа займет очень много времени и обойдется очень дорого.
Законы физики Данлепа
1. Факт - это отвердевшее мнение.
2. Под воздействием высоких температур и давления факты размягчаются.
3. Правда эластична.
Максима Меркина
Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.
Закон Мейера
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Закон Хлейда
Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику - он найдет более легкий путь.
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Бритва Хеллона
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью

anatol_ua 03.12.2009 16:35

Раз пошла такая пьянка... такой разговор, то и я хочу чуть-чуть добавить...
Когда в июне 2000 г. (хорошо, хоть век уже 21-й:lol:) я впервые столкнулся с работой ОК, Интернет был не везде и даже в Киеве стОил таких денег, что из-за использования его в личных целях
(посмотреть свой почтовый ящик) можно было вылететь с работы !!!
Сейчас, слава ИТ, он есть почти везде, а кое-где даже беспроводный ...
Соответственно, я учился по книгам, которые мне никто не разъяснял (не разжёвывал), так ещё и достать их было проблемой :reverie:!
Когда в 2005 году я попал на Лигу, я был в шоке - какие грамотные девушки, ребята, как свободно общаются, какие темы поднимают :thumbs up:
Вот в общении с ... (не буду писать, чтобы кого-то не забыть и ненароком не обидеть) рос сам, а потом только счёл себя готовым давать советы другим...
Я это к тому, что время поменялось и возможности нынешних специалистов (не только в HR) в получении информации практически стали безграничны !
Так берите ! Изучайте !
А вот если что-то непонятно, спрашивайте не КАК это сделать, а КАК понять и применять такой-то пункт КЗоТ, Инструкции №58, ЗУ "Об отпусках" (это я навскидку называю то, что встречается чаще всего в ответах), а мы, более опытные, подскажем... чем совместительство отличается от совмещения !
Ух, аж жарко стало !
Iren@, EllE HRD :handshake:
Esar - :bow:

Зинуля 03.12.2009 16:36

Уважаемые эксперты!:thumbs up: Вы ведь многие являетесь психологами (кто-то по призванию, а кто-то и по образованию). Ну не надо обижаться (а иногда и раздражаться) на людей, ожидания которых превосходят ваши возможности :nea:Берите пример с Анатолия! (ОЙ,Анатолий! А я писать -то начала еще до Вашего поста :lol:)
Ведь если бы не было одних (вопрошающих) - не было бы и других (отвечающих).:friends:
Кстати, я уже проголосовала. :victory:
Всем пока!!!

Мельник 03.12.2009 22:00

Джон Хувер:

" .... Сегодня, стоя посреди груды осколков на том месте, где когда-то был мой стеклянный дом, я не помню, кто бросил первый камень. Возможно, это был я. Возможно, нет. Это не важно. Камни стали летать так часто, что я забыл, с чего все началось.
Ага, вспомнил. Я показывал пальцами на других и обвинял их в вещах, которыми сам грешил так же, если не больше. В ответ на каждый брошенный камень в меня летел другой, еще больший. Я считал, что упреки с моей стороны обоснованы, но чувствовал себя жертвой несправедливости, когда меня критиковали другие. Разбрасываться обвинениями казалось естественным и справедливым. Быть объектом критики представлялось противоестественным и несправедливым.
... Сегодня, когда мой стеклянный дом разрушен, я каждый день молюсь о спокойствии, чтобы принимать то, что было заложено природой, и о мужестве, чтобы изменить результаты воспитания."

Yuliya 04.12.2009 11:54

Уважаемые форумчане!

Голосование закрыто!
Благодарим всех, кто в нем участвовал!


По результатам опроса, у нас четыре явных лидера.
При таких результатах редакция считает справедливым присвоить звание Эксперт HR-Лиги всем четверым! :res:
Итак, звание Эксперта HR-Лиги присваивается:
Катерине
Татьяне К.
Анне Тютюнник
и, конечно же, Моте

Редакция портала сердечно поздравляет новых Экспертов
и желает дальнейших побед и успехов!
:flower2::flower2::flower2::flower2:
Сертификаты Эксперта HR-Лиги будут вручаться на Дне рождении портала. :birthday:
Мотя, а Вы сбросьте, пожалуйста, мне в личку свой почтовый адрес. Вам сертификат будет выслан по почте.

katsol 04.12.2009 12:07

Ура!!! :greet:
Желаю удач в профессиональной, личной и всяких других жизнях!!! :flower::camomile::girl_in_love:
Спасибо Юлии за то, что экспертов четыре!!!:good:

Зинуля 04.12.2009 12:15

Присоединяюсь к поздравлению и пожеланиям Katsol :thumbs up:

anatol_ua 04.12.2009 12:37

Пока поздравляю всех новеньких Экспертов на форуме !
:greet:
Объятия, лобзания и рукоприкладство... :wacko: рукопожатия :lol: - на встрече !!!

МОЛОДЦЫ !!!

Юлии - отдельное спасибо :bow:за то, что
при ничьей решилась присвоить звание всем лидерам !

P.S. Только у американских генералов и у наших Экспертов
есть ПЯТЬ :shot: звёздочек !!!
(правда, есть ещё на коньяках...:redface:, зато на самых ЛУЧШИХ)

Мельник 04.12.2009 12:49

:thumbs up::thumbs up::thumbs up::thumbs up::thumbs up:

ПОЗДРАВЛЯЮ


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA