Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение по соглашению сторон, находясь на больничном (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14449)

Mardge 05.12.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от менеджер по персоналу (Сообщение 158492)
Подскажите, или дайте пожалуйста ссылку, если есть четкое указание на подобную ситуацию.

Ссылку на что? На НПА?
Так подробно это ни в одном НПА не написано: "если сотрудник увольняется во время больничного по соглашению сторон, то: уволить можно во время б/л, а сам б/л оплатить полностью".
Это все следует из разных НПА:
КЗоТ, который не запрещает увольнение по соглашению сторон во время больничного (запрещает только по инициативе работодателя, см. ст.40)
ЗУ 2240, в котором говорится о оплате больничного.

менеджер по персоналу 05.12.2011 13:31

вот и я своему руководству привела этот аргумент, и попыталась уточнить у вас может есть какая-нибудь дополнительная информация. Но, надеюсь, ссылки на это: "Не допускається звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу в період його тимчасової непрацездатності (крім звільнення за пунктом 5 цієї статті), а також у період перебування працівника у відпустці." будет достаточно.

magnum 05.12.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от менеджер по персоналу (Сообщение 158472)
написал заявление на увольнение по соглашению сторон с 01.12.11, при этом находясь на больничном.

Вот поэтому и неправильно. Пускай и без документа, но ведь знали, что он болеет, а рассчет произвели неправильный.

Мотя 05.12.2011 15:02

А разве я не имею права, находясь на ЛН или в отпуске - написать заяву на увольнение?:dont know::reverie:

менеджер по персоналу 05.12.2011 16:34

Еще вопрос, если текст заявления на увольнение следующий: прошу уволить по соглашению сторон (с какого числа не написано), слева дата - 01.12.11, справа - подпись.Мы можем считать датой увольнения 01.12.11? Если нет, то какой датой уволить?

Мотя 05.12.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от менеджер по персоналу (Сообщение 158603)
(с какого числа не написано), слева дата - 01.12.11, справа - подпись.Мы можем считать датой увольнения 01.12.11? Если нет, то какой датой уволить?

Нет. работник должен четко указать - какого числа он желает уволиться.
Дата, которая им поставлена - это дата написания заявы.
Какой датой его уволить - об этом знает только сам работник или..собственник, который, в таком случае должен поставить: уволить таким-то числом...коль уж увольнение по согласию сторон..
опять-таки, а вдруг работник - НЕ согласен, чтобы его уволили через два месяца? Тогда он пишет на увольнение по с/ж...
Короче, дату увольнения надо указывать - обязательно.

magnum 05.12.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 158571)
А разве я не имею права, находясь на ЛН или в отпуске - написать заяву на увольнение?:dont know::reverie:

Можете, в предыдущем посте я не писала, что работник не может:?.

Мотя 05.12.2011 16:49

Может, я неправильно поняла выделенное Вами:
Сообщение от менеджер по персоналу http://forum.hrliga.com/images/buttons/viewpost.gif
написал заявление на увольнение по соглашению сторон с 01.12.11, при этом находясь на больничном.
:dont know::reverie:
бывает...:redface::redface::redface:

менеджер по персоналу 06.12.2011 08:30

Я знаю, что заявление оформленно неверно, что надо обязательно указывать дату увольнения "с какого". Но у нас как всегда не бывает все просто, поэтому и сначала спросила об увольнении по соглашению находясь на больничном, а потом о том, что заявление написано неверно. Но факт остается фактом. Директор написал неправильно заявление и исчез, а мне разгребать все это.Поэтому и спрашиваю вас как мне правильно поступить и какие могут быть последствия.

kadrovka 07.12.2011 02:05

Шустрый, однако, директор
 
А увольте его за прогулы!:lol:
Раз он исчез... А то все равно - на работу не являлся, больничный не принес, дату в заявлении не указал (поди теперь знай в какой именно день у сторон возникло соглашение о расторжении трудового договора?:reverie:)... а кадровик теперь крайний:dont know:
Кстати, а как же он приказ подпишет, свидетельствующий о факте согласия сторон? :?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA