Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

privity 17.01.2020 14:06

Добрый день, подскажите пожалуйста, в классификаторе нет должности категорийный менеджер (сфера торговли). Из сообщений выше поняла, что нужно взять за основу менеджер с кодом 1499 и дополнить его уточнением. А вот здесь я и потерялась, где же всё-таки указаны эти уточняющие слова? Как правильно назвать должность и может ли это быть просто менеджер с кодом 1499?

eloissa 17.01.2020 14:12

Цитата:

Сообщение от privity (Сообщение 239236)
Из сообщений выше поняла, что нужно взять за основу менеджер с кодом 1499 и дополнить его уточнением.

Сообщения выше - это, конечно, хорошо... но прежде всего, нужно почитать и сам классификатор. В частности, по Вашему вопросу: дополнение В примечания 2 к КП (как и написано двумя сообщениями выше:D)
Цитата:

Сообщение от privity (Сообщение 239236)
Как правильно назвать должность и может ли это быть просто менеджер с кодом 1499?

Может быть просто менеджер 1499, может быть "менеджер із збуту". Но сперва нужно разобраться с Классификатором профессий:yes:

privity 17.01.2020 14:23

Спасибо за быстрый ответ. Вчиталась в указанное Вами дополнение В:
2. Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача для внутрішнього використання термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення.

Если следовать данной инструкции я могу уточнить название должности менеджер 1499 назвав её - менеджер з товарного ассортименту?

eloissa 17.01.2020 14:27

:yes::bravo::good:
Да, именно так.

privity 17.01.2020 14:31

УРА! СПАСИБО! Ой, Вы как и я - из Одессы.

katerinamenedgerzpersonal 24.01.2020 10:15

Прошу помощи гуру-экспертов, как правильно назвать должность в соотвествии с КП
 
Доброе время суток)
Вопрос к экспертам, как правильно назвать должность в соответствии с КП?
Сейчас должность звучит так : "Менеджер з постачання та ціноутворення категорії сортовий металопрокат". Название должности было "придумано" руководителем отдела и менеджером по персоналу, который работал ранее.И руководитель отдела включил в название должности весь функционал)
Под словом "категорії" Руководитель отдела, имел ввиду - категорийний менеджер.
Мой вариант названия должности звучит так: Менеджер з постачання сортового металопроката. Но Руководитель отдела, хочет включить в название должности "категорийний". Как это сделать я не знаю, потому в классификаторе нет такого названия. Поэтому и решила обратиться к экспертам и буду вам очень благодарна за помощь.

eloissa 24.01.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от katerinamenedgerzpersonal (Сообщение 239320)
Название должности было "придумано" руководителем отдела и менеджером по персоналу, который работал ранее.И руководитель отдела включил в название должности весь функционал)

Да, название гениальное:lol: Заменяет и трудовой договор, и должностную инструкцию:lol:
Цитата:

Сообщение от katerinamenedgerzpersonal (Сообщение 239320)
Руководитель отдела, хочет включить в название должности "категорийний". Как это сделать я не знаю, потому в классификаторе нет такого названия.

Ага, а всё остальное (ціноутворення категорії сортовий металопрокат), значит, в КП есть?:?
Прокрутите на пару-тройку сообщений выше, там есть ответ на Ваш вопрос, как это сделать.

Мотя 24.01.2020 11:14

Цитата:

Сообщение от katerinamenedgerzpersonal (Сообщение 239320)
Руководитель отдела, хочет включить в название должности "категорийний".

Шедеврально!:good:
Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 239322)
Да, название гениальное:lol: Заменяет и трудовой договор, и должностную инструкцию:lol:

:yes:

Руководитель отдела хочет....:reverie:
Я думаю так: если хочет, то пусть свои хотелки изложит письменно, положит на стол генеральному...а генеральный пусть напишет на этом шедевре свою резолюцию.
Чтобы потом не сказали, что кадровик сходит с ума..а, всего лишь потому, что с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Все просто и доступно!:bravo::good:

Миротворец 24.01.2020 17:47

"Чтобы потом не сказали, что кадровик сходит с ума..а, всего лишь потому, что с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов." - Здорово! Нужно запомнить и взять в работу.

джасси 26.01.2020 23:40

Добрый вечер!
Можно ли назвать должность Технік обчислювального (інформаційно-обчислювального) центру ВІДДІЛУ технічної підтримки абонентів или надо Технік обчислювального (інформаційно-обчислювального) центру ЦЕНТРУ технічної підтримки абонентів?
Как правильно?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA