Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

Nov@ 22.11.2012 17:15

Andry: "А у вас начальник производства подчиняется начальнику отдела визуальной рекламы?"
Цитата:

Сообщение от Sabrina (Сообщение 181207)
Andry, спасибо огромное!!!!!! "Начальник виробництва відділу візуальної реклами" нам подходит.

:D
Попробую я. Должность "Начальник производства" относится к категории "Руководители". Если есть отдел, значит там должен быть руководитель. У Вас выйдет, что начальник производства будет подчиняться начальнику отдела визуальной рекламы. Это всё равно, что написать главный бухгалтер хозяйственно-транспортного отдела :reverie:
Открою Вам секрет, если у вас нет производственного отдела или цеха, можете вообще не прописывать его ни к какому отделу и оставить просто должность "Начальник производства" а в должностной инструкции указать, что он руководит не отделом, а конкретными должностями.
Хотя, я предполагаю, если планируете ввести должность начальника производства, то вы уже успели прописать его подчиненных к отделу наружной рекламы? :)

Andry 22.11.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от Nov@ (Сообщение 181318)
Это всё равно, что написать главный бухгалтер хозяйственно-транспортного отдела

Нет, не все равно! Из переписки следует, что "Начальник виробництва відділу візуальної реклами" у них подчиняется начальнику отдела визуальной рекламы, а следовательно, у них в каждом отделе свое производство. Такое вполне может быть - начальник производства отдела наружной рекламы, начальник производства отдела внешней рекламы, начальник производства отдела рекламы на автобусах, начальник производства отдела рекламы на железнодорожном транспорте...
Или нам изначально дали неверные данные и производство у них только одно? В этом случае вы полностью правы!

Sabrina 23.11.2012 10:21

Ой! Все очень запутано (или запущено у нас)… На предприятии есть несколько отделов, в каждом отделе свое производство. Нач. производства подчиняется нач. отдела. При этом, эти отделы существуют на самом деле, но в штатном не прописаны. Их нужно прописать в штатном, вопрос тоже возникает как. :roll:

Цитата:

У Вас выйдет, что начальник производства будет подчиняться начальнику отдела визуальной рекламы. Это всё равно, что написать главный бухгалтер хозяйственно-транспортного отдела



Не совсем поняла, почему нельзя прописать, что нач. производства подчиняется нач. отдела (если так на самом деле и есть). Объясните, пожалуйста, новичку.

Mardge 23.11.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Sabrina (Сообщение 181346)
Не совсем поняла, почему нельзя прописать, что нач. производства подчиняется нач. отдела (если так на самом деле и есть). Объясните, пожалуйста, новичку.

Такие вопросы не регулируются нормативными документами. Формально нет запрета ввести должность главного бухгалтера в отдел с любым названием. Единственное требование - чтобы название должности соответствовало классификатору. Если ваше руководство устраивает такая структура - почему бы нет. Да, со стороны это выглядит диковато, но это все равно что пытаться навести порядок на столе у коллеги. Он-то знает, где у него что лежит :D Можно предложить свой вариант ШР, объяснить, почему на ваш взгляд так будет лучше, а там пусть директор решает.

Andry 23.11.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Sabrina (Сообщение 181346)
На предприятии есть несколько отделов, в каждом отделе свое производство. Нач. производства подчиняется нач. отдела

О! Все оказалось так, как мы и предполагали!
Цитата:

Сообщение от Sabrina (Сообщение 181346)
почему нельзя прописать, что нач. производства подчиняется нач. отдела (если так на самом деле и есть)


Почему нельзя - можно!
Как раз в данном конкретном случае - можно и даже нужно!
Было бы нельзя (даже не нельзя, а было бы нежелательно :) в том случае, если бы у вас не в каждом отделе было свое производство, а если бы производство было одно на всю фирму, тогда ее правильнее было бы подчинить первым лицам

Иванна Воробьева 06.12.2012 15:52

как написать в трудовой?
 
Добрый день, помогите советом.
Я уже три года числюсь бухгалтером по трудовой книжке. Но дело в том, что бухгалтерских обязанностей у меня практически нет. Наша фирма занимается продажей газового оборудования и после заказа (оплаты счета клиентом) я веду его до завершения сделки – отгрузки товара. Это заключение договоров, отслеживание заказа (когда будет готово оборудование), постоянная связь с клиентом (эл.почта, телефон), оформление расходных накладных (вот и бухгалтерия), формирование пакета документов – паспорта, инструкции, и отслеживание по складу, когда и как отправили.
В подчинении у меня никого нет, но я руковожу работой кладовщика, частично водителя, секретаря (отправка почты и др.).
Как правильно назвать мою должность, что бы название отражало суть.
Извините, что много написала, мне кажется необходима точность.
Заранее спасибо.

Andry 06.12.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Иванна Воробьева (Сообщение 182181)
Как правильно назвать мою должность, что бы название отражало суть.

Менеджер із збуту, код 1475.4

Вот тут должностная инструкция:

Иванна Воробьева 07.12.2012 09:33

Спасибо
 
Спасибо,
Это одна из должностей о которой я думала.

Andry 07.12.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Иванна Воробьева (Сообщение 182195)
Спасибо,
Это одна из должностей о которой я думала.

А о каких должностях вы думали еще ?

Юлианка 13.12.2012 10:27

Добрый день. Просмотрела форум и очень захотелось зарегистрироваться)))) Уважаемые участники, подскажите ПЛИЗ!!!!! как мне назвать должность "Специалист отдела продаж", я не нашла ее в классификаторе. Заранее спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA