Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

Julie 28.09.2012 13:39

Елена1303, в классификаторе есть должность "Директор"? Есть. Смотрим Приложение "В" к Классификатору: "Похідні слова до професій": там есть слово "Заступник"? Есть. Теперь вниз:
Примітка 2.
Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах.


В Вашем случае - это коммерческо-производственная деятельность.


В дальнейшем, пожалуйста, пользуйтесь поиском или читайте внимательно тему: подобные ситуации рассматривались много раз, и повторять одно и то же никому не хочется.


Удачи Вам на нашем форуме!

Виталия 10.10.2012 09:20

Здравствуйте всем! Помогите докопаться до истины!!! Может ли быть отдел маркетинга с такой иерархией: Зам. директора по коммерческой деятельности (1210.1) - нач. коммерч. отдела (23842) - старший менеджер з маркетингу (1475)??!! Смущает меня то, что в отделе маркетинга присутствуют и менеджер по маркенгу и комерч. деятельности, нет ли в этом разбежности?:dont know:

Tysi 10.10.2012 11:44

Здравствуйте,всем формунчанам!
Виталия, несовсем понятно,что вас смущает?
Структуру предприятия вы (руководство компании ,в согласовании согласно учередительных документов) формируете самостоятельно,главное что бы там присутствовала логика (желательно:D ) и обязательно названия должностей должны соотвествовать Классификатору.:good:

Виталия 10.10.2012 11:57

Вот меня и интересует мнение со стороны: прослеживается ли логика описанной мной иерархии, и правильно ли я сориентировалась по кодам КП?

Inka 10.10.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от Виталия (Сообщение 179313)
Вот меня и интересует мнение со стороны: прослеживается ли логика описанной мной иерархии

Как по мне, немного странно, что в отделе маркетинга нет начальника отдела маркетинга, но есть начальник коммерческого отдела :dont know:

Виталия 10.10.2012 12:05

В том то и дело, сейчас у нас отдел маркетинга и есть начальник отдела маркетинга, но его непосредственный руководитель зам. дир-ра по коммерческим вопросам, у него (нач. отдела) в подчинении менеджера. Я хотела переименовать отдел в коммерческий, и соответственно начальника переименовать, таким образом пытаюсь объяснить должность ком. дира. А то отдел маркетинга - директор коммерческий, нач. отдела маркетинга, а в подчинении менеджера... по-моему бред. Извините если запутала вас.

Sabrina 22.10.2012 12:21

Должность "начальник відділу"
 
Помогите пожалуйста!можно ли в трудовой указать должность "начальник відділу" (без названия отдела)? и какой будет код? я склоняюсь к 1229.7, но очень сомневаюсь. и еще такой нюанс. в штатном нет разделений на отделы ,а только прописано перечень должностей. Штатное так велось несколько лет. нужно ли прописывать отделы (я так понимаю, что нужно), но как - вводить приказом или переделать только штатное, подписать у директора и все.

Andry 22.10.2012 14:03

Согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек запись о приеме на работу должна выглядеть так:"..Прийнятий або призначений до такого-то цеху, відділу, підрозділу, на дільницю, виробництво" із зазначенням його конкретного найменування, а також роботи, професії або посади і присвоєного розряду. Записи про найменування роботи, професії або посади на яку прийнятий працівник, виконуються для робітників та службовців відповідно до найменування професій і посад, зазначених у "Класифікаторі професій".
Какой код по классификатору вы выберете - это вам решать, я не знаю, чем занимается ваше предприятие, код 1229.7 относится к 65 выпуску классификатора (Торгівля та громадське харчування)....
Штатное расписание делается в соответствии со структурой предприятия. Если в структуре предприятия отделов не предусмотрено, то и в штатное расписание их не надо вносить

Sabrina 22.10.2012 15:39

Честно говоря не совсем поняла по поводу "код 1229.7 относится к 65 выпуску классификатора (Торгівля та громадське харчування)....
".
Компания занимается рекламной деятельностью, а человек, который оформляется на работу будет выполнять (фактически) работу начальника отдела снабжения. Проблема как записать правильно в трудовую. Я так понимаю, нужно обязательно указывать назв. отдела, а если написать "прийняти на посаду началька відділу постачання"??? а названия отделов указывается в КП или это свободно дописывается в трудовую в зависимости от сферы деятельности фирмы?
Извините за такие "детские" вопросы, но я в кадрах еще новичок:redface: Спасибо!

Andry 22.10.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Sabrina (Сообщение 179788)
...человек, который оформляется на работу будет выполнять (фактически) работу начальника отдела снабжения. Проблема как записать правильно в трудовую.

Правильно записать в трудовую надо так:
"Начальник відділу матеріально-технічного постачання" (код 1235 )
Цитата:

Сообщение от Sabrina (Сообщение 179788)
Честно говоря не совсем поняла по поводу "код 1229.7 относится к 65 выпуску классификатора (Торгівля та громадське харчування)....

Зайдите по этой ссылке.
почитайте, разберитесь, если вопросы после этого все равно останутся – обращайтесь, разберемся вместе.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA