Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   НЛП-практик (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1440)

KseniaHR 24.06.2010 16:22

Да читаю я.
Спасибо за советы:bow:, но все-таки хотелось бы увидеть рекомендации на тренеров в Днепропетровске

Катерина 24.06.2010 17:15

Имхо в чистом виде без особенных уклонов все-таки бывает. :)

Даже скажу, что такое чаще всего и встречается. :)

А вот уклон возникает либо осознанно, когда тренер имеет больше опыта применения НЛП-технологий, например, в бизнесе или психотерапии. Либо — само по себе так получается: например, у тренера образование психология и опыт работы — психологом/психотерапевтом. Вероятнее всего, что большинство тем, примеров, метафор, объяснений будут идти через призму психотерапии.
Или если большой опыт применения в бизнесе — то соответственно — через бизнес.

То есть вопрос не в техниках и темах, которые для НЛП-Практика достаточно стандартизированы, а в "уклоне", с которым дается материал.

Я, например, проходила свой НЛП-Практик у очень хорошего тренера. И он психотерапевт, очень хороший психотерапевт. Соответственно, большинство тем проходило в спектре психотерапии. И мне потом было очень непросто перенести эти все навыки и знания на бизнес-контекст. Даже больше — если бы мне не помогли, может, большая часть так и осталась бы неперенесенной.

При этом, как мне кажется, многие центры и тренеры дают все-таки "без уклона".

KseniaHR 24.06.2010 17:21

Катя, все как Вы и советовали:bow:!!!
Я все запомнила, что Вы говорили.

Катерина 24.06.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от KseniaHR (Сообщение 102820)
Катя, все как Вы и советовали:bow:!!!
Я все запомнила, что Вы говорили.

:bow:

Ксения, Вы, главное, при этом помните, что такой взгляд на НЛП не есть истина или правда. Это просто удобная карта. :)
Вполне нормально, что у кого-то взгляд будет другой, и ему в голову не придет делить НЛП-Практик на уклоны. :)

Я просто раз столкнулась с этим, и для меня это оказалось важным...
Но это не значит, что это имеет смысл для всех. :)

KseniaHR 24.06.2010 17:53

Я Вам очень благодарна за информацию которую вы мне дали.
:bow:
Я бы к Вам поехала, но Вы далеко:dont know:. Хотя, кто знает...:reverie:
Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bow: :bow: :bow: :bow:

KseniaHR 24.06.2010 17:59

Дело в том, что моя бывшая преподавательница с академии, тоже бизнес-тренер, упоминала об этом. Проанализировав все, что Вы сказали я "склоняюсь к вашей карте":boast::bow:

Vika789 23.06.2016 15:57

Проходила в Киеве недавно, просто для себя, поближе познакомиться с этой техникой, понять себя что ли. Ну что, весьма и весьма интересно для саморазвития, мне понравилось.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA