Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Больничный лист: заполнение (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2958)

Южаночка 27.01.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130150)
:lol: правду сказала Мотя: юристы и кадровики говорят на разных языках :lol:
я имела ввиду приказ о предоставлении отпуска за свой счет

неа, говорим то мы с вами на одном языке, я то кадровик, а вы? вот только, формулируете ВЫ свою мысль не совсем правильно. приказ об отпуске без сохранения у вас должен был быть ДО начала отпуска. а чего как оплачивается - дело бухгалтера.

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 130153)
Я бы не была столь категорична.
Вы наверное еще не весь форум прочли.

подскажите пожалуйста какой может быть приказ об оплате больничного?

kozur 27.01.2011 15:22

Воспользуйтесь поиском.
Немало коллег издают приказы на больничные, но об этом в другую тему.

Южаночка 27.01.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 130161)
Воспользуйтесь поиском.
Немало коллег издают приказы на больничные, но об этом в другую тему.


серьезно? а зачем?

Мотя 27.01.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130150)
правду сказала Мотя: юристы и кадровики говорят на разных языках

Да, ребята, это так и есть...:yes:
И не потому, что один из них - плохой, а второй - Божий помазанник, нет.
А потому что юрист - он рассуждает совершенно по-другому в силу СВОЕЙ деятельности, а кадровик - в силу СВОЕЙ!
Вот поэтому и получаются разные языки.:dont know:

Trishka 27.01.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Южаночка (Сообщение 130157)
неа, говорим то мы с вами на одном языке, я то кадровик, а вы?

а я как раз юрист:redface: + и.о. кадровика (хорошо хоть не дворника)

Цитата:

Сообщение от Южаночка (Сообщение 130157)
приказ об отпуске без сохранения у вас должен был быть ДО начала отпуска.

приказ у меня есть, подписанный директором, сотрудник с приказом ознакомлен, заявление под этот приказ имеется - все чин чином.
да вот, угораздило сотрудника заболеть во время отпуска за свой счет, да еще и "не уложиться" в него на два дня.
а сослаться на приказ в больничном по-моему имеет смысл. как я потом буду объяснять, почему человек болел 8 дней, а оплатили ему всего лишь 2?
что касается того "...а чего как оплачивается - дело бухгалтера." так то оно так... но я абсолютно точно знаю, что наш бух. придет ко мне (как к юристу) и будет из меня жилы тянуть и кровь пить: что да почему?

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 130166)
А потому что юрист - он рассуждает совершенно по-другому в силу СВОЕЙ деятельности, а кадровик - в силу СВОЕЙ!
Вот поэтому и получаются разные языки.:dont know:

истинная правда :thumbs up:

Южаночка 27.01.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130167)
а я как раз юрист:redface: + и.о. кадровика (хорошо хоть не дворника)

искренне сочувствую......... :reverie:но оплата все таки дело буха. и заполнять оставшиеся колонки на обороте ЛН - тоже его дело. отдайте ему закон - выше выкладывали, и пускай сидит, мозгами шевелит.

Trishka 27.01.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Южаночка (Сообщение 130177)
искренне сочувствую......... :reverie:но оплата все таки дело буха. и заполнять оставшиеся колонки на обороте ЛН - тоже его дело. отдайте ему закон - выше выкладывали, и пускай сидит, мозгами шевелит.

хорошо моряку - его в порту девушка встречает, хорошо летчику - его в аэропорту девушка встречает. только девушке плохо - из порта в аэропорт мотаться.
это обо мне. юрисконсульт - это такая волшебная должность, когда на все вопросы должен знать ответы и всегда виноват ;)

anatol_ua 27.01.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130180)
юрисконусульт - это такая волшебная должность, когда на все вопросы должен знать ответы и всегда виноват ;)

Как это ни странно, HR (кадровик) - тоже волшебная должность !
:handshake: :friends:

Южаночка 27.01.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130180)
хорошо моряку - его в порту девушка встречает, хорошо летчику - его в аэропорту девушка встречает. только девушке плохо - из порта в аэропорт мотаться.
это обо мне. юрисконсульт - это такая волшебная должность, когда на все вопросы должен знать ответы и всегда виноват ;)


:bravo: ну тогда - скорости при перебежке из порта в аэропорт, что б вовремя успеть, главное не забыть где ты кадровик, а где юрист! я со своими раз по 5 на день ругаюсь, они мне надо так, а я доказываю нет , надо этак. А как вам быть - то? даже и поругаться не с кем, и посоветоваться, тоже, и скинуть вопрос для поиска ответа - тоже не на кого!1!!!! :cry:

Trishka 27.01.2011 15:45

Марк Бернес, песня "Я работаю волшебником"
именно поэтому во многих компаниях эти должности любят посовмещать: "хоть временно, на две недельки, потерпи еще чуть-чуть, скоро будет совсем хорошо..."


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA