Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Табель учета рабочего времени (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=997)

anatol_ua 07.05.2009 17:43

1. Приказ - обязательно !
2. Отмечать - как написано в приказе (учебный отпуск согласно ст. 15 ЗУ "Об отпусках")

ele60815 08.05.2009 09:13

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 61796)
1. Приказ - обязательно !
2. Отмечать - как написано в приказе (учебный отпуск согласно ст. 15 ЗУ "Об отпусках")

Спасибо у меня просто вышли разногласия с руководством и я решила для себя выслушать мнение других

мое руководство и бухгалтерия все так же не согласны. они считают, что это просто свободный от работы выходной день, а не отпуск. может есть какие-то еще ссылки на законодательство?

Люля 08.05.2009 11:12

скажите пожалуста если часы писать в табеле нельзя(а мы так делаем), а только условные обозначения, что нам за это....будет?

anatol_ua 08.05.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от ele60815 (Сообщение 61814)
мое руководство и бухгалтерия все так же не согласны. они считают, что это просто свободный от работы выходной день, а не отпуск. может есть какие-то еще ссылки на законодательство?

Ну какие ещё ссылки ???
ЗУ "Об отпусках" (ст. 15):
Р о з д і л III
ДОДАТКОВІ ВІДПУСТКИ У ЗВ'ЯЗКУ З НАВЧАННЯМ. ТВОРЧА ВІДПУСТКА
Стаття 15. Відпустка у зв'язку з навчанням у вищих навчальних закладах, навчальних закладах післядипломної освіти та аспірантурі
...
Працівникам, які успішно навчаються без відриву від виробництва у вищих навчальних закладах з вечірньою та заочною формами навчання, надаються додаткові оплачувані відпустки: Працівникам, які навчаються без відриву від виробництва в аспірантурі та успішно виконують індивідуальний план підготовки, надається додаткова оплачувана відпустка тривалістю 30 календарних днів та за їх бажанням протягом чотирьох років навчання - один вільний від роботи день на тиждень з оплатою його в розмірі 50 відсотків середньої заробітної плати працівника.

Да, свободный от работы день !
Но в табеле вы его отмечаете как отпуск, а не просто выходной день (т.к. выходные дни установлены ст. 52 КЗоТ).

ele60815 08.05.2009 12:37

Дело в том, что он не аспирант и не заочник, как сказано в законе. Он учится на стпц-ре со свободной формой обучения Вот в чем у меня с ними противоречия

anatol_ua 08.05.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Люля (Сообщение 61828)
скажите пожалуста если часы писать в табеле нельзя(а мы так делаем), а только условные обозначения, что нам за это....будет?

Будет вам несчастье и неудобство в работе !!!:lol:
Почему нельзя ставить отработанное время ?
Я ставлю и очень доволен (вместе с бухгалтером по ЗП) - :thumbs up:
можно хоть подсчитать количество отработанных часов
(а оно бывает разным у разных работников) для начисления ЗП...
А данные в отчёты по статистике труда откуда брать ?
Только из табеля, в котором стоят часы работы...

Почитайте:
http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1029

magnum 08.05.2009 13:26

Очень удобно с часами - могу выслать бланк табеля, где ведем учет дней-часов, а программка сама считает итог - и всем "проще жить".

unova 15.06.2009 16:53

В новой форме табеля пропущен код 16 (в графах причин неявок)!!!

Друзья, Вы куда отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заносите?

А для выходных и праздничных дней я так понимаю никакой буквенный код теперь не предназначен?! пустую клеточку что-ли оставлять :?

anatol_ua 15.06.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от ele60815 (Сообщение 61842)
Дело в том, что он не аспирант и не заочник, как сказано в законе. Он учится на стационаре со свободной формой обучения Вот в чем у меня с ними противоречия

А если учится на стационаре (стпц-ре), то это его проблемы, и ему вообще положен только ежегодный основной отпуск
(+ дополнительный, если таковой оговорен коллективным договором или письменным трудовым договором).:acute:

kat-rin 17.06.2009 15:21

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. В новых обозначениях Госкомстата написано, что рабочий день обозначается как Р, что подразумевает 8-часовой стандартный рабочий день. А как показать в табеле сотрудников, которые работают по 4 или 2 часа в день?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA