Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Приказ о введении неполного рабочего времени (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7038)

Jen 24.06.2009 14:23

Мотя ,

нет, не так немного. точнее нет денег-нет зарплаты, это правда, а вот с финансированием не все так просто. мы просто с начала года уже висим, и вроде как денег нет, потом бац -появились. Были мысли вообще всех разогнать на непонятное время. Спасибо директору, что этого не сделал

Мотя 24.06.2009 14:37

Вот-вот, а тут поподробней: это именно то, что из Вас вытягивала по капле!
С НАЧАЛА ГОДА УЖЕ ВИСИМ!
Вот что следовало доказать обратное Вашему "внезапному" материальному положению!
Я так и знала!
Поэтому, не обижайтесь, что я так рьяно вас долбала. Потому, что знаю, что это не приходит зненацька, и поэтому же приказ этот злополучный вполне можно было выпустить, как положено, два месяца назад! Ведь, с нового года прошло, слава Богу, уже 6 месяцев!

Все, разобрались!:thumbs up:

:friends:

Jen 24.06.2009 14:42

Мотя,

Я не пойму, так сначал года нужно было всех предупредить и перевести в марте на 2 дня, вместо того, чтобы как мы и работали до 1 июля полный день и получали полную з/пл? такой вариант был бы лучше? тем более на известно было кого переводить на такой режим работы (отправили только 50% сотрудников), а была мысль, что может и всех придется.

Вот, честно, уже обсуждали этот вариант на работе миллион раз с сотрудниками, ни у кого не было мыслей, что как ужасно, что не предупредили.

Мотя 24.06.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 65712)
Вот, честно, уже обсуждали этот вариант на работе миллион раз с сотрудниками, ни у кого не было мыслей, что как ужасно, что не предупредили.

Ув.Jen!

Кто предупрежден, тот вооружен!:read:
Конечно, это, может, и не ужасно, но идет нарушение закона! Если в дОлжном порядке не предупреждены!

И сами понимаете, что такое нарушение!
Будем надеятся, что у Вас будет все в порядке!:thumbs up:

Jen 24.06.2009 14:51

Мотя, у меня все ок. Переделала приказы без дробей, да и делов-то.

Ну, честно говоря, не думаю, что если люди согласны на такой расклад, то нужно пойти поперек желаний людей, чтобы соблюсти закон. Не думаю, что в даной ситуации это лучший вариант

Мотя 24.06.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 65716)
Мотя, у меня все ок. Переделала приказы без дробей, да и делов-то.

Умница!:thumbs up:
А дискуссия наша все равно не бесполезна!
Любая дискуссия для оппонентов проходит с пользой друг для друга!
Как думаете?:flower:

Jen 24.06.2009 15:41

само собой. тем более, что пока не столкнешся с ситуацией на практике, да не узнаешь мнение других, все равно не запомнишь надолго

DasHka 18.01.2010 10:05

Здравствуйте.
А нет ли у кого-нибудь примера приказа "Об утверждении графика сменности". Нигде не могу найти(

З.Ы. по форуму искала

Виктория hr 22.11.2010 10:48

Подскажите, пожалуйста, есть приказы по личному составу, есть по основной деятельности. Какие есть еще виды приказов, что бы туда внести информацию, которую необходимо обязательно довести до сотрудников, но она противоречит КЗоТу. Может быть приказ внутренним и иметь нумерацию?

Татьяна К. 22.11.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Виктория hr (Сообщение 119933)
Какие есть еще виды приказов, что бы туда внести информацию, которую необходимо обязательно довести до сотрудников, но она противоречит КЗоТу.

:?:? Наказ - це офіційний документ, який реєструється в журналі і зберігається встановлений проміжок часу. Отже, він не може суперечити чинному законодавству.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA