Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод совместителя с 0,5 на 0,25 ставки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14417)

Марина123 29.11.2011 08:59

Перевод совместителя с 0,5 на 0,25 ставки
 
Доброе время суток! Подскажите как правильно поступить в следующей ситуации. Мой супруг работал врачом-хирургом в государственном мед.учереждении совместителем на 0,5 ставки (по штатному расписанию была 1,0 ставка хирургическая и 0,25 ставки травматологической).
В середине ноября месяца отдел кадров поставил в известность (в устной форме) о переводе на 0,25 ставки (по новому расписанию хирургическая ставка -0,25 и травматологическая 1,0), причем приказ о переводе был напечатан еще в начале месяца.
На возражения о письменном предупреждении за 2 месяца сделали вот такое лицо:dont know: .....:lol:....правда, приказ перепечатали свежим числом.
Итог - с приказом никто не ознакомил, в табеле с середины месяца на 0,25 ставки, зарплата соответственно табелю, предупреждения за 2 месяца, соответственно не было.
Как правильно поступить ?:reverie:судебные трения?:reverie:

Шутюр баад 29.11.2011 10:27

СТОП, более подробно
кто где и кем работает??

Марина123 29.11.2011 11:06

Мой супруг работает врачем-хирургом в государственной больнице (по совместительству)

Шутюр баад 29.11.2011 11:10

основное место работы где??

Марина123 29.11.2011 11:30

Вообще-то я думала, оно здесь не причем:?
ВГСО(военизированный горно спасательный отряд)

Шутюр баад 29.11.2011 13:57

из первоначального поста я сделал вывод, что имеет место некая рокировка.
теперь я понимаю, что у Вашего супруга пытаются "откушать" ползарплаты и четверть ставки, что может помешать ему получить или подтвердить свою категорию.
думаю стоит обратиться к главврачу с описанием ситуации и попытаться договорится о неизменении условий труда. кадрам же, по результатам беседы с главврачом, мягко попенять, и пожелать соблюдения КЗоТа.
ситуация неприятная, что говорить.

OK_SANA 29.11.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 157930)
пытаются "откушать" ползарплаты и четверть ставки, что может помешать ему получить или подтвердить свою категорию

Форма занятости и продолжительность рабочего времени не влияют на возможность получения или подтверждения категории. Скорее всего просто хотят "откушать".

Марина123 29.11.2011 16:24

Ситуация не то, чтобы неприятная, она крайне интерестная, происходящая с сознательного ведома глав.врача, у супруга вторая категория, а у его коллеги, который с ним работал на 0,75 ставки, и которому отдали, как основному работнику, 0,25, категория просрочена (он должен был походить курсы 2 года назад ).Так вот, я и думаю, как с этим бороться:reverie:

Шутюр баад 29.11.2011 16:33

договариваться, используя аргументы и проработав ситуацию.
литература
1.Тарасов Искусство управленческой войны.
2.Л.Мельник Практическая психология для врача.
3. Э.Бёрн.
не зная Вашей управленческой подготовки, начните с книги № 2. она инструктив для медицины:bow::bow:

кстати, манипулятор--главврач. а не коллега Вашего мужа;)

OK_SANA 30.11.2011 08:45

Цитата:

Сообщение от Марина123 (Сообщение 157987)
Так вот, я и думаю, как с этим бороться:reverie:

Скажу свое мнение. Если уж решили бороться, нужно делать это правильно. Я бы не пошла к главврачу на личную встречу, а написала бы ему подробненький запрос с просьбой ответить письменно на все мои вопросы (все те, которые Вы изложили в предыдущих постах). Заявление регистрируете у секретаря, берете копию и ждете ответа в сроки, предусмотренные законом.
Если вопрос никак не решается подаете жалобу в управление труда и соц. защиты и в горздрав или облздрав (в зависимости от подчиненности поликлиники).


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA