Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск по беременности и родам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11147)

hr3 23.09.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 111388)
в пенсионный стаж входит и больничный по Б и Р, и декрет до 3-х лет! вот когда посл е3-х до 6- сидят, то нет.

Ответ пост № 86

shev@gala.net 23.09.2010 13:30

а я вот такое нашла:

Трудовой стаж включает время, когда вы:
  • работаете по трудовому договору (и за вас платятся взносы);
  • участвуете в качестве безработного в общественных работах;
  • на больничном;
  • в декрете, отпуске по уходу за ребенком до трех лет или отпуске по уходу за ребенком до шестилетнего возраста по медицинским показаниям;
  • получаете помощь по безработице;
  • платите страховые взносы добровольно.

hr3 23.09.2010 13:33

Да, только Вы скопировали часть статьи (все же это всего лишь статья), а там такая есть интересная фраза и выделение жирным шрифтом:
"Если раньше на размер пенсий наибольшим образом влиял общий трудовой стаж, то с 2004 года на пенсию в солидарной системе могут рассчитывать только те, кто был застрахован в системе общеобязательного пенсионного страхования."

Мотя 23.09.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от hr3 (Сообщение 111393)
Ответ пост № 86

Надь...
Странный ответ, однако....:redface:
Ответ сотрудника по телефону?:reverie::?

Надь, ответы надо искать в НПА, что мы и пытаемся сделать...:cry:
А где гарантия, что в то время, когда Вы звонили, тетя Маша, которая в это время мыла полы и не умеет читать, подняла трубку и ответила Вам?:dont know::reverie:
Ответ тети Маши, к сожалению, я не смогу приложить к делу в суде!:cry:

Ой, девченки, мы начинаем сейчас по кругу....

Цитата:

Сообщение от hr3 (Сообщение 111395)
а там такая есть интересная фраза и выделение жирным шрифтом:
"кто был застрахован в системе общеобязательного пенсионного страхования."

Расшифровую интересную фразу:

2.2. Застраховані особи:
2.2.12. Особи, які отримують допомогу у зв'язку з тимчасовою
непрацездатністю.

2.2.14. Особи, які відповідно до законів отримують допомогу
по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

hr3 23.09.2010 13:42

Надя
Мы другу другу доказывали то, что каждый из нас и так знает.
И все же на поверку ситация требовала подтверждения третьей стороны.
К сожалению, это была не тетя Маша, которая моет полы, так как у меня была бы надежда на то, что я ошиблась и не права.:lol::lol::lol:
Но .. со мной разговаривала специалист ПФ по вопросам расчета и начисления пенсии.
Я хотела бы ошибиться, но.....

shev@gala.net 23.09.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от hr3 (Сообщение 111395)
Да, только Вы скопировали часть статьи (все же это всего лишь статья), а там такая есть интересная фраза и выделение жирным шрифтом:
"Если раньше на размер пенсий наибольшим образом влиял общий трудовой стаж, то с 2004 года на пенсию в солидарной системе могут рассчитывать только те, кто был застрахован в системе общеобязательного пенсионного страхования."

если женщина оформлена на работе и с работы ушла в отпуск по уходу за ребенком, то она и есть лицо ,которое застраховано в этой системе. А вот если работодатель говорит беременной увольняйся, а то в декрет не пускаю, она увольняется и остается по сути нетрудоустроенной нигде - то и является лицом, которое НЕ застраховано в этой системе. (у меня такая подруга есть. ушла не на больничный по Б и Р, а уволилась и после этого еще с малым сидела до 2-х лет)

Мотя 23.09.2010 13:53

Девченки...
У меня есть предложение, поражающее своей новизной:
"Давайте не будем торопиться и..подождем до Нового года!";)
(Ирония судьбы)

Цитата:

Сообщение от hr3 (Сообщение 111402)
Я хотела бы ошибиться, но.....

Подождем, куда кривая вывезет....

Мы еще НИКТО не знаем: кто ошибся, а кто НЕТ!
Вот рожу 11-го, уйду на пенсию, тогда посмотрю и Вам отпишусь!:thumbs up::bravo::good:;)
А то 10-го рожала еще во времена стабильности и ясности!

anatol_ua 24.09.2010 18:35

Итак, несмотря на пятницу (и почти трёхдневное отсутствие нормального доступа к форуму:smml2:), подвожу некоторые итоги своих изысканий :reverie:...

1. Основополагающий тезис по стажу для пенсии изложен в ЗУ "Про пенсійне страхування" (Закон 1058):
Стаття 24. Періоди, з яких складається страховий стаж
1. Страховий стаж - період (строк), протягом якого особа підлягає загальнообов'язковому державному пенсійному страхуванню та за який щомісяця сплачені страхові внески в сумі не меншій, ніж мінімальний страховий внесок.

2. И с этой же фразы начинаются непонятки:
- в "Основах законодавства України про загальнообов'язкове державне соціальне страхування" (16/98):
Стаття 9. Страховий стаж
Страховий стаж - це період (строк), протягом якого особа підлягає загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню та сплачуються внески (нею, роботодавцем) на страхування, якщо інше не передбачено законодавством. Особливості обчислення страхового стажу з окремих видів загальнообов'язкового державного соціального страхування визначаються відповідними законами України.
Період, протягом якого особа є застрахованою за окремими видами загальнообов'язкового державного соціального страхування, визначається відповідними законами України.
Вот на это самое "загальнообов'язкове державне соціальне страхування" мы и получаем/получили "Свидетельство о социальном страховании" - единственный, кстати, документ, по которому мы можем посмотреть все наши взносы в ПФУ (а почему только там ? :?).
- в Законе 2240 - уже другое страхование:
Стаття 7. Обчислення страхового стажу
1. Страховий стаж - це період (сума періодів), протягом якого особа підлягає загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, і сплачує або за неї сплачуються страхові внески до Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності в порядку, встановленому законодавством. До страхового стажу зараховуються періоди тимчасової втрати працездатності, перебування у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами та час перебування застрахованої особи у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, а також періоди одержання виплат за окремими видами загальнообов'язкового державного соціального страхування, крім пенсій усіх видів.
2. До страхового стажу зараховується загальний трудовий стаж особи до введення в дію цього Закону в порядку та на умовах, передбачених законодавством, яке діяло раніше
- в Законе "Про пенсійне забезпечення" (1788) - третий (!!!) стаж:
Стаття 56. Види трудової діяльності, що зараховується до стажу роботи, який дає право на трудову пенсію
До стажу роботи зараховується робота, виконувана на підставі трудового договору на підприємствах, в установах, організаціях і кооперативах, незалежно від використовуваних форм власності та господарювання, а також на підставі членства в колгоспах та інших кооперативах, незалежно від характеру й тривалості роботи і тривалості перерв.
При обчисленні стажу роботи в колгоспі за період після 1965 року, якщо член колгоспу не виконував без поважних причин встановленого мінімуму трудової участі в громадському господарстві, враховується час роботи за фактичною тривалістю.
До стажу роботи зараховується також:
а) будь-яка інша робота, на якій працівник підлягав державному соціальному страхуванню, або за умови сплати страхових внесків, період одержання допомоги по безробіттю, а також робота в'язнів і робота за угодами цивільно-правового характеру за умови сплати страхових внесків;
б) творча діяльність осіб, передбачених пунктом "в" статті 3 цього Закону. При цьому творча діяльність членів Спілки письменників України, Спілки художників України, Спілки композиторів України, Спілки кінематографістів України, Спілки театральних діячів України, інших творчих працівників, які не є членами творчих спілок, але об'єднані відповідними професійними комітетами, до введення в дію цього Закону зараховується в стаж роботи незалежно від сплати страхових внесків. У цих випадках стаж творчої діяльності встановлюється секретаріатами правлінь творчих спілок республіки починаючи з дня опублікування або першого публічного виконання чи публічного показу твору даного автора;
в) військова служба та перебування в партизанських загонах і з'єднаннях, служба в органах державної безпеки та органах внутрішніх справ, незалежно від місця проходження служби;
г) служба у воєнізованій охороні, в органах спеціального зв'язку і в гірничорятувальних частинах, незалежно від відомчої підпорядкованості та наявності спеціального або військового звання;
д) навчання у вищих і середніх спеціальних навчальних закладах, в училищах і на курсах по підготовці кадрів, підвищенню кваліфікації та перекваліфікації, в аспірантурі, докторантурі і клінічній ординатурі;
е) тимчасова непрацездатність, що почалася у період роботи;
є) час догляду за інвалідом I групи або дитиною-інвалідом віком до 16 років, а також за пенсіонером, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду;
ж) час догляду непрацюючої матері за малолітніми дітьми, але не довше ніж до досягнення кожною дитиною 3-річного віку;
з) період проживання дружин осіб офіцерського складу, прапорщиків, мічманів і військовослужбовців надстрокової служби з чоловіками в місцевостях, де була відсутня можливість їх працевлаштування за спеціальністю, але не більше 10 років.
При збільшенні розміру пенсії за віком за кожний рік роботи (стаття 19) поряд з роботою враховуються також періоди, передбачені пунктами "а" - "ж" цієї статті і статтями 57 - 61 цього Закону.
Час перебування на інвалідності у зв'язку з нещасним випадком на виробництві або професійним захворюванням зараховується до стажу роботи для призначення пенсії за віком, а також до стажу роботи із шкідливими умовами, який дає право на призначення пенсії на пільгових умовах і у пільгових розмірах (статті 13 і 14).
При призначенні пенсій на пільгових умовах відповідно до статей 13 і 14 та пенсій за вислугу років відповідно до статті 55 цього Закону провадиться взаємне зарахування періодів роботи, передбачених цими статтями, за умови, що зазначені роботи дають право на пенсію на аналогічних або більш пільгових умовах.

Т.е. стажей (стажов, стажев...) этих - хоть пруд пруди !
И только в Законе 22440 есть чёткое указание, что отпуск по БиР входит в страховой стаж (но для назначения пособия из ФССзТВП !!!)

3. В любом случае ПФУ просит предоставить копии свидетельств о рождении детей (в т.ч. всех 10-х Мотиных !!!:D), по которым на КАЖДОГО ребёнка добавляет по 3 года трудового стажа (см. Закон 1788) !!!.

Итого получается, что женщины, имеющие детей, теряют стаж только во время ДОРОДОВОГО отпуска (т.к. после рождения ребёнка сразу же переходят в категорию ж) ст. 56 Закона 1788) - 50 к.д.
Но... если учесть всех Мотиных детей, то это получается уже
10 Х 50 = 500 дней, т.е. 1,5 года стажа !!!

P.S. Отнюдь не претендую на истину в последней инстанции, но...
попробуйте теперь найти эту последнюю инстанцию (ПФУ или ФССзТВП или ... ???) !!!

Олена Олек 24.09.2010 23:44

Вот это анализ!:good:
Снимаю шляпу и :give_heart:
А законописьцям - :shot:, но сначала - в школу, хотя бы в церковно-приходскую.

Мотя 25.09.2010 05:30

Спасибо, милый Анатоль!
:thumbs up::bravo::good::kiss2:
Тоже, "все о народе думаете, золотой Вы человек!"
(Наша Раша)

Тоже ведь не спится, как и мне, все думаем, думаем, думаем...:cry:
МОЛОДЕЦ!:good::yes::kiss:
А что не спим, спорим и пытаемся найти хоть какое-то объяснение в противоречащих законах, виноваты не мы, а те, кто "в лифтах гадит"!:twisted:

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 111706)
Но... если учесть всех Мотиных детей, то это получается уже
10 Х 50 = 500 дней, т.е. 1,5 года стажа !!!

А я все равно возьму своих десятерых детей и еще одиннадцатого впридачу, которого рожу СПЕЦИАЛЬНО перед пенсией, вывалю их в суд и буду отсуживать забранные у меня 1,5 года стажа!:dobri:

Mishelka 26.01.2011 13:59

Добрый день! Мне сегодня позвонила декретчица и попросила справку о доходах за тот период, который она находится в декрете (1,5 года). Может кто-то знает, какой имеет вид эта справка. Девушка не работает и з/п = 0. Буду очень благодарна за помощь!

anatol_ua 26.01.2011 14:21

Додаток 2
до Положення про проведення перевірок цільового використання бюджетних асигнувань, передбачених для надання населенню субсидій та соціальної допомоги


В самой справке помесячно проставляете 0.
Потом ниже:
Загальна сума доходу за період квітень – вересень 2010 року, за винятком аліментів, становить нуль гривень
(сума прописом)
(у зв’язку із перебуванням у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею віку трьох років.)

Довідка видана для подання до відділу житлових субсидій або управління соціального захисту населення.


Справка не вернулась - значит, приняли !

Lechenka 26.01.2011 16:06

У нас тоже по каждому месяцу проставляется 0 грн. Только вчера выдали такую справку.

Natali T 07.12.2011 15:17

Отпуск по беременности и родам
 
Работник находится в отпуске по беременности и родам. Можно ли на его место взять другого работника на период отпуска по беременности и родам? На что ссылаться? Заранее благодарна за ответ.

ОК.Ник 07.12.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Natali T (Сообщение 158890)
На что ссылаться?

Уточните, что вы имеете ввиду :)
Женщина, на основании больничного листа, выданного соответствующим лечебным заведением, уходит в отпуск по беременности родам. Этот больничный она предоставляет в ОК. Какое еще основание нужно? :)

Natali T 07.12.2011 15:32

Можно ли на ее место взять другого работника?

ОК.Ник 07.12.2011 15:34

да, можно :)

Natali T 07.12.2011 15:36

По срочному трудовому договору или можно другим способом?

ОК.Ник 07.12.2011 15:47

Вы принимаете человека по срочному трудовому договору, т.к. его работа будет временной, ограниченной сроками пребывания основного сотрудника в отпуске по беременности и родам.
В приказе вы указываете: "принят по срочному трудовому договору ... на период отпуска по беременности и родам такой-то..".
Если срок такого договора не превышает 4 месяцев - это считается временной работой, в таком случае в приказе вы указываете: "принят временно ... на период отпуска по беременности и родам такой-то.."

Trishka 07.12.2011 15:47

Если на место работника, находящегося в отпуске по БР, то только по срочному ТД.
Если этот вариант не подходит, то создавайте новую вакансию.

Виктория86 11.01.2012 13:02

Добрый день! Прошу проконсультировать по такому вопросу, приняли работника на декретное место, и этот работник который на декретном месте тоже собирается в декретный отпуск, какие последствия могут быть для этих обеих декретчиц, как привильно оформить вторую декретчицу, и можно ли на это место взять еще одного работника? Заранее благодарю за помощь.

vboyko@buc.com.ua 02.02.2012 18:01

стаж, роботи, що даї право на щорічну відпустку
 
Добрий день, шановні експерти.
Підскажіть будь-ласка:
Період перебування працівниці на лікарняному у зв'язку з вагітністю та пологами зараховується до стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку???

Мотя 02.02.2012 18:09

ст.9 ЗУ "Об отпусках".

vboyko@buc.com.ua 03.02.2012 11:36

Щиро дякую за підсказку.
Значить зараховується.
А як же ст. 78 КЗпП про невключення відпусток по тимчасовій непрацездатності до щорічних відпусток. Згідно цієї статті цей час не враховується.
Чи можливо я неправильно розумію?

Мотя 03.02.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от vboyko@buc.com.ua (Сообщение 163718)
Згідно цієї статті цей час не враховується.

А Вы о чем спрашивали? О времени нахождении на ЛН и об отпуске при этом?? Или о стаже?:
Цитата:

Сообщение от vboyko@buc.com.ua (Сообщение 163673)
зараховується до стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку???

:hang3::dont know::reverie:

vboyko@buc.com.ua 03.02.2012 14:17

Я о стаже, дающим право на отпуск.
Я теперь всё поняла.
Спасибо Вам.

Glass 06.08.2012 12:18

Отпуск по беременности и родам и приказ
 
Добрый день! Уважаемые эксперты объясните нужно или не нужно издавать приказ об отпуске по беременности и родам? Если нужно, то должна ли сотрудница писать заявление на этот вид отпуска или достаточно больничного листа?

gbelikova 06.08.2012 12:22

Не нужно. Просто оформляете больничный лист.

Glass 06.08.2012 14:01

Отпуска
 
Но приказ же издавать надо? Ведь когда сотрудница после родов начнет оформлять пособие, то надо предоставлять копию приказа об этом отпуске, ведь отпуск по уходу она еще не оформила.

gbelikova 06.08.2012 14:18

Вот когда больничный закончится, тогда и оформите приказ на отпуск по уходу за ребенком, в соответствии с которым ваша мамочка и будет получать пособие.
А вообще, почитайте эту тему, уверена, что найдете все ответы на свои вопросы)))

EllE HRD 06.08.2012 16:59

2Glass
Вы немного перепутали отпуски. Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании больничного. А если женщина захочет, то она пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Этот отпуск оформляется приказом. И уже этот приказ мамочка несет в соцслужбу для оформления пособия по уходу за ребенком до 3 лет, которое не выплачивается, если мама выходит на полный рабочий день.

Glass 06.08.2012 17:29

Отпуск
 
Да нет, я ничего не перепутала. Просто на предыдущем месте работы ко мне приходили сотрудницы сразу после родов, не дожидаясь, когда наступит время отпуска по уходу за ребенком и просили копию приказа именно по этому виду отпуска.

kater 22.11.2012 15:30

Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться:
сотрудница уходит в декрет, больничный у нее датирован тем же днем, что и первый день отпуска по беременности и родам.
Загвоздка в дате, какой ей надо писать заявление на предоставление такого отпуска?
Ведь основанием для заявления является листок недееспособности, то есть, написать заявление раньше она не может.
А писать такое заявление в тот же день, когда отпуск начинается - возможно?
Как быть? :dont know:

Ту еще подвязана дата составления акта приема-передачи ее обязанностей другому сотруднику...
Заранее спасибо!

Мотя 22.11.2012 15:39

А Вам обязательно с нее требовать заявление на отпуск по Б и Р?
Никто и никогда при моей работе таких заявлений не писал....
Основанием для предоставления такого отпуска всю жизнь был ЛН...:dont know::reverie:
Сейчас что-то поменялось и я об этом не знаю?:?
Но я читаю здесь:

ЗУ "ОО":
Стаття 17. Відпустка у зв’язку з вагітністю та пологами
На підставі медичного висновку жінкам надається оплачувана відпустка у зв’язку з вагітністю та пологами тривалістю:
....

Что скажете?
Будете требовать заявление?

kater 22.11.2012 15:46

Ой, если заявление не нужно, так мне только легче! :)
НО, начальство планирует возлагать обязанности временно отсутствующей декретницы на другого сотрудника, и основанием такого возложения в приказе хотели писать как раз вот: Заявление на отпуск по Б и Р.

Подскажите, в таком случае, если без заявления на отпуск по Б и Р, что писать в качестве пидставы для наложения обязанностей временно отсутствующего работника?

Мотя 22.11.2012 15:53

Вы путаете основание для предоставления отпуска и основание для возложения обязанностей.
Основанием для возложения обязанностей никак не может являться заявление на отпуск другого работника.
А может являться его отсутствие, по различным причинам....

НАЗВА ПІДПРИЄМСТВА
НАКАЗ
02.08.2008 м. Київ № 186-к
З особового складу

1. Призначити ОВСІЄНКО Тетяну Германівну, інспектора відділу кадрів, виконуючою обов’язки начальника відділу кадрів з 6 серпня 2008 року на час тимчасової відсутності начальника відділу кадрів Рубчик Галини Іванівни.


2. Виплатити ОВСІЄНКО Т. Г. за виконання обов’язків начальника відділу кадрів різницю між її фактичним посадовим окладом та посадовим окладом Рубчик Г. І. (без персональної надбавки).

Підстава: службова записка начальника відділу кадрів Рубчик Г. І. від 30.07.2008.


Директор Боровик М. В. Боровик


http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1186

kater 22.11.2012 16:02

СПАСИБО!

И за форму приказа - отдельное спасибо!
Еще маленький вопросик:

можно ли к такому приказу сделать Приложение, в котором указать перечень обязанностей, которые возлагаются на сотрудника? :redface:

Мотя 22.11.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от kater (Сообщение 181311)
СПАСИБО!

:hi:
Цитата:

Сообщение от kater (Сообщение 181311)
можно ли к такому приказу сделать Приложение, в котором указать перечень обязанностей, которые возлагаются на сотрудника?

:smml2:А разве Вы не обязанности отсутствующего сотрудника возлагаете?:reverie:
Или я чего-то не поняла?:redface::th:

kater 22.11.2012 16:07

Передаем только часть его обязанностей, - вот по-этому и хотим ее прописать конкретно.

Еще вопрос -в форме приказа есть все-таки указание на пидставу - это служебная записка. А какая может быть у нас пидстава? :dont know:
Никак вот этого не пойму, если не будет заявления на отпуск - что будет пидставой... :cry:

Мотя 22.11.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от kater (Сообщение 181313)
Передаем только часть его обязанностей, - вот по-этому и хотим ее прописать конкретно.

Пропишите, чего там...
Цитата:

Сообщение от kater (Сообщение 181313)
Еще вопрос -в форме приказа есть все-таки указание на пидставу -
А какая может быть у нас пидстава? :dont know:

Вот такая:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 181310)
Підстава: службова записка начальника відділу кадрів

Разве начальник ОК не ведает о том, что работница уходит в отпуск по Б и Р? Или служебки писать не умеет?:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA