Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Заявление и приказ о приеме на работу (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5575)

Trine1 12.06.2020 13:59

Добрый день! Принимала человека на работу, забыла, что 8 - выходной. Написала и в приказе, и в отчете "прийняти з 8 червня". Переделывать? (человек офисный работник, и приступил к работе, естественно, не в выходной)

Andry 12.06.2020 14:10

Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 240756)
Принимала человека на работу, забыла, что 8 - выходной. Написала и в приказе, и в отчете "прийняти з 8 червня". Переделывать? (человек офисный работник, и приступил к работе, естественно, не в выходной)

Оставьте, как есть, к в этом нет большой беды.

Кстати, вопрос принятия работника на работу в выходной день обсуждался буквально вчера:
Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 240739)
Это значит, что первый день по табелю у работника будет выходной:dont know: Ну вот так, вроде устроился на работу с сегодняшнего дня, а на работу только завтра:D Но с этой даты (выходной по графику работы = дата приема) работник официально трудоустроен со всеми вытекающими правами и обязанностями. И эта дата должна быть указана в трудовой книжке, и в уведомлении в налоговую. Эта дата будет началом рабочего периода для предоставления отпуска. И т.д., и т.п
От себя добавлю, что на практике такого не применяю. Не вижу смысла вносить сумятицу. У нас первый рабочий день - это рабочий во всех отношениях


romber 04.08.2021 15:36

Добрый день! 10.06.2021 г. вступили в силу изменения в ЗУ "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування". Часть первую дополнили пунктом - 12) основне місце роботи - місце роботи, де працівник працює на підставі укладеного трудового договору, та визначене ним як основне згідно з поданою заявою (до відкликання) та відомостями, що обліковуються в реєстрі застрахованих осіб Державного реєстру на її підставі.
Поделитесь как кто на практике реализовывает вышеуказанное? Кандидат на работу указывает в заявлении о приёме или пишет еще одно? Спасибо!

eloissa 04.08.2021 15:58

Цитата:

Сообщение от romber (Сообщение 242842)
...как кто на практике реализовывает вышеуказанное? Кандидат на работу указывает в заявлении о приёме или пишет еще одно?

Да, в заявлении о приеме на работу: "Прошу прийняти мене на посаду з ...... за основним місцем роботи". (Или то же самое, но - за сумісництвом). Если раньше основное место работы подразумевалось по умолчанию (то предприятие, на котором оформлена ТК), то сейчас необходима конкретизация.

romber 05.08.2021 09:36

eloissa спасибо за ответ! :bow: Хорошего дня!

Irisha50 09.08.2021 13:54

Добрый день , такая ситуация. Человек пришел устраиваться на работу ТК потеряна т.к он переселенец с Донбаса. Принес чистую ,новую ТК я ее просто заполняю, ничего больше не требую и принимаю его на работу? Заранее благодарю.

eloissa 09.08.2021 14:17

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 242868)
...пришел устраиваться на работу ТК потеряна т.к он переселенец с Донбаса.

Да, для переселенцев такое возможно, тем более, что он пришел оформляться после 10.06.2021, когда трудовая книжка при приеме на работу стала необязательной. Но Вам ведь понадобится информация, трудоустроен он на сегодняшний день или нет? И о его стаже работы - также, не помешает. Если у работника нет трудовой книжки, он может сформировать Витяг з Реєстру застрахованих осіб (додаток8) на портале ПФУ и предоставить его Вам. Таким образом можно решить проблемы, связанные с отсутствием ТК.
Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 242868)
Принес чистую ,новую ТК я ее просто заполняю, ничего больше не требую и принимаю его на работу?

Требуете) В заявлении о приеме написать "за основним місцем роботи", и "прошу оформити трудову книжку".

Irisha50 09.08.2021 14:20

Это в заявлении я его заставила прописать. Вытяг я сама могу вытащить т.к. там не с кем говорить.

eloissa 09.08.2021 14:52

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 242870)
Вытяг я сама могу вытащить ...

Додаток 8 может вытащить только работник, и только из этого додатка можно увидеть, трудоустроен он на сегодняшний день или нет. Да и "наш" додаток 9 возможно будет сформировать только после того, как предприятие сдаст отчет по ЕСВ, а это минимум через три месяца. Что будете делать, если он через неделю больничный принесет?

Irisha50 10.08.2021 13:11

Если честно даже не знаю. Наверно отправлю в пенсионный пусть принесет додаток я все время путаю 5 или 7 для бухгалтерии там все видно сколько времени работал.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA