Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение в связи с выходом на пенсию (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10742)

dautina 06.04.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 170010)
... нет основания для выплаты выходного пособия в связи с выходом на пенсию

:reverie:

Мотя 06.04.2012 12:21

О чем Вы задумались, dautina?
Вы считаете, что есть основание? Коль нет его в КД?:dont know::reverie:

dautina 06.04.2012 12:33

Нет, я просто указала на верный ответ, написанный выше.

Мотя 06.04.2012 12:44

А-а-а-а..Семен Семеныч...:lol:;)

Nusya 02.05.2012 13:51

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста, с ситуацией. Работник, достиг пенсионного возраста и вышел на пенсию, но продолжал работать ещё год. А сейчас написал заявление об увольнении и в заявлении указал какие выплаты должны ему выплачены, ссылаясь на колдоговор. А по колдоговору: " Виплачувати працівникам вихідну допомогу при припиненні трудового договору при досягненні пенсійного віку при наявності коштів по спеціальному фонду у розмірі двох посадових окладів". Заявление уже подписано, приказ уже издан, а мне со старшим бухгалтером дали задание проверить дни неиспользованного отпуска и составить акт проверки. Директор не хочет выплачивать такую сумму работнику,который в основном часто бывал на больничном и за него работали другие(говорится о главном бухгалтере нашего заведения) Не могли бы Вы разобраться с этой ситуацией, желательно со ссылками на законы. Спасибо.:dont know:

Мотя 02.05.2012 15:40

Добрый день и Вам!:hi:
Цитата:

Сообщение от Nusya (Сообщение 171438)
А сейчас написал заявление об увольнении и в заявлении указал какие выплаты должны ему выплачены, ссылаясь на колдоговор. А по колдоговору: " Виплачувати працівникам вихідну допомогу при припиненні трудового договору при досягненні пенсійного віку при наявності коштів по спеціальному фонду у розмірі двох посадових окладів".

Я думаю, что В Вашем случае:
Цитата:

Сообщение от Nusya (Сообщение 171438)
Работник, достиг пенсионного возраста и вышел на пенсию, но продолжал работать ещё год.

Выплата выходного пособия по КД ему не положена.
В Вашем КД прописано условие, при котором выплачивается такое пособие: при припиненні трудового договору при досягненні пенсійного віку.
Т.е., в случае прекращения ТД при достижении работником пенсионного возраста. Если бы там было написано , примерно, так:
Цитата:

" Виплачувати працівникам вихідну допомогу при припиненні трудового договору у зв,язку з виходом на пенсию при наявності коштів по спеціальному фонду у розмірі двох посадових окладів".
...то, в случае увольнения в связи с выходом на пенсию, а не при достижении пенсионного возраста - ему положена такая выплата.
А ведь Ваш работник не уволился при достижении им пенсионного возраста, верно?
Если хотели как-то поощрить пенсионеров, которые увольняются, то написали в КД неверно,.... то ли с умыслом: чтобы пенсионеры сразу, при достижении пенсионного возраста, сами увольнялись, то ли неверно просто прописали данную фразу, которая в корне меняет условия выплаты...Не знаю... Но то, что написано - уже никуда не деть...:dont know:КД разрабатывали, принимали, подписывали две стороны и ....получилось то, что получилось: работник должен уволиться сразу, как достиг пенсионного возраста, а не 1 - 10- лет спустя, чтобы получить выходное пособие по КД.

Это я так вижу и рассуждаю, судя по написанному у вас в КД...подождите завтрашнего, рабочего дня...коллеги подтянутся, выскажут - как они видят то, что у вас прописано в КД.

Nusya 02.05.2012 17:17

Выплаты пенсионеру
 
Уважаемая, Мотя! Спасибо за быстрый и обстоятельный ответ. Я сомневалась, а Ваш ответ развеял все мои сомнения.

Мотя 02.05.2012 17:25

:bow::handshake:

ksenia092008 15.11.2016 22:47

Добрый вечер! Подскажите как быть в такой ситуации. Сотрудница предприятия увольняется в связи с выходом на пенсии, ей согласно кол договора выплачивают помощь. Через день она пишет заявление на принятие на работу на должность уборщицы. Вопрос: Можно ли выплачивать ей эту помощь?

Мотя 16.11.2016 01:43

Цитата:

Сообщение от ksenia092008 (Сообщение 225602)
согласно кол договора выплачивают помощь. ... Можно ли выплачивать ей эту помощь?

А что Вас смущает в данной ситуации?
Вы обязаны соблюсти норму КД. Почему ей не надо выплачивать?:reverie:
Пусть она, хоть, на десять работ потом устраивается, Вас это не касается!

П.С. Или я не поняла вопроса?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA