Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение в связи с выходом на пенсию (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10742)

Аля 84 06.04.2012 10:49

единоразовая выплата в размере 2-х окладов!

Мотя 06.04.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 170001)
единоразовая выплата в размере 2-х окладов!

Вы же сами сказали:
Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 169999)
в законодательстве этого я не нашла

:dont know::reverie::?

dautina 06.04.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 170001)
единоразовая выплата в размере 2-х окладов!

Вибачте, а яка підстава?

Мотя 06.04.2012 10:56

Я так думаю, если ведет речь ТС о конкретной сумме выплат, значит, коллега где-то об этом читал?
Вот я и хочу знать: ГДЕ?:dont know:;)

Аля 84 06.04.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 170003)
Вибачте, а яка підстава?

основание для чего?...

Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 170005)
основание для чего?...

нигде не читала, помнится ей, что вроде что-то должны выплачивать! на предприятии где она ранее работала такие выплатыделают, туда уже позвонили мы, у них это предусмотрено КД

Мотя 06.04.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 170006)
у них это предусмотрено КД

Я сразу Вам так и ответила:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 169998)
Вашего КД мы не читали....

;)
Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 170005)
основание для чего?...

Для данной выплаты.

Mardge 06.04.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 169990)
какие выплаты осуществляются работнику, который увольняется в связи в свыходом на пенсию! :reverie:

Выплата з/п + компенсация за неиспользованный отпуск. Если сотрудник использовал отпуск за неотработанный период - отчисление при выходе на пенсию не производится. (ст.22 ЗУ Об отпусках)

Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 170005)
помнится ей, что вроде что-то должны выплачивать!

А может ей еще помнится колбаса по 3 рубля? :D ;)

Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 170005)
на предприятии где она ранее работала такие выплатыделают, туда уже позвонили мы, у них это предусмотрено КД

Ну вот, у них предусмотрено кол.договором, а у вас - нет. В КЗоТ тоже это не предусмотрено, т.е.: нет основания для выплаты выходного пособия в связи с выходом на пенсию на вашем предприятии.

Аля 84 06.04.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 170008)
Я сразу Вам так и ответила:

;)

Для данной выплаты.

спасибо, коллега решила, что если данная выплата осуществляется, когда сотрудник уходит в армию, то и при выходе на пенсию она положенна!

Мотя 06.04.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Аля 84 (Сообщение 170011)
если данная выплата осуществляется, когда сотрудник уходит в армию, то и при выходе на пенсию она положенна!

:smml2:
Мда-а-а..совсем одно и тоже: уход в армию и выход на пенсию....:hang3:
А почему она приравняла к уходу в армию? А не, скажем, к сокращению?

Аля 84 06.04.2012 11:14

ну..вот..так решила...:thumbs up: спасибо..


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»