Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Медик по осмотру водителей (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6084)

Мотя 01.12.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 158287)
нельзя разгильдяйски относиться к таким казалось-бы мелочам,

Ниччосе -казалосьбымелочи....Зинуля...:reverie:;)
ПОДЛОГ!
Преступление - УЖЕ!
Даже без аварий и выезда на линию!

Каждая моя подпись приближает меня к тюрьме!

Почему-то это все забывают, когда ставят свою подпись где попадя...:cry:
А зря!

А никто еще не попадал так: приходишь на работу, а там:
Ц.склад опечатан, гаражи - опечатаны, заправка - опечатана, ОК и бух - опечатаны!
И заходишь в кабинет - только в присутствии определенного дяденьки...
Дальше - рассказывать?

И водилы - мнутся со своими путевочками - со вчерашними отметочками.


Никакие отмазки не помогут....:cry:

Зинуля 01.12.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 158290)
Ниччосе -казалосьбымелочи....Зинуля...:reverie:;)
ПОДЛОГ!

:lol::lol::lol: Та не-е-е! Я не об этом! Я имела в виду, что вроде бы мелочь - печать шлепнуть;). Ан не-е-ет!:good:

іренка 01.12.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Tatianna (Сообщение 158238)
Да наш медик проводит утренний осмотр вечером в 17.00., т.к. ее раб. день до 17,00.

Наш медик работает с 08.00 до 17.00, а бригада и водители если нужно по производственной необходимости - им оформляется согласно кол. дог. разьездной характер и доплачивается 100 грн суточные и 50 грн на питание. Как быть с медиком - как она например в 05.00 утра поставит печать?

а свідоцтво на право проведення передрейсових ( післярейсових) медичних оглядів водіїв автотранспортних засобів у медика є?

Мотя 01.12.2011 16:25

http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=8327

іренка 01.12.2011 16:31

спасибо, а то проверки то и делают что требуют у нас свидоцтво, может быть потому что мы транспортное предпрятие?

Миротворец 15.02.2012 12:45

Для пред рейсовых осмотров водителей оформлена по совместительству медсестра (со всеми необходимыми документами). На время ее отпуска мы должны заключить договор подряда с медсестрой, исполняющей аналогичные обязанности в другой организации. Это правильно? Могут ли быть другие варианты в случае предоставления отпуска медсестре?

Vadias 15.02.2012 14:07

согласно законодательству - однозначно других вариантов нет - необходимо на время отпуска заключить договор на проведение ежедневных мед. осмотров с другой медсестрой:D
как альтернативный, но немного рискованный вариант (если не дай бог за время отпуска медсестры водитель попадет в ДТП) мед. сестра может на свой страх и риск "авансом" на время своего отпуска проштамповать путевки

Мотя 15.02.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Vadias (Сообщение 165142)
согласно законодательству - однозначно других вариантов нет - необходимо на время отпуска заключить договор на проведение ежедневных мед. осмотров с другой медсестрой:D

Я поставила "спасибо" за первую цитату из Вашего поста, Vadias!
чего не могу сказать насчет второй цитаты:
Цитата:

Сообщение от Vadias (Сообщение 165142)
мед. сестра может на свой страх и риск "авансом" на время своего отпуска проштамповать путевки

:governed2::hang3::swoon:
Ничего себе:
Цитата:

Сообщение от Vadias (Сообщение 165142)
немного рискованный вариант

...немного...
А комиссия по расследованию НС случаев давно не была у вас? Из области, например...
К нам вот к одним недавно приехала комиссия из области...теперь вот - Киевская работает....:cry:

Vadias 15.02.2012 16:56

мой второй абзац был написан согласно реалиям.
К сожалению, учитывая нынешнюю финансовую ситуацию, бывает, что даже лишние 500 грн. "выбить" невозможно - несмотря на доводы возможных негативных последствий:cry:

Мотя 15.02.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Vadias (Сообщение 165186)
бывает, что даже лишние 500 грн. "выбить" невозможно - несмотря на доводы возможных негативных последствий:cry:

Да, бывает и так, не спорю...однако 500 грн не сравнится ни с чем, даже с тюрьмой...:cry:..я не говорю о человеческих жизнях....


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA