Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

танита 22.09.2008 14:06

Де написано що тільки через звільнення... ? Буду рада почитати такі детальні вказівки з боки нашого законодавства :)

Vazykh 22.09.2008 14:31

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik
Это не правильно!
:!:
С совместительства на основное место работы нужно переводить только через увольнение. То есть вы увольняете человека с совместительства и принимаете на основное место работы!!! Только так!

Категорично Вы выражаете своё мнение, на мой взгляд отличное от правильного :twisted:
Я согласен с тем, что можно переоформлять трудовой договор, причём так думаю не только я, была статья в каком-то из журналов (толи кадровик, толи всё о бух. учёте) года 3 назад.
Но я не навязываю своё мнение, а просто высказываю его. :cool:

Anna_Tyutyunnik 22.09.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от Vazykh
Категорично Вы выражаете своё мнение, на мой взгляд отличное от правильного :twisted:

В чем я не права?
Дайте ссылку на нормативный документ подтверждающий Ваше высказывание.

Заранее благодарю!

ЗЫ: Я вовсе не категорична :)

Vazykh 22.09.2008 15:08

Ссылки на норматив нет ни у меня ни у Вас :D Я не сказал (или не хотел сказать) что так делать не правильно, просто возможны и другие варианты которые трудно опровергнуть :wink:

Anna_Tyutyunnik 22.09.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от Vazykh
...просто возможны и другие варианты которые трудно опровергнуть ...

например? :?

вы меня прям-таки заинтриговали :redface:

Vazykh 22.09.2008 16:39

Пример я привёл, переоформление трудового договора.

Anna_Tyutyunnik 22.09.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от Vazykh
пример я привёл, переоформление трудового договора

я не совсем Вас конечно поняла, ну да ладно... проехали...
думаю автор поста уже определился с ответом :wink:

Лично я по таким каверзным вопросам предпочитаю обращаться за советом в Мин. труда.
Они конечно консультируют не особо охотно (особенно по телефону), но все же ответы на вопросы полученные от них неоспоримы и всегда со ссылкой на нормативные акты.

Чего и всем желаю! :)

Вероникааа 22.09.2008 17:48

Спасибо, проанализировав массу информации, решила оформить перевод через увольнение.

Молли 23.09.2008 13:57

У меня женщина работала два дня как совместитель, а потом я ее приказом "перевела" на постоянную. Она сама главбух и так мне было сказано. Моих вялых намеков на то, что может сначала уволим, не хватило. :)
Но ведь это ничем не грозит?

Iren@ 23.09.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Молли
У меня женщина работала два дня как совместитель, а потом я ее приказом "перевела" на постоянную.

а при чем тут "на постоянную?" она что - временно работала?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA