Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Ликвидация предприятия и увольнение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7411)

respect 22.09.2010 12:35

Спасибо, вот и я так подумала, что у нас сейчас есть все основания предупреждать, потому что потом оснований не будет

Мотя 22.09.2010 12:36

:yes:
Предупреждайте.
За два месяца!

Олена Олек 22.09.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 111177)
я зрозумів одне, що можливо звільнити, поки буде тянутись судова тяганина (а це може бути не один рік), підприємство ліквідується і тоді судове рішення ( виплата вимушеного прогулу) буде виконувати ліквідаційна комісія, а працевлаштовувати вагітну ЦЗ.

Господи! Кем же она, бедняжка, беременна несколько лет:?:?:cry:
А, если серьезно, то судебное дело может тянуться до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Тогда и трудоустраивать никого не надо будет. Нет беременной - нет проблемы (почти цитата)

Мотя 22.09.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 111219)
Господи! Кем же она, бедняжка, беременна несколько лет:?:?:cry:

:good::lol::D:rofl:
Да ниччо, все в жизни бывает!:D
Я вот, например, мать десятерых детей, последнего рожаю перед САМЫМ выходом на пенсию, а мне говорят: не фиг было рожать! Тогда бы и пенсия была бы!:lol::D:rofl:;)
Говорят: это наши "УМНЫЕ" законодатели, которые только и делают, что говорят!:redface::lol::D:rofl:

Boot77 04.10.2010 10:45

Выход из декрета в никуда (ликвидация предприятия)
 
Уважаемые коллеги, подскажите как поступить, предприятие готовится к ликвидации сокращены почти все кроме декретчиц, деятельности уже нет, у одной из декретчиц наступил срок выхода на работу и она рвется в бой. Как с ней быть? Предприятие в таком состоянии возможно будет еще долго находится.

Мотя 04.10.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от Boot77 (Сообщение 112773)
Как с ней быть?

Трудоустраивать!
Ст.184 КЗоТ.

Boot77 04.10.2010 11:06

Уважаемая Мотя, статья 184 предусматривает такие действия только в случае полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством.

В том все и дело что "Ликвидации" пока нет, то есть уволить с направлением в центр занятости невозможно. Трудоустроить самостоятельно не представляется возможным.

Мотя 04.10.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от Boot77 (Сообщение 112777)
В том все и дело что "Ликвидации" пока нет,.

Опять непонятки...:?
Так был ли мальчик?:dont know::reverie::?
(В последнее время очень часто задаваемый вопрос: был ли мальчик?:lol:)
Вы же тему КАК назвали?:
Выход из декрета в никуда (ликвидация предпрятия)

Я ж читать еще пока умею....:redface:

Все равно, если все же у Вас нет ликвидации, то см.ст 184!
А так же ст. 2 ЗУ "ОО", ст. 32 КЗоТУ, ст.40 КЗоТУ!

Boot77 04.10.2010 11:25

Сорри :-) Был неправ, исправлюсь....
Предприятие находится в состоянии подготовки к ликвидации, и так будет еще долго.
А делать то что? Ну некуда их перевести!

Если можно своими словами подскажите вариант.

anatol_ua 04.10.2010 11:29

Сокращать с обязательным трудоустройством !
(в т.ч. с помощью КА или РА)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA