Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчет о 5% квоте (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19105)

Inka 19.06.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 232427)
Квота визначається у розмірі 5% середньооблікової чисельності штатних працівників, при цьому працівники, що перебувають у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років в середньооблікову чисельність штатних працівників не включаються.

Согласна.

Olya_Lyashuk 23.10.2018 16:40

Коллеги, добрый день! Бланк для отчета по 5% квоте будем сдавать по старой форме или по новой. Я не нашла информацию о том, что новую форму утвердили. Только проект :dont know:. Спасибо

Olya_Lyashuk 24.10.2018 09:36

Если кто то тоже ищет ответ на этот вопрос: "Звонила в районный ЦЗ - ответили, что бланк старый, и принципы заполнения/подачи тоже. Т.е., подают предприятия с численностью не от 8 чел, а от 20 чел". Надеюсь, информация будет полезной :D

Larysa 24.10.2018 17:47

Olya_Lyashuk, спасибо, за информацию, т.е. если меньше 20 чел., этот отчет не нужно сдавать вообще, даже в свете изменений 2017 года к этому отчету о предпенсионном контингенте: если работает более 8 чел., сдавать информацию - есть ли сотрудники, которым 10 лет и менее до пенсии?

Olya_Lyashuk 26.10.2018 11:12

В Подольском ЦЗ ответили так, да и в официальном документе, который выложен на сайте Киевского городского центра занятости (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0841-13 ) я этих изменений, в итоге, не нашла.

Slkateryna 14.01.2019 15:52

подскажите, а кто то уже разобрался как заполнять по квоте 5% информацию?можете разьеснить?плиз

eloissa 15.01.2019 09:40

Наказ від 23.11.2018 № 1763, зареєстрований у Мін’юсті 19.12.2018 за № 1438/32890.
Всё там понятно расписано, только надо внимательно прочитать по пунктам.

Основные отличия:
1. Предприятия с СУЧ от 8 до 20 чел. и предприятия с численностью более 20 чел. заполняют разные строчки в отчете.
2. Квота для предприятий 8-20 - 1 человек, которому до пенсии осталось менее 10 лет
3. Квота для предприятий >20 - 5% всех, кто перечислен в ст. 14 ЗУ "Про занятость населения"

Andry 15.01.2019 10:04

Цитата:

Сообщение от Slkateryna (Сообщение 235248)
подскажите, а кто то уже разобрался как заполнять по квоте 5% информацию?можете разьеснить?

Тут все написано

ktd_16 17.01.2019 17:26

Доброго вечора. Прошу допомоги в заповненні звіту. Чи входять у квоту працівники (чоловіки), які вийшли на пенсію раніше, не в 60 років ???(пільгова пенсія, за вислугу років)

Вика_86 17.01.2019 17:45

Не входять.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»