Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод работников на другой участок (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14146)

BaNI 20.10.2011 15:46

Перевод работников на другой участок
 
Добрый день. помогите в сложившейся ситуации.
Работники работают на уч.№1 по своей професии с высоким разрядом. Мы их обучаем новой пофесии, переводим на участок №2. с низшим разрядом Т.К. разряд ниже, оклад соотв. более низкий, при этом уч-к № 2 идет по Списку №1. Как возможно осуществить перевод работников с участка на участок при этом сохранив з/п по уч-ку №1, и что бы была вредность по уч-ку №2. Извините если не совсем четко сформулирована мысль

Мотя 21.10.2011 01:37

А у Вас есть хоть какие-то мысли на этот счет?:reverie:

BaNI 21.10.2011 09:09

нету. ст.32 КЗоТа сюда не подходит. ниче больше я не знаю:cry:

Mardge 21.10.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 153413)
Мы их обучаем новой пофесии, переводим на участок №2. с низшим разрядом Т.К. разряд ниже, оклад соотв. более низкий, при этом уч-к № 2 идет по Списку №1. Как возможно осуществить перевод работников с участка на участок при этом сохранив з/п по уч-ку №1, и что бы была вредность по уч-ку №2. Извините если не совсем четко сформулирована мысль

почему статья 32 не подходит?

Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
Переведення на іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації, а також переведення на роботу на інше підприємство, в установу, організацію або в іншу місцевість, хоча б разом з підприємством, установою, організацією, допускається тільки за згодою працівника, за винятком випадків, передбачених у статті 33 цього Кодексу та в інших випадках, передбачених законодавством.
Не вважається переведенням на іншу роботу і не потребує згоди працівника переміщення його на тому ж підприємстві, в установі, організації на інше робоче місце, в інший структурний підрозділ у тій же місцевості, доручення роботи на іншому механізмі або агрегаті у межах спеціальності, кваліфікації чи посади, обумовленої трудовим договором. Власник або уповноважений ним орган не має права переміщати працівника на роботу, протипоказану йому за станом здоров'я.

У вас чистой воды перевод: другая должность, другое подразделение.
Такой перевод возможен только по согласию работника.
При этом если меняется заработок в меньшую сторону, первые 2 недели сохраняется з/п по предыдущей должности:

Стаття 114. Збереження заробітної плати при переведенні на іншу постійну нижчеоплачувану роботу і переміщенні
При переведенні працівника на іншу постійну нижчеоплачувану роботу за працівником зберігається його попередній середній заробіток протягом двох тижнів з дня переведення.

Мотя 21.10.2011 11:44

Естественно, ст.32...другого не дано, и это не так сложно...правильно...
Мне совершенно другое поставило в ступор:reverie:...
Вика, в том-то и дело, что они хотят, чтобы и овцы были целы и волки сыты:
Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 153413)
Как возможно осуществить перевод работников с участка на участок при этом сохранив з/п по уч-ку №1, и что бы была вредность по уч-ку №2.

при этом:
Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 153413)
переводим на участок №2. с низшим разрядом Т.К. разряд ниже, оклад соотв. более низкий,

У меня был по ходу маленький вопросик..ну это, наверное, неважно:
а какой оклад может быть по разрядам? Вы ничего не путаете?


Это - задача у Вас или как?:dont know:
Потому, что в жизни такого не бывает: и АРМ - есть, и список № 1, да еще и денег хотят больше заплатить....
Это - из области фантастики...:good:
Хотя, ув. эксперт Мардж мне сейчас скажет: в жизни все бывает, с чем я, конечно же, соглашусь...;):handshake:
Я не работала на всех предприятиях всей страны и всего мира..может, такое у кого и есть...
Однако, лично я такого еще не видела, работая ....цать лет с вредными условиями труда ( в смысле, с работниками...):dont know:даже - в лУчшие для страны времена, даже при Союзе, когда все всем было доступно....:dont know:

НО! Если это - задача, то она должна быть в соответствующем разделе!

Я просто отказываюсь понимать: как можно сохранить заработок при мЕньшем разряде?
Если существует тарифная сетка и тарифные разряды?
Ну, никак не можна платить работнику второго разряда - по шестому...
Хоть меня убейте на месте.... :(

BaNI 21.10.2011 14:49

ну смотрите, сейчас они работают на участке №1 по 5 разряду, обучаем новой проф.(новая проф. со 2-м разрядом), переводим на уч-к №2 с вредностью. Но оставить за ними з/п с у-ка №1 ток на 2 недели мало, нам надо на весь срок. помогите пжл.

Мотя 21.10.2011 15:01

Интересно, Вы считатете, что Вы пролили свет на Ваш вопрос?
Ну, смотрим:
Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 153579)
ну смотрите, сейчас они работают на участке №1 по 5 разряду, обучаем новой проф.(новая проф. со 2-м разрядом),

Каким образом Вы хотите, чтобы работник со вторым разрядом получал, как по пятому?
Моему недалекому уму этого не понять...
Извините....

Еще вопрос: а какую цель Вы этим преследуете?
Кто по профессии эти работники?

Mardge 21.10.2011 15:02

что значит оставить зарплату на весь срок?
Вы сами вдумайтесь: вот я работала инспектором ОК, получала 10 000 гривен, а потом перешла на должность бухгалтера, а там зарплата - 5 000 гривен. Вопрос: как сделать так, чтобы я работала бухгалтером, но получала 10 000?
Ответ: повысить оклад бухгалтеру. :thumbs up:
Все остальное - разряд, вредность и т.д. - это детали, которые не влияют на суть вопроса.

Мотя 21.10.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 153583)
Вопрос: как сделать так, чтобы я работала бухгалтером, но получала 10 000?

Вик, это - сделать можно! Не вопрос.
Нарисовать буху(Вам:)) 10000 да и все...

А вот с разрядами - такое непрохонже!
Каждый разряд имеет свою тарифную ставку.

Что они будут писать в графе карточки П-2:
Розряд (оклад) ????????
Пятый разряд? Или как? На каком основании?:dont know::reverie::?


BaNI 21.10.2011 15:50

я сама не понимаю как возможно это сделать. Рцководство дало установку НАДО, а как-вопрос.понимаю что из области нереального. то ли приказом устанавливать персональные оклады, но мы за каждую цифру отчитываемся. как я понимаю, так то что хотят-не реально


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»