Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

$ta$ 05.04.2011 20:10

...
 
Контактные данные:
e-mail: gitleradolph@mail.ru :wacko::new_russian::shot:

Мотя 05.04.2011 20:15

:lol::D:rofl::rofl::smls10:

Сразу представляю ответ: Хайль Гитлер....:hang3:

Konsta 05.04.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от $ta$ (Сообщение 138522)
Контактные данные:
e-mail: gitleradolph@mail.ru :wacko::new_russian::shot:

Наконец нашелся! :bravo::good::rofl:
нужно пояснить, правда, с одной стороны офф, но, с другой, кому-то может оказаться полезным понять, с каким контингентом имеем дело, порою...
Дело было в СССР. Служу в СА. В наряде. Дежурным по роте. Дневальных забрали на работы, поэтому, сам “на тумбочке”. Скучно... решил пошутить. В той части это было принято. Старшины тырили друг у друга тумбочки дневальных, журналы нарядов и т.п.
Звоню в соседнюю роту: “Ефрейтора Шикльгрубера к командиру части”. Слышу крик дневального, вызывающий означенного. Минут через 5 дневальный сообщает, что, дескать, вышел, сейчас найдем и к командиру отправим. И кладу трубку. Прибывает ком. роты, ставит задачи, короче, начинается суета. Про свою шутку забываю. Часа через 3 внеплановое построение роты и перекличка. Разборы – кто и где находится. И, только вечером, узнаю...
Дневальный соседней роты доложил по команде. Аж до ком. роты. Ищут – ищут, найти не могут. Ком. роты в ужасе. Ком. части все очень боялись, даже его замы... Ком. роты делает построение и перекличку и обнаруживает, что не числится в его роте такой ефрейтор. Но ведь звонили в его роту – значит он крайний. Дает команду деж. по роте обзвонить другие роты и найти ефрейтора. Часть – полк: 4 батальона по 3 роты. Доходит очередь и до моей. Звонок (а я уже начисто про все забыл, голова озадаченна другими делами), спрашивают нет ли у нас ефрейтора Шикеля. Нету отвечаю. Потом, видимо сверившись с бумажкой, переспрашивают, знаю ли я ефрейтора Шикльгрубера. “Конечно”, отвечаю без задней мысли. Трубку кладут.
И тут начинается в части “хипиш”. Никто не признает ефрейтора “своим”, но ведь командир вызвал, и рядовой из одной роты сказал, что его знает... Значит есть...
В ротах (кроме моей) проводятся повторные построения и переклички, после которых личному составу задают вопрос: “Кто знает ефрейтора Шикльгрубера?”
Только в одной роте, только один человек сказал “Я”. После некоторого шока, ком. роты вызывает его к себе и начинает допрашивать. Типа “кто таков”. Тот ему и отвечает: “Гитлер”. “Кликуха?”, спрашивает майор. Нет, отвечает рядовой, – настоящий Гитлер, – его первая фамилия и воинское звание. Постепенно, минут за 15, до майора начинает доходить...

К чему я это? 12 рот по 200 человек + офицеры, прапорщики... И только 2 рядовых знают, кто такой “Ефрейтора Шикльгрубер”. Тут-то я и прозрел... Потом уже не удивлялся, когда на просьбу замполита показать на карте Москву, рядовой Г...а ткнул указкой в центр Тихого океана. А рядовой В......ко, на просьбу назвать фамилию Генерального секретаря ЦК КПСС, назвал ком. части...

Мотя 05.04.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 138525)
Звоню в соседнюю роту: “Ефрейтора Шикльгрубера к командиру части”. Слышу крик дневального, вызывающий означенного. Минут через 5 дневальный сообщает, что, дескать, вышел, сейчас найдем и к командиру отправим..

:lol::D:rofl::smls10::smls10::cry::smls10:

Trishka 06.04.2011 15:19

Цитата:

Образование:
1994 – 1997г. ХХХХ-ское профессионально-техническое училище №8. Присвоена квалификация – «Штукатур-маляр-продавец продовольственных товаров»;



:dont know: а вы говорите: "диплом... квалификация.. неправильные дипломы..."

ТрудягаЯ 06.04.2011 15:27

:roll::smml2::smml2::shot:
Кошмар ,это все равно ,что грузчика определить хирургом...

Наталья Р 06.04.2011 17:04

Да уж, специалист широкого профиля по узкой дороге. И кем он у вас работет?

Trishka 06.04.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 138602)
И кем он у вас работет?

:superstition::superstition::superstition: Бог миловал, никем. Это мне резюме пришло на оператора ПК

Наталья Р 06.04.2011 17:54

«Штукатур-маляр-продавец продовольственных товаров» и оператором ПК:smml2:

Мотя 06.04.2011 17:56

Тю, а шо...пимпочки нажимать на компе - большого ума надо?:dont know::D
Та сейчас дети в начальной школе больше умеют чем мы....с компом работать, я имею ввиду....

Наталья Р 06.04.2011 18:00

Звонит мужик в программистскую фирму:
- Ваша программа не работает!!! Что делать?
- Вы внимательно читали руководство?
- Да, да, делал все как написано - не работает.
- Прочитайте еще раз 1-ю строчку.
- Читаю: "Нажмите кнопку ENTER". Нажимаю... Не работает.
- Читайте дальше.
- Читаю: "Отпустите кнопку ENTER". О!!! Заработала!!!

Мотя 06.04.2011 18:01

:D:lol::rofl:
Я - ПАЦСТАЛОМ!:smls10:

ТрудягаЯ 06.04.2011 18:28

Цель:
работать в дружественном коллективе, получать стабильную заработную плату и возможность карьерного роста(получать или иметь возможность?), стабильный график роботы
Ключевая информация и навыки работы:
  • комуникабельный
  • имею опит общения с покупателями
  • знание английского
  • знание ПК
  • не боюсь физической нагрузки,

Ключевая информация и навыки работы:
  • Опыт ВЫведения переговоров;

ТрудягаЯ 06.04.2011 18:34

А это просто шедевр... как по мне так немного печальный:

Продавець

Дата рождения: 12 декабря 1956
Образование: Средне-специальное

Опыт работы: 2-5 лет
График работы: Не имеет значения

Семейное положение: не состою в браке Дети: дети есть (2)

Готовность к командировкам: Готов

Ищу работу в: Киев
Цель:
дотянуть до пенсии
Ключевая информация и навыки работы:
  • навыки продаж, вождение автомобиля, компьютер ( активный пользователь интернета),
  • работал художнико-оформителем, музыкантом

Trishka 06.04.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от ТрудягаЯ (Сообщение 138630)

Цель:
дотянуть до пенсии

:cry::cry::cry: почему??? ну, почему люди, проработавшие всю жизнь, не могут найти себе работу в силу возраста??? вопрос риторический, все возможные ответы я и сама знаю. только легче от этого знания не становиться.
Цитата:

Многие знания умножают печали (Экклезиаст)

Мотя 06.04.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 138633)
ну, почему люди, проработавшие всю жизнь,

....????
Цитата:

Сообщение от ТрудягаЯ (Сообщение 138630)

Опыт работы: 2-5 лет

????:dont know:

Наталья Р 06.04.2011 20:23

А возраст 54 года:dont know:

Konsta 06.04.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 138636)
....????

????:dont know:

Дело понятное - работал "без трудовой". Типа "свободный художник" или фрилансер, по новому...

Наталья Р 06.04.2011 20:36

И даже не знает сколько лет работал?
Цитата:

Сообщение от ТрудягаЯ (Сообщение 138630)
Опыт работы: 2-5 лет

Очень свободный художник:reverie:

Мотя 06.04.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 138640)
Дело понятное - работал "без трудовой". Типа "свободный художник" или фрилансер, по новому...

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 138641)
И даже не знает сколько лет работал?
Очень свободный художник:reverie:

ну, вот как раз такие "свободные" художники....типа....не вызывают у меня чувство сострадания, если честно...:dont know:
Они "свободно" художничали всю жизнь, ничего не нахудожничали...т.е. не состоялись, как художники, поэтому и не заработали на старость, потому что всю жизнь ожидали прихода своей Музы....
А теперь мечтают доработать до пенсии....имея при этом опыт работы 2-5 лет....:reverie:

Наталья Р 06.04.2011 21:04

Как-то приезжал к нам художник- оформитель подтвердить стаж. Работал без ТК по ГП договорам и так настойчиво требовал с меня справку о стаже(это был первый месяц моей работы кадровиком), что у меня до сих пор оскомина осталась, от одного только слова художник.

Konsta 06.04.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 138642)
ну, вот как раз такие "свободные" художники....типа....не вызывают у меня чувство сострадания, если честно...:dont know:
Они "свободно" художничали всю жизнь, ничего не нахудожничали...т.е. не состоялись, как художники, поэтому и не заработали на старость, потому что всю жизнь ожидали прихода своей Музы....
А теперь мечтают доработать до пенсии....имея при этом опыт работы 2-5 лет....:reverie:

Такой уж у них удел и планида. Подавляющее большинство художников, за полотна которых сейчас дают миллионы, умирали в нищете. Да, конечно, на одного гения тысяча середняков и 10000 "никаких", но планида у них общая, наверное.

Мотя 06.04.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 138652)
Такой уж у них удел и планида...

...сидеть на шее у жен, родителей и сковчать: я - творческая личность, я - не могу работать, я - жду чуда, вдохновения и всего прочего....:mail1::pilot::rolleyes2:

Наталья Р 06.04.2011 22:49

Творческие люди очень рассеяны, теряются в самых элементарных жизненных ситуациях. Видимо он один из них. Его не интересовал стаж, не задумывался о том что нужно будет оформлять пенсию и все это до определенного момента. Ну примерно как стрекоза из басни Крылова.

Konsta 06.04.2011 22:56

Да, все так и есть. Но как без них, художников? Тот же Чайковский, например, даже не у жены на шее сидел... Если почитать биографии великих художников (в широком смысле) - они очень похожи. Ну не мачо :dont know:
Другое дело, когда художник объявляет себя Художником. И под этим соусом требует себя обожать и лелеять. Ну так это и в других профессиях бывает ;) А творческим уж подавно с этим не повезло :cry:

Мотя 07.04.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 138658)
Другое дело, когда художник объявляет себя Художником.

Я именно о таких сейчас речь веду...:redface:
Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 138658)
Тот же Чайковский, например, даже не у жены на шее сидел...

Тогда время было другое, нормальное, не советское и не постсоветское...тогда мона было.....;)

Trishka 07.04.2011 12:23

опыт работы 2-5 лет
 
Думается мне, что резюме - следствие заполнения формы на работном сайте. На некоторых сайтах нет понятия опыт работы свыше 15 лет, "потолком" как раз и является стаж 2-5 лет.

Мотя 07.04.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 138685)
Думается мне, что резюме - следствие заполнения формы на работном сайте.

Та это понятно, как дважды-два....:D
И это не говорит о высоком уважении к таким сайтам, коль у них потолок опыта работы - 2-5 лет....:lol:

moldovanka 12.04.2011 09:59

Из вчерашнего
 
Доброго дня!
Прошу розглянути мене на посаду керівника. Мене звати Ольга Петрівна.......... У мене є вища (фінансова) освіта, якщо це комусь цікаво. Не заміжня, але діти є. Досвід роботи: 2005 - 2011 не працювала, тому що вчилася (КНЕУ). Знаю декілька мов, а саме українська - вільно володію, українська+російська (суржик+блатна) - вільно. Англійська (можу сказати Май нейм із Ольга) - тобто ні бе, ні ме, ні кукуріку.
Також є посвідчення, але не інваліда, як ви могли подумати, а водійські, категорій А, В. Наявність автомобіля (Miтсубісі Лансер), що слугує у наш час перевагою при прийнятті на роботу.
Мені притаманні такі якості: організована, комунікабельна, і саме головне у наш час - орієнтована на результат, але не на Ваш, у першу чергу, а на свій власний.

moldovanka 12.04.2011 10:01

И ещё из свеженького
 
- Юношеские амбиции и трудовой запал понемногу начали рушиться после осознания реалий - "кто не работает - тот ест"... :-(
- частые командировки и не регулярное питание привело к резкому похудания молодого организма и полного нарушения личной жизни. :-)

moldovanka 12.04.2011 11:54

Ещё раз о важности образования
 
Образование: 2007-2009 гг.- самообучение (интернет + книги) в украинских вузах (КПИ,КНЕУ,НАУ,КАМ,КНУБА,КИМО,КАИ,КНУ им.Т.Г.Шевченка)

hr_galina 12.04.2011 17:57

Status
-Marital status: married
- Children: yes
- Driving license: yes


Прикольно так, чілдрен єс це як? )))

Fresh 12.04.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 138964)
і саме головне у наш час - орієнтована на результат, але не на Ваш, у першу чергу, а на свій власний.

ОМГ:cry:

ТрудягаЯ 12.04.2011 18:54

Ну почему ,сразу слезы ,я лично считаю ,что человек лишь сказал правду ,которую не принято произносить в слух ,ведь работу мы ищем потому ,что это необходимо НАМ,и естественно работая ,мы ориентируемся на свой личный результат ,тот который выгоден ,нам ,а потом уже думаем насколько это выгодно организации ,ведь ни кто ни будет работать в ущерб СЕБЕ ради ОРГАНИЗАЦИИ ,это ведь не СССР ,где за вымпел люди работали сутками.

Mardge 12.04.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 138964)
Наявність автомобіля (Miтсубісі Лансер), що слугує у наш час перевагою при прийнятті на роботу.

:rofl:
Цікаво, для кого це "слугує перевагою"?
Роботодавцю все одно, хто як на роботу добирається. Чи перевагою вважається те, що леді на Miтсубісі Лансер отримує можливість заявити, що вона в пробці, і тому запізнюється?
І ризикує почути у відповідь пропозицію їздити на метро. :lol:

Fresh 12.04.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от ТрудягаЯ (Сообщение 139026)
Ну почему ,сразу слезы...

да я уверена, что и большинство форумчан с Вами согласны, да вот в том-то и дело, что "не принято"...

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 139028)
Цікаво, для кого це "слугує перевагою"?

У нас, например, для менеджеров ВЭД авто является преимуществом: на таможню ездить или ещё куда документы там отвозить...
Офисные машины, конечно, тоже в наличии, но ведь на всех их не хватает.

Мотя 13.04.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 138964)
Наявність автомобіля (Miтсубісі Лансер), що слугує у наш час перевагою при прийнятті на роботу.

:rofl::new_russian::new_russian::cool::cool:

Konsta 13.04.2011 19:34

А может быть дама - психолог?
Для ГБ самыми важными являются 2 показателя: квалификация и доверие.
Если квалификацию продемонстрировать трудно, то искренность располагает...
Знаю это по себе. реальному маркетологу, без полного доверия со стороны руководства и коллег, делать нечего. Работать не сможет. Поэтому, руководству, в т.ч. и потенциальному, говорю всю правду. Не хотят слушать - в топку их - все равно работы не будет. Если хотят, значит у них есть потенциал. А, заодно, и у меня возможность получить некоторый кредит доверия, а, затем завоевать полное.

Хотя, может быть дама писала "под шофэ"... ;)

Trishka 15.04.2011 12:30

Цитата:

Цель

хочу найти роботу на повний робочий менеджера з цілю здобутя опиту роботи і карєрного розвитку.
я даже теряюсь, что из этого выделить :?

:dash2::hang3::dash2: как они дальше жить будут???

Uspeh 15.04.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 139335)
я даже теряюсь, что из этого выделить :?

:dash2::hang3::dash2: как они дальше жить будут???

Вы не волнуйтесь так об их судьбе!)))
Ничего, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие!)))):lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA