Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск по беременности и родам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11147)

ЛЕНОЧКА 22.09.2010 14:09

Комментарий
 
Я брала заявление с работницы и делала приказ, хоть он был четко по датам больничного:hi:

hr3 22.09.2010 15:50

Мотя

При все моем уважении к тезке уведомляю всех:
только что звонила в отдел персонификации пенсионного фонда Шевченковского р-на г. Киева. Тел. 440-54-74.
Ответ: "Да, действительно, отпуск по беременности и родам НЕ входит в стаж работы для начисления пенсий согласно ЗУ "О пенсионном обеспечении т.д. и т.п. с 01.01.2004 г.!"

Мотя 22.09.2010 15:57

Тюу-у-у-у...та я даже и не сомневаюсь!

При всем уважении к Пенсионному фонду сообщаю следующее: наши сотрудники, которых сократили за 1,5 года до пенсии ТАК и не добились пенсии, которую ПФУ ОБЯЗАНО было назначить таким уволенным!
А два из них УМЕРЛИ! Один - в суде при слушании дела об ентой пенсии, а второй - дома, так и не успев прийти на судебное заседание.
Остальные, ожидая судебного разбирательства - успешно дождались пенсии по возрасту!

Так что, Надюшка, меня ПФУ не надоть пугать! :lol::D:rofl::good:

ОНИ ЕЩЕ те ПОДАРОЧКИ!

Т.е. Вы поняли, к чему это я?
К тому, что я ща позвоню в ПФУ и спрошу: а Вы мне назначите пенсию по приведеннму мной случаю, они, как пионеры, ответят: НЕТ!

hr3 22.09.2010 16:02

ПФУ-ПФУ их :lol:
Да, я тоже слышала о том, что сокращенных за 1,5 года до пенсии, на пенсию не "принимали" :?

Мотя 22.09.2010 16:06

Ну, и тада чо Вы от них, таких умных, хотите?

Да они всю кровь с вас выпьют, но на белое скажут - черное!:cry:

Ход работы ПФУ понятен: тут кто-то жаловался, что сотрудницы одна за одной уходят рожать!
Вот и решение проблемы: кто ж будет рожать, если Б и Р - выкинуть, отпуск до трех лет засунуть в одно место, за 6 лет я уж и не говорю!
А если 10 детей, как у меня? Отдать в дур...детдом? :)

hr3 22.09.2010 16:12

Я вот только подумала о том, что хорошо, что я родила в 1999 году, и мои 4 месяца войдут в стаж на пенсию (если доживу:lol:). А вот нынешней молодежи са-а-а-всем не повезло: отпуск по БР не входит, вуз дневной (и т.д.) - не входит, срочная армия - не входит...
Это ж сколько им "корячится" придется, чтобы пенсию наработать!!!!!!!!:swoon::smml2:

Олена Олек 22.09.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от hr3 (Сообщение 111264)
: отпуск по БР не входит, вуз дневной (и т.д.) - не входит, срочная армия - не входит...
Это ж сколько им "корячится" придется, чтобы пенсию наработать!!!!!!!!:swoon::smml2:

Даешь "зеленую улицу" неквалифицированным кадрам, "косящим" от выполнения гражданского долга ( я про защиту и оборону)!!! :tease:
А насчет декретного стажа, так, если умным и ответственным не дождаться пенсий, то на фик рожать? Вдруг родишь хорошего человека?
Была такая песня со словами "готовы на подвиг, готовы на муки, ....на голод, на холод могильных камней, готовы на все ради завтрашних дней"
Актуальная какая оказалась :cry::cry::cry:

Мотя 22.09.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 111297)
то на фик рожать?

Тюу-у-у...:cry: :cry: :cry:
А куда мне девать 11 детей? :cry: :cry: :cry:

shev@gala.net 23.09.2010 12:09

в пенсионный стаж входит и больничный по Б и Р, и декрет до 3-х лет! вот когда посл е3-х до 6- сидят, то нет.
Рожайте сколько хотите, хоть 10-рых, но с каждым до 3-х лет только.

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 111150)
Ссылку - в студию!:redface:

сорри, 20, а не 23.
Закон Украины от 09.07.2003 г. №1058-IV "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

(с изменениями и дополнениями, последние из которых внесены Законом Украины от 25 июня 2009 года № 1564-VI)
Раздел III
ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ В СОЛИДАРНОЙ СИСТЕМЕ
Статья 28. Минимальный размер пенсии по возрасту
1. Минимальный размер пенсии по возрасту при наличии у мужчин 25, а у женщин — 20 лет страхового стажа устанавливается в размере прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, определенного законом.
(установлено, что для определения минимального размера пенсии по возрасту в соответствии с абзацем первым части первой статьи 28 настоящего Закона с 1 апреля и с 1 октября 2007 года применяется прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, определенный абзацем пятым части первой статьи 62 Закона Украины от 19.12.2006 г. № 489-V, увеличенный на 1 процент по закону Украины от 19.12.2007 г. № 489-V, учитывая изменения, внесенные Законом Украины от 15.03.2007 г. № 749-V)
За каждый полный год страхового стажа свыше 25 лет мужчинам и 20 лет женщинам пенсия по возрасту увеличивается на 1 процент размера пенсии, исчисленной согласно статье 27 настоящего Закона, но не более чем на 1 процент минимального размера пенсии по возрасту, указанного в абзаце первом настоящей части

Мотя 23.09.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 111388)
Рожайте сколько хотите, хоть 10-рых, но с каждым до 3-х лет только.

Фу-у-у-х, слава Богу: не придется выкидывать одиннадцатого...:lol::D

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 111388)
сорри, 20, а не 23.

Спасибо!
Сами и исправились!
Умница!:bravo::good:

Я это знаю, просто хотела, чтоб Вы не заблуждались!:thumbs up::redface:

Как в сериале "Интерны", помните?
Надеюсь, не обиделись?:redface:;)
Т.к., если САМИ не увидите свою ошибку - Вы ее никогда не увидите!
:handshake:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»