Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Скоко ж нада платить сотрудникам? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6946)

Ханифа 11.06.2009 11:30

Скоко ж нада платить сотрудникам?
 
В общем кризис - маму его так. По ряду причин остался без работы - поискмучительный, кривые взгляды жены и тп., в общем как обычно. К слову - ялогист, транспортный, а в последнее время к этой специальности сталиотноситься очень смешно - высшее образование, желательно профильное,опыт от 5-ти лет, устойчивые связи и тп., при этом зп в Мск предлагаютот 25 тыс. руб., со знанием языков - от 30 тыс. руб., но этоотступление. В общем пришел в одну контору - все как обычно - заказтранспорта, ВЭД, таможня, минимизация расходов и тп - зп наиспытательный срок - 35 тыс. руб, на вопрос куда девался предыдущийлогист - ответ - "зарывался он". На компе просматриваю в хистори - чемзанимался предыдущий логист перед "расстрелом" - файл "прочти меня.txt":-))) В общем приводить его целиком не буду - много, попрофессиональному - не всем интересно - но некоторую часть процитирую:"ООО "***" (Ставрополь) - ходят - Пятигорск, Ростов на Дону,Ставрополь -тел. ХХХХХ, звать ХХХХХХХ - 20% от суммы заказа - могут -USD, Rr - нал/ на карточку - Ш. Энтузиастов раз в месяц ООО "***"(Набережные Челны) - ходят Татария, Башкирия или за деньги куда угодно -тел. ХХХХХ, звать ХХХХХ - 25 % суммы заказа - могут только Rr - тольконал - стоянка Октябрьский за каждый рейс и тп - всего порядка 250записей":-))) Порадовала профессиональная солидарность. В первый месяцполучилось около 150 тыс. руб.

Уважаемые работодатели - может быть сразу стоит предлагать нормальнуюзп???

dreamcatcher 11.06.2009 12:13

Я ЗА сразу нормальную ЗП, но может работодатель как-то так и ориентируется, мол у сотрудника ЗП+откатик возьмет... Культура такая сложилась. Или Вы думаете, что при сразу нормальной ЗП Вы бы такой возможностью не пользовались? :)

dautina 11.06.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от dreamcatcher (Сообщение 64518)
Я ЗА сразу нормальную ЗП, но может работодатель как-то так и ориентируется, мол у сотрудника ЗП+откатик возьмет... Культура такая сложилась. Или Вы думаете, что при сразу нормальной ЗП Вы бы такой возможностью не пользовались? :)

К сожалению, многие руководители плохо ориентируются в "нормальных" размерах з/п. Иногда создается впечатление, что они даже приблизительно не знают, сколько нужно зарабатывать, чтобы нормально существовать. А чуть что - делают круглые глаза - сколько? Как он мог! Подлец! Откаты брать! Гад! И никого не смущает вопрос: А как еще он мог прожить на ТАКУЮ зарплату!

gafja 11.06.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 64524)
А чуть что - делают круглые глаза - сколько? Как он мог! Подлец! Откаты брать! Гад! И никого не смущает вопрос: А как еще он мог прожить на ТАКУЮ зарплату!

Да уж.. а что говорить за тех, кто не подзарабатывает на откатах (((

tipatov 11.06.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Ханифа (Сообщение 64512)
зп наиспытательный срок - 35 тыс. руб

Уважаемые работодатели - может быть сразу стоит предлагать нормальнуюзп???

а что з/п 35 тыс. руб=8750 грн это мало?! (вернее НЕнормально?)
для многих сейчас даже 20 тыс. руб=5000 грн это недосягаемо

Ханифа 11.06.2009 15:02

для Москвы з/п так себе,
.....
а проблема имеет место быть

Татьяна К. 11.06.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от dreamcatcher (Сообщение 64518)
Я ЗА сразу нормальную ЗП, но может работодатель как-то так и ориентируется, мол у сотрудника ЗП+откатик возьмет... Культура такая сложилась. Или Вы думаете, что при сразу нормальной ЗП Вы бы такой возможностью не пользовались? :)

Думается мне, природа человека в большинстве своем такова, что если есть возможность безнаказанно урвать - обязательно урвет! :bow:Есть редкие исключения, но это уже аномальные явления.:dont know:

Ханифа 11.06.2009 15:37

HR NYPD:
Есть 3% людей, которые НЕ БУДУТ воровать НИКОГДА.
Есть 3% людей, которые БУДУТ воровать ВСЕГДА.
Остальные будут воровать,если будут ЗНАТЬ, что им за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Поэтому, наша задача состоит в том, чтобы:
на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО брать первых.
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не брать вторых.
И следить за тем, что бы ВСЕ равнялись на ПЕРВЫХ.

Татьяна К. 11.06.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Ханифа (Сообщение 64546)
HR NYPD:
Есть 3% людей, которые НЕ БУДУТ воровать НИКОГДА.
Есть 3% людей, которые БУДУТ воровать ВСЕГДА.
Остальные будут воровать,если будут ЗНАТЬ, что им за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Поэтому, наша задача состоит в том, чтобы:
на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО брать первых.
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не брать вторых.
И следить за тем, что бы ВСЕ равнялись на ПЕРВЫХ.

:thumbs up: Вот и я о том же! Только слово ВОРОВАТЬ слишком емкое и тяжелое. УРВАТЬ вроде как проще и безобиднее. :innocent:

dautina 11.06.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Ханифа (Сообщение 64546)
HR NYPD:
Есть 3% людей, которые НЕ БУДУТ воровать НИКОГДА.
Есть 3% людей, которые БУДУТ воровать ВСЕГДА.
Остальные будут воровать,если будут ЗНАТЬ, что им за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Поэтому, наша задача состоит в том, чтобы:
на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО брать первых.
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не брать вторых.
И следить за тем, что бы ВСЕ равнялись на ПЕРВЫХ.

Это задача-максимум. А по-жизни - как получится....


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA