Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

lily27 30.04.2015 10:32

собес настаивает на этой записи в приказе, поэтому делаю одинаковую формулировку в приказе и проколе, так все нормально?

Andry 30.04.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от lily27 (Сообщение 216134)
собес настаивает на этой записи в приказе, поэтому делаю одинаковую формулировку в приказе и проколе, так все нормально?

Никак не пойму, какое собес вообще имеет к этому отношение?! Принесите им справку с основного места работы, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, если они настаивают.
А на месте работы по совместительству об этом вообще, на мой взгляд, упоминать не нужно.
Цитата:

ПРОТОКОЛ № __
Загальних Зборів Товариства з обмеженою відповідальністю
«Сонечко»

м.Київ 05 травня 2015 року

ПРИСУТНІ
1. Голова зборів – Іванова Ніна Іванівна яка в подальшому іменується Учасник

ПОРЯДОК ДЕННИЙ
1. Призначення директора Товариства

ПРИСУТНІ УЧАСНИКИ ОДНОСТАЙНО ВИРІШИЛИ:
1. Призначити директором Товариства Іванову Ніну Іванівну за сумісництвом з неповним робочим днем, 1 год/день з 10.00-11.00.

ПІДПИСИ УЧАСНИКІВ:
Іванова Ніна Іванівна

Паспорт ........виданий .............
Адреса пр оживання:: ........................
Ідентифікаційний номер .................

____________________
(підпис)


katerina_bh 14.07.2018 01:03

Приказ о приеме директора/вступ на посаду
 
Добрый вечер.

Снова за помощью. Старый директор 18.07 - последний "рабочий" день. НЕ выходя из длительного больничного по берем. и родам. ЭЦП оставалось и остается до 18.07 включительно за ней, удаленно сдавала и подписывала отчеты (и это точно правильно, консультир. в налоговой). На период отсутствия 126 кал дней по внутр. кадровому приказу назначался в/о директора (он же засновник). Он же подписывал все кадровые/администр./доки по предприятию.
Сейчас засновник принял протокол о том, что 18.07 уволить старого, 19.07 принять нового. В чем вопрос: какой датой издать приказ?
1) про вступ на посаду с 19.07 от 18.07 и подписывает новый директор. Но как он подписывает, если он только с 19.07 работает? А 18.07 уже нужно отправить уведомление в налоговую. И по инстр. 413 даты приказа и уведомления должны быть разными. Засновник кадр. док-ты подписывать не имеет права.
2) про вступ на посаду с 19.07 от 19.07 и в табеле поставить 5 ч например вместо 8 ч. Но уведомление и приказ тогда будут одинаковой датой, а уведомить нужно раньше, можно нарваться на штраф.
3) про прийом директора с 19.07 от 18.07, подпишет в/о директора, уведомление отправится 18.07? Но как-то странновато подписывает в/о директора на принятие директора....

Благодарю 1000 раз

Мотя 14.07.2018 02:35

Заранее приношу извинения за свою темность, но я плохо поняла, если честно.:redface:

Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 232707)
Засновник кадр. док-ты подписывать не имеет права.

Но тут же Вы пишете:
Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 232707)
..На период отсутствия 126 кал дней по внутр. кадровому приказу назначался в/о директора (он же засновник). Он же подписывал все кадровые/администр./доки по предприятию.

Далее:
Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 232707)
Но как-то странновато подписывает в/о директора на принятие директора....

Пусть подпишет "старый" директор, на фоне:

Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 232707)
НЕ выходя из длительного больничного по берем. и родам. ЭЦП оставалось и остается до 18.07 включительно за ней, удаленно сдавала и подписывала отчетыэто точно правильно,

Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 232707)
Сейчас засновник принял протокол о том, что 18.07 уволить старого,

Я, чего-то не поняла....
Ваш "старый" директор находится до какого времени в отпуске по Б и Р? Вы нигде не указываете это...
Ваш "старый" директор имеет новорожденного ребенка?
На фоне этого ее требуют уволить?
Что я неправильно поняла?:redface::cry:

katerina_bh 15.07.2018 13:45

Засновник оформлен на предприятии как заступник директора. И на него временно были возложены обязанности директора на время ее длительного больничного. Больше возложить было не на кого, т.к. работают ты да я да мы с тобой.
Больничный старого директора по 18.07.18 включит. Заявление " старый" директор написала сама, уволить 18.07. Ребенка, надеемся, имеет и живет благополучно. Она не общается, да и ,честно говоря, все вздохнули с облегчением.
Так вот вопрос: кто подпишет приказ. Я больше склоняюсь к варианту подписания приказа в/о директором, т.к. старый был на больничном и передал по приказу право подписи документов с начала больничного, а новый 18.07 подписать не может, т.к. еще не приступил к работе.
Может снова непонятно написала, если что разъясню. Спасибо.

Andry 16.07.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 232709)
Я, чего-то не поняла....
Ваш "старый" директор находится до какого времени в отпуске по Б и Р? Вы нигде не указываете это...
Ваш "старый" директор имеет новорожденного ребенка?
На фоне этого ее требуют уволить?
Что я неправильно поняла?

Мне кажется, ситуация несколько иная:
"старый директор", находясь в отпуске по Б и Р, написала заявление на увольнение по собственному желанию.
И на основании этого заявления "засновник принял протокол о том, что 18.07 уволить старого, 19.07 принять нового".
А волнует katerina_bh вопрос, кто должен подписать приказ об увольнении.

Так вот - мое мнение такое, поскольку "старый директор" фактически находится в отпуске по Б и Р, а новый еще не назначен, то приказ должен подписать 18.07 либо заместитель, выполняющий обязанности директора на время ее отсутствия, либо "старый директор", который выйдет из отпуска по Б и Р на день раньше ( то есть 18.07 ) и сама подпишет приказ о своем увольнении.

katerina_bh 16.07.2018 16:36

Да, Вы совершенно правы, именно это я и имела ввиду. Кто подпишет приказ, если "старый" еще на больничном, а новый не принят. Благодарю)

Andry 16.07.2018 17:01

Приказ подпишет тот, кто в данный момент времени имеет полномочия на его подписание, то есть в случае, если "старый" еще на больничном - исполняющий обязанности директора.

Мотя 17.07.2018 05:46

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 232715)
написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Об этом мы узнали, как зачастую бывает - гораздо позже, чем я задала вопрос.;)
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 232715)
А волнует katerina_bh вопрос, кто должен подписать приказ об увольнении.

Это я поняла...:)
Но мне непонятно другое:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 232715)
Приказ подпишет тот, кто в данный момент времени имеет полномочия на его подписание, то есть в случае, если "старый" еще на больничном - исполняющий обязанности директора.

Здесь мне, вообще, непонятно, если честно.
:reverie:Придется повториться, но ничего не поделаешь:


Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 232707)
На период отсутствия...по внутр. кадровому приказу назначался в/о директора (он же засновник).Он же подписывал все кадровые/администр./доки по предприятию.

и тут же:
Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 232707)
Засновник кадр. док-ты подписывать не имеет права.

:reverie:


Вопрос: он имеет право или НЕ имеет?
Хотелось бы выяснить этот вопрос.


И потом...
Почему не может подписать "старый" директор, если:
Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 232707)
ЭЦП оставалось и остается до 18.07 включительно за ней, ...(и это точно правильно

Далее:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 232715)
"старый директор", который выйдет из отпуска по Б и Р на день раньше ( то есть 18.07 )

Почему она должна выходить на работу 18.07, если:
Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 232712)
Больничный старого директора по 18.07.18 включит.

:swoon:
Никто не подскажет?

Кто это может ее заставить?
Разве она не имеет права уволиться 18 числа? Разве работник не имеет права уволиться в последний день своего отпуска? Или в последний день "больничного"? А с какой стати?
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 232724)
Приказ подпишет тот, кто в данный момент времени имеет полномочия на его подписание,

Здесь, естественно, безоговорочно, согласна!:handshake:

Однако, я так поняла из всех постов (трудно, что-то понять, конечно:redface:, они противоречат), что полномочия либо имеют оба, либо, вообще никто из них не имеет!:nea:
Исхожу из того, что написано!:yes:П.С. Наверное, вопросы относятся, скорей всего к теме "увольнение директора", несмотря на название поста: Приказ о приеме директора/вступ на посаду.
Туда и перенесу наши дебаты.

Andry 17.07.2018 10:32

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 232728)
...Почему она должна выходить на работу 18.07, Кто это может ее заставить?
Разве она не имеет права уволиться 18 числа? Разве работник не имеет права уволиться в последний день своего отпуска? Или в последний день "больничного"? А с какой стати?

А никто и не говорит про "заставить":dont know:
Но если вдруг она сама пожелает в последний день больничного выйти на работу и подписать приказ о своем увольнении - то и никто не сможет ей помешать :D
И вообще, как мне подсказывает моя интуиция, там история с этим увольнением очень какая-то мутная


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA