Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

Днепропетровск 17.09.2014 12:23

Я в принципе так и думала, но ведь это приказы 2009 г. А, как Вы думаете если сделать один приказ от 31.12.2009 г. об увольнении с совместительства и эти же числом издать приказ о принятии с 04.01.2010 г. Правда есть один нюанс издание приказа на прием директора с 16.03.2009 г. был на основании протокола собрания, а на каком основании будут изданы другие два приказа.

Andry 17.09.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от Днерпопетровск (Сообщение 211526)
...если сделать один приказ от 31.12.2009 г. об увольнении с совместительства и эти же числом издать приказ о принятии с 04.01.2010 г.

Я думаю, что это нормальный выход из ситуации.
Цитата:

Сообщение от Днерпопетровск (Сообщение 211526)
Правда есть один нюанс издание приказа на прием директора с 16.03.2009 г. был на основании протокола собрания, а на каком основании будут изданы другие два приказа.

в приказе на увольнение - основанием будет заявление директора, в приказе о приеме сошлитесь на Протокол о его приеме 16.03.2009г.

Днепропетровск 17.09.2014 13:54

Спасибо, огромное

ViktoriyaIvanova 04.02.2015 14:08

Принятие сотрудника на полную ставку
 
Здраствуйте форумчане!
У меня возникла такая ситуация- пол года назад мы взяли сотрудника на 0,5 ставки, трудовую не оформляли потому что, сотрудник по основному месту работы ( а это другая фирма) был в отпуске за свой счет и трудовая его была там.
Теперь он уволился и принес мне трудовую с записью о том что он уволен.
Справку о том что он у нас работал на 0,5 ставки я не писала и соответственно, по его основному месту работы запись о том что он у нас работал, не была внесена.
Вопрос - как оформить трудовую с внесением того времени когда он работал у нас на 0,5 ставки? Как оформить приказ? с резолюцией или без нее? Какое заявление писать сотруднику?
Если у кого был такой опыт или кто знает как правильно все написать, буду ОЧЕНЬ признательна за информацию.
Заранее Спасибо!

Trishka 04.02.2015 14:22

Viktoriya, приветствую на форуме.
Если честно, не совсем понятно, что у Вас произошло. Давайте разбираться. Вы приняли сотрудника на неполный рабочий день (т.н. 0,5 ставки) по совместительству?

ViktoriyaIvanova 04.02.2015 14:29

Да, это было пол года назад! Он уволился с предыдущего места работы и мне нужно перевести его на полную ставку, с учетом тех пол года которые он уже отработал.

Trishka 04.02.2015 14:36

Viktoriya, "переводом" Вы это оформить не сможете. Только через увольнение его с совместительства и прием на основное место работы.

ViktoriyaIvanova 04.02.2015 14:41

А как еще можно? Находила информацию что можно перезаключить трудовой договор и создать приказ. Это верная информация?

А как тогда внести информацию в трудовую о том что человек проработал у нас пол года?

Trishka 04.02.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214366)
Находила информацию что можно перезаключить трудовой договор и создать приказ.

Виктория, у нас на форуме есть масса размышлений наших экспертов и просто участников на эту тему. Поищите, почитайте. Тут есть все "за" и "против". Я же категорически против подобных "перезаключений" - т.к. полностью меняются условия первоначального договора.
Я размышляю как юрист - был договор поставки туалетной бумаги, а мы его перезаключим на договор купли-продажи унитаза. При этом мы исправно в течение года получали от поставщика туалетную бумагу. Поставщик условия выполнял? Выполнял. Так почему же, если нам уже бумага не нужна, а нужен унитаз - мы будем перезаключать договор? Мы просто прекращаем действие первого договора. И отдельно заключаем второй договор.

Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214367)
А как тогда внести информацию в трудовую о том что человек проработал у нас пол года?

А зачем Вам вносить эту информацию?

Andry 04.02.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214367)
Находила информацию что можно перезаключить трудовой договор и создать приказ.

Расскажите, где вы ее нашли. Я хотел бы увидеть эту информацию, и желательно со ссылками на действующие НПА.
Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214367)
Это верная информация?

Нет,неверная. Трудовой договор нельзя перезаключить. Его можно расторгнуть и заключить новый.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA