Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   После приема на работу сотрудник так и не приступил к выполнению своих обязанностей (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9880)

Шутюр баад 19.09.2012 19:04

анулировать запись и всё в корзину шредера. кроме ТК, конечно)))

Befis 19.09.2012 19:23

:reverie: А с записью в книге учёта ТК им что делать, Шутюр?:?
Замазать корректором что ли?:D
:dont know: Можно конечно и ее в шредер :lol::cry::lol:

olievych 21.09.2012 09:36

У нас больше 45 отделений по всей Украине, и, к сожалению, не всегда вовремя сообщают "с полей", что кто-то не вышел на работу. Может, забывают, может, надеются, что еще передумает и выйдет. В любом случае, такие вот случаи слачались уже не раз. А поскольку документы на прием собираются заранее и передаются в ЦО, оформление мы производим не раньше даты приема, а иногда и задним числом (в смысле физического создания приказа и всей остальной процедуры, но по дате совпадающей с датой приема). Так что в таких случаях приходится принимать датой, указанной в заявлении, потом проставлять невыходы, одновременно вызванивать такого "работничка" с просьбой прийти и написать заявление на увольнение, а на дни неявки - или на отпуск без сохранения ЗП, или актировать прогулы, ну и увольнять. Конечно, напряжно, а что делать???

Brouch intellects 21.09.2012 11:00

ОБС на время прогулов - это притча во языцех) дальше человек-то работает, это часто случается у организаций, где контингент такой, вот как у нас. К сожалению.

у меня другой вопрос: у кого-нибудь был случай увольнения человека и прием его через три, скажем, дня? Начальство дало приказ не проводить это через цз. Я вот думаю, если они обнаружат (хотя, как они обнаружат?), то штраф там небольшой - гривен 300 максимум. А вообще, конечно, хочется, чтобы всё соответствовало законам. Но в нашей стране это сложно.

Inka 21.09.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178394)
у меня другой вопрос: у кого-нибудь был случай увольнения человека и прием его через три, скажем, дня?

Нет. Были случаи приема и увольнения через три, скажем, дня)
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178394)
хотя, как они обнаружат?

Приказы, книга движения трудовых, не?

Brouch intellects 21.09.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 178395)
Нет. Были случаи приема и увольнения через три, скажем, дня)

жаль, а то бы поделились)
Цитата:

Приказы, книга движения трудовых, не?
это если цз идет с проверкой.
начальство хочет, чтобы этих трех дней как будто и не было, то есть, был работник принят 8 лет назад, и так и работал до сих пор, только должности менялись.
как же я трудовую заполню - нужно же сделать запись... В общем, задали мне задачу(

Inka 21.09.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178396)
начальство хочет, чтобы этих трех дней как будто и не было, то есть, был работник принят 8 лет назад, и так и работал до сих пор, только должности менялись.

Зачем его тогда увольняли? В чем сложность предоставления отчета в ЦЗ? Маловато информации... Да и не по теме вопрос.

gbelikova 21.09.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178396)
начальство хочет, чтобы этих трех дней как будто и не было, то есть, был работник принят 8 лет назад, и так и работал до сих пор, только должности менялись.
как же я трудовую заполню - нужно же сделать запись... В общем, задали мне задачу(

Приказ об увольнении - в шредер, в трудовой сделать запись о том, что предыдущая запись недействительна, в журнале движения ТК - запись об увольнении аннулировать (аккуратненько зачеркнуть и написать "Исправленному верить"). На три дня отсутствия работника - отпуск за свой счет. Только вот что скажут ваши бухи по поводу проведения расчета с работником и выплаты ему компенсации?:dont know:

Brouch intellects 21.09.2012 12:16

девочки, ну вопрос то и есть в самой компенсации. И после проверки надо так сделать. Понятно, что если б можно, я бы обс сделала и никаких увольнений. А тут УВОЛЬНЕНИЕ надо было.

gbelikova 21.09.2012 12:58

Раз НАДО было увольнение, тогда пусть оно и остается. Принимайте человека через три дня снова на работу - и никаких проблем не вижу. Сложности в подаче отчета в ЦЗ тоже нет никакой. Непонятна позиция руководства. Если это связано с клиентами, то вы же не будете клиентам показывать трудовую книжку. Для них работник как работал, так и работает, ну сходил на три дня в отпуск да и все...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA