Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Цены на услуги рекрутинговых компаний (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8468)

luna_d 17.11.2009 17:09

Цены на услуги рекрутинговых компаний
 
Коллеги! Что сейчас происходит с ценами на рынке услуг по подбору персонала? Что запрашивают агенства?

Uspeh 18.11.2009 08:00

Какая категория специалистов Вас интересует?
В каком городе?
Хотя, можно позвонить в агентства и они сами с удовольствием все расскажут...

runway 18.11.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от luna_d (Сообщение 80217)
Коллеги! Что сейчас происходит с ценами на рынке услуг по подбору персонала? Что запрашивают агенства?

Отвечу со стороны агентств. Все зависит какого уровня услугу Вы хотите получить. Сейчас диапазон цен настолько растянулся, что конкретные цифры могут быть только по конкретным агентствам. Только учитывайте, что очень низная цена возможна только при скрининге, а не при полноценном подборе. Хотя и очень высокая не всегда говорит о столь же высоком качестве.

luna_d 18.11.2009 09:33

Цитата:

Сообщение от Uspeh (Сообщение 80233)
Какая категория специалистов Вас интересует?
В каком городе?
Хотя, можно позвонить в агентства и они сами с удовольствием все расскажут...


Киев, либо кандидаты согласные на переезд в Киев. Закупки металла на мировых рынках с обязательным о/р и наработанной базой поставщиков. Вот, столкнулась с поиском и вижу, что сидят они пока в своих компаниях и на рынок труда не выходят)))

Uspeh 18.11.2009 12:24

А Вы в агентства не прозванивали? Что они сами говорят по этому поводу? Хотя... я полагаю, за такого дорого будут просить (кандидат нужен с опытом + своя база, прямой поиск и т.д.)- раз специалисты сами не выходят.... Но, думаю, сначала стоит их самим позвать;)

Planka 18.11.2009 13:11

Думаю, что в данном случаеречь идет не о простом рекрутинге, соответственно у агентств запросы могут быть минимум от 16%, максимум - 20% и выше... Зависит от того, киевское ли (у них цены, в основном, выше, нежели в регионах) и брендовое ли...

luna_d 18.11.2009 15:10

А представители агенств бывают тут? Коллеги, милости просим отозваться либо приходите мне напрямую в личку)).

Uspeh 18.11.2009 15:47

Со стороны агентств Вам ответили (сообщение от runway)/ F вообще, надо звонить Вам лично в эти агентства и с каждым конкретным обговаривать сумму и требования. Так Вы получите более точную информацию. Ну, это если Вы сами не хотите найти такого специалиста, а доверяете агентствам больше.

runway 18.11.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от luna_d (Сообщение 80306)
А представители агенств бывают тут? Коллеги, милости просим отозваться либо приходите мне напрямую в личку)).

Предмет не ясен. Требования к менеджеру не прописаны, а без этого определить стоимость подбора сложно. Если это нереально, то мы вообще и не пытаемся искать, если можно закрыть позицию за неделю, это одна цена, за месяц- другая. Нужно понимать кого и какими способами подбирать. Если есть аванс при подписании это минус 20% стоимости. Здесь много разных деталей, что бы конкретизировать цену, а тем более это в открытом виде это запрещено на форуме (реклама).
То что работающие не рвутся в Вашу компанию, то это объективные причины. В кризис слишком большой риск остаться без работы вообще (даже если Вы предлагаете и более достойные условия). Мы сдергиваем работающих только если они сами этого хотят, либо в те компании с которыми давно работаем.

annna 19.11.2009 10:15

см.личку
 
Цитата:

Сообщение от luna_d (Сообщение 80306)
А представители агенств бывают тут? Коллеги, милости просим отозваться либо приходите мне напрямую в личку)).

luna_d, смотрим личку


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA