Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

Олена Олек 16.09.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 110355)
Суммы - это опять город (областной центр Украины) ? :innocent:

Суммы - таки да, чем крупнее город, тем больше суммы. Наверное:reverie:, закон притяжения и здесь работает ("чем больше объект, тем сильнее тянет") :D

juli3075 16.09.2010 15:11

Город с одной буквой М г. Сумы

anatol_ua 16.09.2010 16:43

Та это мы - о своём, о дЕвичьем...

Мотя 16.09.2010 18:01

Анатоль!
 
;):handshake:

Inno4ek 16.09.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 110249)
Сегодня он сам себя увольняет:
ПРИКАЗ
Слагаю полномочия директора по совместительству 15.09.2010 в связи с увольнением...

Завтра сам себя принимает:
ПРИКАЗ
Приступаю к обязаностям директора с 16.09.2010

Уже ведь обсуждали...:reverie:
Если этот вопрос решает собрание, то добавляем в оба приказа фразу "согласно протокола общего собрания учредителей №... от ...."

Вы меня не поняли! Вопрос в том надо ли очередной плодить протокол? Это немного туповатый порядок денный (1. увольнение Иванова. 2. назначение иванова).
Ну, да ладно... будем искать с перламутровыми пуговицами :)
Спасибо.

anatol_ua 16.09.2010 18:35

Отнюдь, отнюдь...

Каждый протокол и каждый приказ - это денежки компании,
которые совершенно не безразличны учредителям !!!

Ведь совместителю (даже директору) можно платить меньше,
а "основному" работнику (тем более - директору) надо платить нормально !!!

Inno4ek 17.09.2010 17:36

Дык в том то и суть... протоколом назначали как на основное место... а человек был совместителем. :(

anatol_ua 17.09.2010 18:28

Тогда второго протокола не надо !
Я вспомнил - у меня был тогда точно такой случай:
с директора-совместителя на основного генерального директора...
(вОвремя заглянули в Устав).
Основанием был тот самый первый протокол !!!

hrli 04.02.2011 11:34

Здравствуйте!
Хотела бы уточнить, перечитав все страницы обсуждения по совместителям:
У меня ситуация следующая, был у нас совместитель, мы его табелировали по 4 часа каждый день из месяца в месяц, 01фев11 г. (а раньше она не могла сказать - она домашними делами занималась, собственно поэтому и уволилась) она к нам пришла и сообщила, что с октября 2010 г. она уволилась с основного места работы, и сейчас хочет, чтоб наше предприятие стало ее основным местом работы. Наше руководство не против. Мои действия:
1. Оформляю увольнение уже по фактически возможной дате, например, сегодня 04фев.2011 и принимаю. например, 07фев2011 г.
(задним числом не могу уволить тк табеля сданы, все посчитано-пересчитано + есть отпуск в большом кол-ве календарных дней, тк она не ходила в отпуск, за который компенсацию не выплачивали)
2. Делаю запись в ТК о принятии на работу...
Вопросы:
-Как я поняла из сообщения Шутюр баад, что позднее переоформление штрафами нам не грозит, так ли это? Нужны ли какие-то подтверждения, и какие, о том, что она нас поздно предупредила?
-Запись о совместительстве должны были сделать по основному месту работы, а не мы? и сейчас, после увольнения с осн.места уже поздно делать запись о совместительстве?
-в приказе на увольнение я пишу, "уволить с совместительной должности" или просто "с должности..."?
:redface:Извините если вопросы глупые, но понять как быть очень уж надо.
Спасибо.

chsm07@mail.ru 04.02.2011 13:04

1+2 правильно.
Теперь, о каких здесь штрафах постоянно идет речь, кого и кто здесь пугает. Даже если Вы сделали что то неправильно это еще не значит что Вас кто то должен обязательно оштрафовать. Да такой исход возможен, но к нему стремиться не нужно. И сделать это ( оштрафовать), а если быть предельно точным "привлечь к административной ответственности" совсем не просто.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA