Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск по беременности и родам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11147)

kater 22.11.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 181314)
Разве начальник ОК не ведает о том, что работница уходит в отпуск по Б и Р? Или служебки писать не умеет?:dont know:

ОЙ, уважаемая Мотя, а может быть пыдставою приказ о предоставлении отпуска по Б и Р?
А то у нас начальника ОК нет... *шепотом*

Или еще вопрос, простите за наглость, - а может быть приказ без пидставы вообще?
Нам бы так легко стало жить тогда...

Andry 22.11.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от kater (Сообщение 181315)
а может быть приказ без пидставы вообще?
Нам бы так легко стало жить тогда...

А как вы это себе представляете - приказ без основания?!
"Руководствуясь моей интуицией и 4 сном Веры Павловны - приказываю?"

Otdel_Kadrov 21.01.2013 09:54

Подскажите, мне сотрудница принесла больничный на отпуск по беременности и родам на сто двенадцать дней. Говорит, что выдали на меньшее количество дней, потому что обратилась не вовремя для получения больничного. Правомерно ли это?

Andry 21.01.2013 10:25

Отпуск по беременности и родам фактически состоит из дородового отпуска продолжительностью 70 дней до предполагаемого дня родов и послеродового отпуска минимальной продолжительностью 56 календарных дней, больничный выдается при сроке беременности 30 недель.
Если будущая мама обратилась в медучреждение позже установленного срока, то ничего неправомерного в том, что ей выдали больничный на 112 дней нет.

Malta 15.07.2013 16:59

Добрый день. Решаю следующую ситуацию: сделала ошибку в табеле и поставила пару рабочих дней работнику, который на больничном по БиР. Деньги за б/л были перечислены еще в позапрошлом месяце.
Кто сталкивался с таким отзовитесь.
Работник подпишет все необходимые документы для обоснования выхода на работу. Но как это оформить не знаю.
Второй вариант оформить догану на меня. Как лучше такую догану прописать, нужно ли делать мат.взыскание с меня?:dont know:

Malta 17.07.2013 18:47

Я искренне рада, что с такой проблемой никто не столкнулся) Как по вашему мнению можно такую ошибку обосновать и правильно оформить объяснения?

Лендранич Людмила 27.07.2013 20:28

Будь ласочка я в кадрах новенька недавно приступила до своїх обовязків. Така ситуація девушка йде в декрет до 3 років написала заяву а:dont know:ле копію свідоцтва не вказала та не принесла й не хоче яким керівним документом я маю керуватись щоб сказати їй що копія є обовязкова :cry:дякую всім хто відгукнеться

Inka 29.07.2013 09:44

Во-первых, отпуск называется не
Цитата:

Сообщение от Лендранич Людмила (Сообщение 193375)
декрет до 3 років

и не "Отпуск по беременности и родам", а "відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку".
А во-вторых, если нет доказательств того, что ребенок родился, - нет и оснований для предоставления такого отпуска. Заявление работницы само по себе доказательством не является.

Lidiya1980 16.10.2013 15:00

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить, у меня ситуация, женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения ним 3-х лет, родила второго ребенка и принесла мне заявление на предоставление отпуска в связи с беременностью и родами, но одновременно женщина не может находится в двух отпусках. Как поступить?

EllE HRD 16.10.2013 15:06

прерывается один отпуск и предоставляется другой.

2 Мальта! сдайте уточненный табель и напишите объяснительную, что была допущена ошибка при составлении табеля.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA