Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

eloissa 27.05.2020 17:30

Да, можно

ElenHR 27.05.2020 18:09

Спасибо большое!
:good:

natalshmav 29.05.2020 15:23

Посада конструктор в поліграфії
 
Доброго дня. треба допомога. Не можу знайти схожу посаду по класифікатору на посаду конструктор картонної упаковки. допоможіть. Я знайшла Дизайнер (художник-конструктор) но в пенсійному реєстрі:cry: не проходить пише помилка.

Andry 29.05.2020 16:14

Цитата:

Сообщение от natalshmav (Сообщение 240623)
Доброго дня. треба допомога. Не можу знайти схожу посаду по класифікатору на посаду конструктор картонної упаковки. допоможіть. Я знайшла Дизайнер (художник-конструктор) но в пенсійному реєстрі:cry: не проходить пише помилка.

Спробуйте "дизайнер пакування" код 2452.2, або "дизайнер-виконавець пакування", код 3471

Inka 29.05.2020 21:26

Цитата:

Сообщение от natalshmav (Сообщение 240623)
Доброго дня. треба допомога. Не можу знайти схожу посаду по класифікатору на посаду конструктор картонної упаковки. допоможіть. Я знайшла Дизайнер (художник-конструктор)

Нельзя так обрезать названия. Можно использовать либо "дизайнер", либо "художник-конструктор" с расширением.

Ангелина 09.09.2020 16:54

Добрый день, уважаемые коллеги! Нужно привести в соответствие с Классификатором должность преподаватель кафедры. В Классификаторе - "викладач закладу вищої освіти". Вопросы:1) Нужно ли за два месяца предупреждать работников об изменении названия должности? (существенное ли это изменение?) и 2)Производить ли какие-либо дополнительные действия в табл. 5 ЕСВ в связи с этим?

Andry 09.09.2020 17:15

Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 241312)
1) Нужно ли за два месяца предупреждать работников об изменении названия должности? (существенное ли это изменение?)

Поскольку приведение наименования должности в соответствие с КП производится без изменений в организации производства и труда, то за 2 месяца преподавателя предупреждать не нужно.
Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 241312)
2)Производить ли какие-либо дополнительные действия в табл. 5 ЕСВ в связи с этим?

Если там указано профессиональное название работы "викладач кафедри", то да, нужно изменить на "викладач закладу вищої освіти".
Код ЗКППТР, я думаю, останется без изменений

Ангелина 09.09.2020 19:08

Спасибо! Еще вопрос: не повлияет ли каким-то образом на судьбу человека то, что при заполнении табл. 5 ЕСВ, он был принят "викладачем кафедри",а будет уволен "викладачем закладу вищої освіти"?

Andry 10.09.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 241314)
...не повлияет ли каким-то образом на судьбу человека то, что при заполнении табл. 5 ЕСВ, он был принят "викладачем кафедри",а будет уволен "викладачем закладу вищої освіти"?

Не повлияет :)
Точно так же он мог быть принят "викладачем кафедри" а уволен с должности "завідувач кафедри" :D

Ангелина 10.09.2020 13:01

Спасибо!! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA