Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Svetlana@ 06.09.2018 13:14

Andry, огромное спасибо за чёткий и понятный ответ!!! Вы очень помогли !!!
Желаю успехов!

Ромашка 06.09.2018 13:17

порядок слов в названии должности
 
Уточнение по необходимости перестановки слов. Если в ШР стоит Фінансовий директор, а в КП - Директор фінансовий.
Насколько принципиален в данном случае порядок слов?:?
Я все время считала, что назвать должность Фінансовий директор, это не есть смертный грех. Никаких льгот, зависящих от соответствия названия в ШР названию в КП, к этой должности не привязано и сотрудник в дальнейшем ничего не теряет....:dont know:
Ваше мнение?

Andry 06.09.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 233230)
Уточнение по необходимости перестановки слов. Если в ШР стоит Фінансовий директор, а в КП - Директор фінансовий.
Насколько принципиален в данном случае порядок слов?:?

Принципиален.
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 233230)
Я все время считала, что назвать должность Фінансовий директор, это не есть смертный грех. Никаких льгот, зависящих от соответствия названия в ШР названию в КП, к этой должности не привязано и сотрудник в дальнейшем ничего не теряет....:dont know:
Ваше мнение?

Мое мнение - я так же, как и вы, не считаю это смертным грехом, но порядок есть порядок и раз уж в КП написано именно "Директор фінансовий" а не наоборот, то я считаю обязательным именно такое написание профессии, как в Классификаторе, как бы мне это не казалось правильным или неправильным.
Хотя мне тоже кажется, что для некоторых работников женского пола профессия "прибиральниця службових приміщень" или "завідуюча складом" звучит благозвучнее, чем "прибиральник" или "завідувач", а для особы мужского пола не совсем подходит профессия "сестра медична", но раз есть действующий нормативный документ то его и необходимо выполнять, невзирая на наши с вами хотелки.

Ромашка 06.09.2018 15:04

Спасибо Andry за Ваше мнение.
Я вот подумала, если финдир напишет заявление "прошу змінити назву моєї посади на "Директор фінансовий" для приведення її у відповідність до чинного Класифікатора професій". Мы избежим предупреждения за 2 месяца об изменении, правильно?

eloissa 06.09.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 233241)
Я вот подумала, если финдир напишет заявление "прошу змінити назву моєї посади на "Директор фінансовий" для приведення її у відповідність до чинного Класифікатора професій". Мы избежим предупреждения за 2 месяца об изменении, правильно?

Уффф... заявление, предупреждение... всё и сразу) Это не изменение существенных условий труда, это уточнение названия должности, в соответствии с КП. Просто издайте приказ и ознакомьте сотрудника. И внесите запись в ТК

Евгения06 07.09.2018 11:15

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно будет звучать должность Инженер производственно-технического отдела, и какой код ?
спасибо

Andry 07.09.2018 11:33

Код 2149.2.
Должность "Инженер" при помощи Примечания 2 Приложения В к Классификатору расширяете уточняющими словами.

Евгения06 07.09.2018 14:00

Спасибо

Romanna 10.09.2018 12:51

Скажіть будь ласка чи можна дізнатись інформацію коли скасували у класифікаторі посаду контролер напівфабрикатів та готової продукції (7431.2) ?

Andry 10.09.2018 13:22

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 233262)
Скажіть будь ласка чи можна дізнатись інформацію коли скасували у класифікаторі посаду контролер напівфабрикатів та готової продукції (7431.2) ?

Звичайно можна!
Шукайте зміни тут: ДК 003:2005 або тут: ДК 003:2010


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA