Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

shev@gala.net 04.08.2010 10:36

В одной из конманий, в которой я работала перед рекрутером начальник одного из стратегически важных подразделений в устном режиме к заявке на подбор помощника дополнил,что обязательно девушка, красивая, блондинка, модельной внешности и, главное, умная. Блондинка и умная всегда казалось немыслимым.
Рекрутер полгода искала такую. Уже ее другая потом сменила. Нашли. Девочка была администратом/асистентом директора модельного агентства :-). Блондинка, умная, красивая достаточно. Но самое главное, большой плюс оказался: терпеливая. Ведь только мы понимали,что с шефом, который мягко говоря, ругается не очень цензурно не всякая может выдержать. Поэтому пришлось ему бюджет увеличить :-)

shev@gala.net 04.08.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 105909)
Ко мне на собеседование приходила барышня на вакансию секретаря. так она с порога спросила: где можно раздется?:smml2:.

А это была зима?

Вика_86 04.08.2010 10:55

В том то и дело, что не зима))

Anna_Tyutyunnik 04.08.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 105860)
На вакансию администратора:

Дополнительная информация
Возраст: 23
Рост: 164
Вес: 47
Цвет волос: Каштановые
Длина волос: Длинные
Цвет глаз: Карые
Тип лица: Европейский
Грудь: 83
Талия: 58
Бедра: 87
Размер одежды: 34
Размер обуви: 35-36

Может выскажу крамольную мысль, но в большых компаниях, все вышеописанные параметры могут иметь большое значение именно для должности администратора, секретаря, ресепшиониста ... по простой причине - я знаю много примеров, когда есть четкие стандарты - как должен выглядеть такой сотрудник, шьется форма в фирменном стиле с атрибутикой компании, выдается обувь ... ну Вы поняли о чем я))))

Не считаю, конечно правильным, что такая информация публикуется в резюме непосредственно. Смотрится это как минимум комично. Если в компании и существуют некие стандарты внешнего вида, то все эти подробности можно выяснить уже непосредственно на этапе встречи, можно фото запросить (тут кстати тоже очень много приколов возникает - что только мне ни слали .... поражаюсь), а требования к внешности (минимум, чтобы отсеять неподходящих кандидатов) можно деликатно прописать в акансии ... но разговор уже не об этом.

shev@gala.net 04.08.2010 13:57

из резюме старшего экспедитора в издательстве.
Профессиональные качеств:
- способен быстро ориентироваться в сложных ситуациях, а также творчески мыслить

Мотя 04.08.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik (Сообщение 105950)
шьется форма в фирменном стиле с атрибутикой компании, выдается обувь ... .

Ур-р-а!
Аня вышла!
:thumbs up:

Ань, а не проще ли, УЖЕ приняв сотрудника на работу, сделать уже с готового индивидуума мерки и пошить спецодежду и выдать обувь?:dont know::reverie:

На фига на всю страну писать свои данные для фотобьенале?:lol::rofl:

Вот примется на работу и нехай по ней шьют....
Пусть еще примется сначала, а уж потом будет претендовать на индпошив!:D:rofl::rofl:

Anna_Tyutyunnik 05.08.2010 11:41

Надь, я все это к слову написала, все может быть)))))

Мотя 05.08.2010 11:49

Ань!
Дык и я Ш к слову!
О той девице-то!:D:lol:
:drinks::friends::handshake::girl_haha:

Anna_Tyutyunnik 05.08.2010 11:51

:handshake:
та понятно)))))
шо занадто, то не здраво!
переборщил малец человечик ...:D

Мотя 05.08.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik (Сообщение 106012)
переборщил малец человечик ...:D

:thumbs up::D:rofl::rofl::rofl::rofl::cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA