Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

Tuchka 22.04.2008 12:05

Если я правильно поняла то текст приказа будет выглядеть так:

НАКАЗ № ___

м. Київ 16.042008
Про прийом на роботу

Приступаю до виконання обов`язків директора з 16.04.08 з окладом згідно штатного розкладу.

Підстава: протокол №___

Директор ________________

З наказом ознайомлений _________________

Nagornaya_Olga 22.04.2008 12:08

О вступлении в должность

Согласно протоколу внеочередного Общего собрания акционеров Закрытого акционерного общества «_______» от _______года №__

ПРИСТУПАЮ к выполнению обязанностей Генерального директора Закрытого акционерного общества «________» с ________года.

Генеральный директор ______ _________

Фразу "с приказом ознакомлен" писать не нужно.

Tuchka 11.08.2008 11:21

Увольнение ИО директора по заявлению или по протоколу?
 
Сложилась такая ситуация:
8.08. Директор написал приказ о том, что назначает ИО директора гражданина Х на время отпуска с 11 по 26 августа.
Сегодня 11.08. ИО заявляет, что он увольняется. Генеральный(который является учредителем) принял решение уволить 11.08. а на ИО назначить гражданина У.
Каким образом происходит увольнение: через заявление ИО учредителю, тобиш генеральному или же должен быть протокол, о увольнении одного ИО и назначении другого ИО.

Vazykh 11.08.2008 12:09

Re: Увольнение ИО директора по заявлению или по протоколу?
 
Что-то Вы намудрили, возьмите и исправьте фамилию в приказе на отпуск Генерального, впишите туда сразу У.

Tuchka 11.08.2008 12:14

генеральный не в отпуске, я немного упустила информацию. У нас учредителя называют генеральным директором, ну он им в принцыпе и является, хотя в штатном числится начальником юротдела. А в отпуск пошел просто директор, ну назначеный приказом(тобиш исполнительный).

мы уже рассматривали вариант, что задним числом издать приказ на гражданина У, а тот старый приказ с Х уничтожить. Просто приказ этот новый директор подпишет как с отпуска вернётся.
Просто мало ли что случится за эти 2 недели. Может надо будет копию приказа показывать, что У имеет право на первую подпись, а приказ то будет подписан только как вернётся с отпуска директор(а отозвать его невозможно, так как за границу укатил :( )

Я просто думала, что может Х напишет 11.08 приказ о назанчении ио У с 12.08 в связи с его(Х) увольнением.
Потом напишет заявление на имя учредителя об увольнении и приказ о своём увольнении.
А У примет обязанности ИО с 12.08, вот только на каком основании я не могу вкурить.
Или на основании приказа, что ещё издал Х, или может вобще протокол нужен.

Нужен вобще протокол в этой ситуации или нет? На каком основании увольнять ИО Х? на основании заявления? А протокол? Или какой нафиг протокол, если его на жту должность призначил директор, а не собрание...
Я вобщем совсем запуталась... :dont know:

Vazykh 11.08.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от Tuchka
Я вобщем совсем запуталась... :dont know:

Для начала начните называть вещи своими именами.
Если увольняется директор нужен протокол, если менеджер (или кто там) то приказ. Кому написал заявление ваш ИО, если директор в отпуске, сам себе? А учредитель пусть хоть дворником работает, права подписи на приказах не имеет, значит пусть не увольняет сегодня на сегодня.

Tuchka 11.08.2008 12:43

приказ подписывать будет не генеральный, а ИО директора. Тоесть увольнять сам себя на основании заявления, которое подписано учредителем. Или же тут надо протокол - вот этот вопрос сеня интересует.
А по поводу того, может ли учредитель подписывать заявления директора или ИО директора, это я выяснила когда то давно у юриста. И ещё встречала статью такую в Кадровике или в Всё о бухучёте.

Рина 11.09.2008 12:27

Увольнение директора – 3
 
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Помогите вот в каком вопросе:
директор нашего предприятия является его соучредителем. Помимо этого весной этого года он стал учредителем другого предприятия, на котором раньше был директором. Как правильно сделать приказ об увольнении директора, в связи с тем, что он стал учредителем на том предприятии?

dvs57 11.09.2008 12:43

Re: Увольнение директора – 3
 
Цитата:

Сообщение от Рина
приказ об увольнении директора, в связи с тем, что он стал учредителем на том предприятии?

Такої підстави для звільнення в трудовому законодавстві нема.

http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=591

Lvenka 21.10.2008 15:36

Смена директора ООО
 
Подскажите пожалуйста, кто с этим уже сталкивался, т.к. мне необходимо это сделать впервые. Необходимо поменять генерального директора ООО. Есть несколько учредителей, один сейчас является ген.директором. Он хочет перестать им быть и назначить другого учредителя ген.директором. Как это все оформить документально. Каков порядок процесса оформления, в какие инстанции нужно будет обращаться.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA