Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Больничный лист: заполнение (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2958)

Mardge 27.01.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130099)
Никогда до этого табелей не заполняла. И вот у меня непонятка: что мне писать в графе "Неробочі дні" только выходные или дни отпуска без сохранения з/п тоже?

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130106)
на обратной стороне больничного. с табелем мне все более или менее понятно

:?
На обратной стороне больничного нужно указать выходные дни за период нетрудоспособности.

Цитата:

Сообщение от Южаночка (Сообщение 130105)
может кто - то подскажет, если по этому поводу какие то статьи?

Есть:

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням
...
Стаття 36. Підстави для відмови в наданні допомоги по тимчасовій непрацездатності
1. Допомога по тимчасовій непрацездатності не надається:
1) у разі одержання застрахованою особою травм або її захворювання при вчиненні нею злочину;
2) у разі навмисного заподіяння шкоди своєму здоров'ю з метою ухилення від роботи чи інших обов'язків або симуляції хвороби;
3) за час перебування під арештом і за час проведення судово-медичної експертизи;
4) за час примусового лікування, призначеного за постановою суду;
5) у разі тимчасової непрацездатності у зв'язку із захворюванням або травмою, що сталися внаслідок алкогольного, наркотичного, токсичного сп'яніння або дій, пов'язаних з таким сп'янінням;
6) за період перебування застрахованої особи у відпустці без збереження заробітної плати, творчій відпустці, додатковій відпустці у зв'язку з навчанням.

kozur 27.01.2011 14:13

Табель это личный документ Вашего предприятия и ведется он так как нужно Вам.

Лично у нас табель заполняется исходя из требований бухгалтера по з/п, как ей удобней начислять зарплату и брать данные для отчетов.

Trishka 27.01.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 130108)
ЗАКОН УКРАЇНИ

...1. Допомога по тимчасовій непрацездатності не надається:
....
6) за період перебування застрахованої особи у відпустці без збереження заробітної плати, творчій відпустці, додатковій відпустці у зв'язку з навчанням.

это понятно. я ж говорю - с теорией хорошо, с практикой (читай, заполнением ЛН, туго:redface:).
все равно, спасибо!

Mardge 27.01.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130112)
это понятно. я ж говорю - с теорией хорошо, с практикой (читай, заполнением ЛН, туго:redface:).
все равно, спасибо!

Если Вы заметили, в теме, кроме нас с Вами и другие участники присутствуют! ;) Ссылку на закон я не на Ваш вопрос разместила.

Trishka 27.01.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 130110)
Табель это личный документ Вашего предприятия и ведется он так как нужно Вам.

Лично у нас табель заполняется исходя из требований бухгалтера по з/п, как ей удобней начислять зарплату и брать данные для отчетов.

т.е., если я правильно Вас поняла, я могу написать нерабочие дни: 19-24? или все же правильнее будет указать субботу, воскресенье, а в 3-ей части написать "призначена допомога ... в розмірі...% за 2 дні"?

Южаночка 27.01.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130112)
это понятно. я ж говорю - с теорией хорошо, с практикой (читай, заполнением ЛН, туго:redface:).
все равно, спасибо!

а зачем вы его заполняете? я может не до поняла, но ведь ваш отпуск перекрыл больничный?

Trishka 27.01.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 130113)
Если Вы заметили, в теме, кроме нас с Вами и другие участники присутствуют! ;) Ссылку на закон я не на Ваш вопрос разместила.

Миль пардон :pardon:. компьютер живет своей личной жизнью... показывает частями...

Mardge 27.01.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 130110)
Табель это личный документ Вашего предприятия и ведется он так как нужно Вам.

Лично у нас табель заполняется исходя из требований бухгалтера по з/п, как ей удобней начислять зарплату и брать данные для отчетов.

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130114)
т.е., если я правильно Вас поняла, я могу написать нерабочие дни: 19-24? или все же правильнее будет указать субботу, воскресенье, а в 3-ей части написать "призначена допомога ... в розмірі...% за 2 дні"?

Вам - про табель, а Вы - опять про больничный! :roll:

Южаночка 27.01.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 130114)
т.е., если я правильно Вас поняла, я могу написать нерабочие дни: 19-24? или все же правильнее будет указать субботу, воскресенье, а в 3-ей части написать "призначена допомога ... в розмірі...% за 2 дні"?

:redface: извиняюсь:redface:, таки не допоняла. конечно за 2 дня, а в табеле за месяц у вас должен отразится отпуск без сохранения и 2 последних дня больничного. а бух. сама считает.

Trishka 27.01.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Южаночка (Сообщение 130115)
а зачем вы его заполняете? я может не до поняла, но ведь ваш отпуск перекрыл больничный?

не совсем так. отпуск по 24 число, а больничный по 26. т.е. 25 и 26 нужно оплатить по больничному.
кстати, когда-то на форуме поднимался вопрос, но до ответа так и не дошло. за чей счет в этом случае (по всем правилам) оплачивается больничный? кто-то уже сталкивался? вопрос чисто теоретического свойства: у нас оплатят за счет предприятия.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»