Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Улыбнуло :) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6489)

Чертовка 20.06.2014 15:48

Леонид Каганов
F5.RU: Ода корейским ракетам

Господь, повесь меня на рею, в сковороде поставь на газ, но мне приятно, что Корея обосралась в который раз. Причем, не то, чтоб я злораден. Не то, чтоб им желаю зла. А просто любопытства ради. И чтоб статистика была. Наверно ради этикета я должен выразить печаль: у вас там грохнулась ракета, ах боже ж мой, безумно жаль. Мне правда жаль на самом деле корейский инженерный цех. Который, видимо, расстрелян, включая родственников всех. Но есть один закон природы: всё будет падать каждый раз в стране, где толком нет свободы, и где у власти **дарас. Тут все гниет и все хиреет, и граждане живут в аду. (Напоминаю, что Корея сейчас имеется в виду.)

Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже великого вождя портреты рисует кульман сам уже? В стране, где любят бегать строем перед начальством, чуть дыша. Союзничать с любым отстоем и опасаться США. Где нет коварнее измены и нет ужаснее вины, чем пожелание замены великого вождя страны. Где модно доносить на близких, лизать подошву сапога, учиться красть из общей миски и хором лаять на врага. Где *опа так привыкла к розгам, что чешется, когда их нет. И каждый, кто родился с мозгом, мечтает жить в другой стране. И те из них, кто похрабрее, давно сбежали за бугор. (У нас о Северной Корее, напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом в стране, где по уши навоз. Где самым главным аппаратом был и остался паровоз. Какие к черту полимеры в пространстве круговых порук — где сверху назначают мэров, а мэры назначают слуг. Где иностранную угрозу преподают уже с яслей. Где лидер правит до склероза, пока не ляжет в мавзолей. Где граждане крадут тележку, когда идут в универмаг. Где митинги идут в поддержку того, кто у руля и так. Где в результате школьной дружбы в министры набрано *овно. Где больше развиты спецслужбы, чем медицина и кино. Какая на *рен там ракета? Фанера плюс хороший грим. (Я вам напоминаю, это — мы про Корею говорим.)

Я думаю, уже скорее на Землю упадет Луна, чем возродится из Кореи опять нормальная страна. Законы Дарвина пока что нигде не отменил Господь: повесишь умников на мачту, а остальных велишь пороть — чтоб честный вечно жил без денег, чтоб компетентный был неправ, а каждый лодырь и бездельник имел набор таких же прав. И так из каждого народа, немного порулив страной, нетрудно вывести породу путем селекции одной. Всего немного потрудиться, пропалывая огород, — и через двадцать лет родится другой особенный народ. Умеющий лишь ползать раком, целуя ноги палачу. С таким не сваришь «Доширака». Уж про ракеты я молчу. И будут люди все дурее, и все беднее города. А ты чего ждала, Корея? Господства мирового, да? Что со своей ракетой с...раной ты наконец обгонишь всех, кто гражданам с телеэкрана не брешет про сплошной успех? Сидит Корея с *опой голой. Корейский люд в печали стих. И здесь не очень-то веселый сегодня получился стих. (Зато пока нам душу греет одна лишь светлая строка: пока всё это про Корею. Но ключевое здесь — пока.)

vildana 20.06.2014 16:56

Ни о чем:dont know: Вы рубрикой не ошиблись?

Andry 20.06.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 209970)
Вы рубрикой не ошиблись?

Нет, не ошиблась она рубрикой :)
Она просто сыграла с нами в "Угадай страну" :D
Замечательный стишок, написанный эзоповым языком!!!
Или вы в самом деле, прочитав это, решили, что эти строки могли быть написаны о Корее:
Цитата:

"......всё будет падать каждый раз в стране, где толком нет свободы, и где у власти **дарас. Тут все гниет и все хиреет, и граждане живут в аду. (Напоминаю, что Корея сейчас имеется в виду.)
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже великого вождя портреты рисует кульман сам уже? В стране, где любят бегать строем перед начальством, чуть дыша. Союзничать с любым отстоем и опасаться США. Где нет коварнее измены и нет ужаснее вины, чем пожелание замены великого вождя страны. Где модно доносить на близких, лизать подошву сапога, учиться красть из общей миски и хором лаять на врага. Где *опа так привыкла к розгам, что чешется, когда их нет. И каждый, кто родился с мозгом, мечтает жить в другой стране. И те из них, кто похрабрее, давно сбежали за бугор. (У нас о Северной Корее, напоминаю, разговор.)...Какая физика и атом в стране, где по уши навоз. Где самым главным аппаратом был и остался паровоз.... ....И так из каждого народа, немного порулив страной, нетрудно вывести породу путем селекции одной. Всего немного потрудиться, пропалывая огород, — и через двадцать лет родится другой особенный народ. Умеющий лишь ползать раком, целуя ноги палачу. С таким не сваришь «Доширака» Уж про ракеты я молчу. И будут люди все дурее, и все беднее города. А ты чего ждала, Корея? Господства мирового, да? Что со своей ракетой с...раной ты наконец обгонишь всех, кто гражданам с телеэкрана не брешет про сплошной успех?...
Если вы все еще не догадались, о какой стране идет речь, то подумайте, в какой "Доширак" является блюдом национальной кухни :)

Чертовка 21.06.2014 22:45

Если начистоту, так можно сказать о любой стране, в которой процветает диктатура. Но меня УЛЫБНУЛО, что человепк это все смог мало того, что придумать,да еще и в рифму сложить :good:
Эндрю, благодарю за понимание!

vildana 24.06.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 209973)
Нет, не ошиблась она рубрикой :)
Она просто сыграла с нами в "Угадай страну" :D
Замечательный стишок, написанный эзоповым языком!!!
Или вы в самом деле, прочитав это, решили, что эти строки могли быть написаны о Корее:

Если вы все еще не догадались, о какой стране идет речь, то подумайте, в какой "Доширак" является блюдом национальной кухни :)

Andry,да поняла я с первых аккордов о чем речь, о какой стране. Именно поэтому и написала свой пост. Это рубрика юмора, а не политики и это уже здесь несколько раз обсуждалось. Просто даже здесь , на профессиональном форуме, многие пытаются завязать политические дебаты. Стесняюсь спросить: ЗАЧЕМ??? Например меня уже слегка подташнивает от происходящего вокруг полит.ажиотажа. Хочется пообсуждать политику и политический юмор- на политические сайты и там веселитесь:yes: Это мое мнение.

Andry 24.06.2014 17:12

Помилуйте, какая там политика!Тут все на уровне "Мы живем в самой замечательной в мире стране и все остальные страны завидуют нам" :)
Чертовка просто прочла забавный текст и решила поделиться с нами хорошим настроением, и, если говорить лично о себе, ей это удалось - Леонид Калганов, на мой взгляд, очень талантливый юморист, и лично я являюсь большим почитателем его творчества.
Ведь какой слог, какой тонкий юмор и какая глубокая мысль таится в его текстах:
"Нам принадлежит Арктика,Антарктика и Небеса, потому что космос открыт нами. Не принадлежат лишь некоторые территории нашей планеты, занятые пока иностранными государствами.Там живут наши бывшие или будущие граждане, страдая под властью своих фашистов." Источник: http://lleo.me/dnevnik/2014/04/24.html

vildana 24.06.2014 17:52

Это Ваше мнение и я его уважаю, но остаюсь при своем;)

vildana 11.07.2014 11:02

Из сочинения сына:" У нас счастливая семья. Папа работает… Мама — красивая… А если выспится, то еще… и добрая…»

Singl 11.07.2014 17:34

-Изя а что это ты берешь новый пакетик чая?
-Мама, а на старом веревочка оторвалась!
-А, шо, нету рук пришить?

Больной спрашивает анестезиолога перед операцией : Доктор, а я засну?
- Засыпают, все! Вы лучше интересуйтесь проснетесь ли вы!

170381 15.07.2014 11:24

Нашла очень забавный стишок (прям с моей кошечки написано)
Один день из жизни кота...)
Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет — Там её подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая —
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я — под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв — и все дела —
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол — Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же — кожаную куртку.
Время даром не терял —
По дороге куртку драл
И штаны её из кожи
Так уделал — не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
Несколько позже.
На кровати рвал игрушку —
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо —
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал — Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался — В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочей воняю
Будто я — ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте — Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей — У меня инстинкт — и точка!
(типа нету когтеточки...)
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей — тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала — На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору-
Долго прыгал, но достал:
Получилось — оборвал!
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведем дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу: семь — четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз её поднять — Не хрен, блин, спокойно спать!..


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA