Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Гражданско-правовой договор (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12817)

Мотя 30.08.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от vasilieva (Сообщение 148380)
не розумію які послуги може надавати робітник якій влаштвуєтьсія на роботу на посаду секретарем..???

Я тоже этого не понимаю...
Поэтому и говорю: с секретарем заключить договор ГПХ невозможно.

Mardge 30.08.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от vasilieva (Сообщение 148318)
що вони сказали, що роблять запис до трудової книжки і робота зараховується до стажу, я так зрозуміла що вони будуть сплачувати страхові внески. і регіструвати договір в ЦЗ (?).

Який договір вони будуть реєструвати в ЦЗ?
Чомусь мені здається, вони не ЦПД будуть укладати з нею.
Можливо, йдеться про СТД, укладений, нібито в інтересах працівника. :dont know:
Але ми тут можемо тільки здогадуватись. Краще запитайте у подруги, як договір називається.

Svetlanna 30.08.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от vasilieva (Сообщение 148380)
В нас працює служба охорони на умовах ЦПД ліцензія тут обов,язкова..

Существует путаница между понятияи лицензия, разрешение, допуск, сертификация. По сути - эти названия родственные и означают одно и то же, но в этой стране - нет и лицензия разрешению - рознь. Зачастую слова подменяют, т.к. "лицензия" звучит красивше ;)
Вот и мы, наверное, разное имели ввиду... :)

vasilieva 30.08.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 148393)
Який договір вони будуть реєструвати в ЦЗ?
Чомусь мені здається, вони не ЦПД будуть укладати з нею.
Можливо, йдеться про СТД, укладений, нібито в інтересах працівника. :dont know:
Але ми тут можемо тільки здогадуватись. Краще запитайте у подруги, як договір називається.

Я відразу ж і запитала про строковий договір, але почула чітко ЦПД, - дівчата дякую Вам за силки подібних тем, я підозрюю, що це ніяк не буде оформлюватися, три місяці в повітрі, побачимо як це все буде проходити, але хоч, при наймі, я їй дам все це почитати...
всім дякую,добраніч.

Mardge 30.08.2011 23:58

Когда правите цитату, следите за тем, чтобы оставались открывающие и закрывающие теги. Т.е. слова в квадратных скобках и сами квадратные скобки удалять нельзя. А текст между тегами можно править.

[ QUOTE=Mardge;148393] - начало цитаты, [ /QUOTE] - конец цитаты.

Ale78 25.09.2011 19:04

Гражданско-правовой договор и справка для Пенсионного фонда
 
Добрый день.
Помогите пожалуйста. На период отпусков сторожей (2 мес.), предусмотренного КЗоТ, был привлечён пенсионер для выполнения работы по данной должности по договору гражданско-правового характера. Все отчисления бухгалтер делала наравне с другими сторожами (т.е. без ущемления трудовых прав). По окончании договора он попросил справку о работе для Пенсионного фонда. Можно ли не указывать в справке, что был договор ГПХ? Не найдут ли соответствующие гос. органы формального повода для проверки на предмет соблюдения труд. законодательства? Хотя, повторюсь, все отчисления в бюджет были как по трудовому договору.

Наталья Р 25.09.2011 19:36

А после справки он может попросить запись в ТК. Например будет дополнять стаж(через 2 года после оформления пенсии). И что Вы ему в ТК напишите?

Мотя 26.09.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от Ale78 (Сообщение 151089)
Можно ли не указывать в справке, что был договор ГПХ?

Если не указывать, то что Вы хотите указать?
То, что он работал по ТД? На белое сказать черное от большой любви к охраннику? Зачем?
Если проблемы будут, то они все равно будут, т.к. с охранником договор ГПХ не стоило заключать, т.к. он носит все признаки ТД...
Цитата:

Сообщение от Ale78 (Сообщение 151089)
повторюсь, все отчисления в бюджет были как по трудовому договору.

А об этом можно поподробней?

Ale78 26.09.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 151090)
А после справки он может попросить запись в ТК.

Ему 71 год и бухгалтерия подаёт персонификацию т.е. сведения о его зарплате в ПФ. Ему нужна от нас справка о работе. И всё.
По отчислениям - вопрос не мой, не юридический.
Вообще в договоре с ним не указана должность, а только обязанности (схожие с труд. функциями сторожа). Можно ли в справке указать, что работал "сторожем" на протяжении такого-то срока?
Когда заключали договор меня убедили, что на место основного работника, находящегося в отпуске, нельзя принять другого по ТД даже временно т.к. в трудовом закон-ве для такого случая нет основания.

Мотя 26.09.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Ale78 (Сообщение 151129)
Когда заключали договор меня убедили,

Мда-а-а...как же можно было Вас убедить?:dont know::reverie::cry:

Цитата:

Сообщение от Ale78 (Сообщение 151129)
что на место основного работника, находящегося в отпуске, нельзя принять другого по ТД даже временно т.к. в трудовом закон-ве для такого случая нет основания.

Приехали...
А что же мы все делаем, когда работники сидят в отпуске по три года?:reverie:
Так и сидим? Без работников?:dont know::cry:
а ст.23 КЗоТУ Вы читали?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA