Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Гражданско-правовой договор (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12817)

Iren@ 14.01.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от Juljasja
Подскажите, а имеет ли право сотрудник компании, который работает по трудовому договору, оформляться в другую компанию по гражданско-правовому договору?

Може, але є винятки (наприклад, якщо працівник - державний службовець). І не "оформлятися за ЦПД", а точніше сказати - укладати ЦПД.

пятница 06.04.2009 14:44

Договор подряда, спор с бухгалтером
 
Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь. суть вопроса: при заключении договора подряда (я его делаю в трех экземплярах: один - у работника, второй - оставляю себе, третий - отдаю в бухгалтерию) бухгалтер мне сказала, что ей экземпляр договора не нужен, и вся ответственность за его исполнением (закрыть или продлить) , а так же сам договор хранится в ОК, и в случае бухгалтерской проверки они переадресуют возникшие вопросы по договору подряда в ОК, а начисление з/п по данному договору она будет делать с моих слов. Бред!!! Как мне объяснить бухгалтеру, что она не права?, Чем регламентировать?

Vazykh 06.04.2009 15:04

Договор подряда не является трудовым договором и ОК здесь ни при чём. Как Вы можете проследить прочистили сантехники канализацию или нет:lol: Скажите, что ОК занимается только сотрудниками!

Mardge 06.04.2009 15:11

Договора подряда регулируются гражданским правом и действительно отдел кадров не имеет к ним никакого отношения. Обычно их ведут руководители подразделений, которые нанимают таких работников, или АХО. Если не получается доказать бухгалтеру по-хорошему, придется действовать через высшее руководство.

galadriell 06.04.2009 15:12

ох эти бухи........ никому жизни не дают...:like:
я грю покажите мне где это написано, что делать надо так и я сделаю...
есть какие то разногласия, то вы мне доказывайте, а не я вам буду....
вы свою работу сделали - вот и все....
все остальное не ваши поблемы....

вы им отдайте их экземпляр... под роспись.. и когда у них возникнут вопросы по нему - смело ткните носом.. а то они везде смотрю сильно умные... я не обобщаю... заранее прошу прощения)))))))))

Mardge 06.04.2009 15:14

И что это за бухгалтер, который не хранит у себя экземпляр документа (любого), по которому она начисляет деньги? На каком основании она делает начисления? Какому аудиту она скажет, что начислила деньги "со слов" кадровика?:nea:
Это просто смешно.
Удачи в общении с такой "понятливой" бухгалтерией! :)

chsm07@mail.ru 06.04.2009 16:05

А почему Вы решили что начисление идет согласно договора подряда . Начисление идет согласно актов выполненных работ, который составляет руководитель работ подписывает директор и работник и отдает в бух для начисления оплаты. А основанием для акта является договор подряда в котором расписаны условия договора система и размеры оплаты за выполненную работу и т.д.. Где он храниться ( договор) бух. все равно, и существует - ли он вообще, ему важно чтобы акт был выполнен правильно и подписан руководителем стояла виза "бух. оплатить".

Мотя 06.04.2009 16:16

Ответ в теме
 
Согласна со всеми!

ОК не имеет отношения к договорам Г-П- хар-ра!

Посоветуйте бухам почитать КЗоТ(на досуге)!

Это их дело -денежки насчитывать, а Ваше - КЗоТ!

Кстати, они выписывают газету "Все о бухгалтерском учете"!
№ 85, за 2008 г, стр.26 статья Г.Романа!

Mardge 06.04.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 59521)
Начисление идет согласно актов выполненных работ, который составляет руководитель работ подписывает директор и работник и отдает в бух для начисления оплаты.

Вот именно, никак не со слов кадровика.
Кадровик в этой схеме вообще не присутствует.

пятница 06.04.2009 17:37

Уважаемые коллеги! Спасибо всем большое за внимание и участие. Всем удачи и хорошей рабочей недели.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA